Перейти к содержанию

PSN-шАры становится меньше


SAN21UA

Рекомендуемые сообщения

Сони решила прикрыть любимую нами всеми лавочку "Сообразить на пятерых" и теперь

This is the hidden content, please
! Так что будьте внимательны и не забывайте об этом при заключении новых сделок на покупку в ПСН!

Компания Sony решила, что пять активаций аккаунта на разных консолях для приобретенного в PSN контента - это слишком много, сообщив об уменьшении их количества до трех. Данный момент уже указан в обновленных правилах Terms of Service.

На практике это выражается в то, что теперь вы можете поделиться приобретенной в PSN игрой (дополнением) с тремя друзьями. Также это почувствуют игроки, которые сознательно приобретали контент совместными усилиями.

Важно отметить, что на уже активированный более трех раз аккаунт для загрузки контента на разных консолях новые правила не распространяются до тех пор, пока на любой консоли не произвести деактивацию учетной записи. Повторно ее активировать будет невозможно.

Еще один момент - скачанную из PSN новинку можно загрузить с другой консоли лишь спустя 24 часа. И так со всеми тремя активациями.

P.S. Похоже, что ограничение в 24 часа накладывается не только на скачку контента на новой консоли. Далее цитата:

"The first category, called Network Content, can only be accessed by one activated PlayStation®3 system per day and only by the account through which the Network Content was purchased. Network Content cannot be used on two different PlayStation®3 systems within a twenty-four (24) hour period".

Что же это получается? Sony запретила одновременное использование сетевого контента с нескольких консолей. Теперь запустить игру, которая использует сетевые ресурсы, можно будет только с аккаунта, с которого была произведена покупка. На разных консолях запускать такую игру можно с разницей во времени в 24 часа.

Ведь по задумке Sony множественная активация предназначается только для пользователей, которые имеют несколько консолей. И, сделав этот шаг, Sony может поднять продажи в PSN.

Еще одна цитата:

"The second category, called Local Content, once installed on a PlayStation®3 system by the account that purchased it, can be accessed by other accounts on that same PlayStation®3 system".

А вот локальный контент, который не требует выхода в PSN, можно будет запускать под разными учетными записями.

источник: gametech.ru

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони решила прикрыть любимую нами всеми лавочку "Сообразить на пятерых" и теперь

This is the hidden content, please
! Так что будьте внимательны и не забывайте об этом при заключении новых сделок на покупку в ПСН!

зачем? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не анулируются уже купленные на пятерых. Последними заявлениями уже видно что Сони начинает жлобиться по полной.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкософт = Сони + 5 плохих новостей (если будут, то они будут равны). Слишком много плохих новостей..

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через пару месяцев будет примерно так:

"Компания Sony решила, что три активации аккаунта на разных консолях для приобретенного в PSN контента - это слишком много, сообщив об уменьшении их количества до одной. Данный момент уже указан в обновленных правилах Terms of Service."

:lol::D

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь запустить игру, которая использует сетевые ресурсы, можно будет только с аккаунта, с которого была произведена покупка. На разных консолях запускать такую игру можно с разницей во времени в 24 часа.

просто поставить на консолях разные даты)))) вот вам и разница во времени - 24 часа=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через пару месяцев будет примерно так:

"Компания Sony решила, что три активации аккаунта на разных консолях для приобретенного в PSN контента - это слишком много, сообщив об уменьшении их количества до одной. Данный момент уже указан в обновленных правилах Terms of Service."

:lol::D

А потом: для тех кто хочет поделится мы вводим новую функцию: поделись своей игрой за десять баксов!)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь дабы в скором времени нам вообще не пришлось платить за ПСН как у мелкомягких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польземся моментов,это штука будет работатть тока на нью акках,так что Быстрей!

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И с какого, интересно, числа (месяца, года) действует эта постанова? Последняя совместная покупка лично у меня была 14 декабря 2010г., и ещё было всё ок, всем пятерым участникам досталось по активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого, интересно, числа (месяца, года) действует эта постанова? Последняя совместная покупка лично у меня была 14 декабря 2010г., и ещё было всё ок, всем пятерым участникам досталось по активации.

Даты сообщений не пробовал смотреть?

This is the hidden content, please
default/old.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть вы зажрались, я вообще если честно никогда не мог понять этой шары, теперь за игру придётся платить не 1/5 стоимости и не полную стоимость, а АЖ 1/3...УЖАС, СМЕРТЬ СОНИ, МЫ ПРОТИВ УГНЕТЕНИЯ, ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЙ КОНТЕНТ КАЖДЫЙ ВТОРНИК!

фухх...отдышался

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого, интересно, числа (месяца, года) действует эта постанова? Последняя совместная покупка лично у меня была 14 декабря 2010г., и ещё было всё ок, всем пятерым участникам досталось по активации.

некропостер detected

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, поэтому и написал что нельзя так пугать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял! Типа если я купил и скачал игру с англ акка, а потом перешёл на рус акка в неё поиграть, то игра работать не будет что-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно дата поста не смущает никого?

да пофиг на дату! за то есть о чем поговорить ))

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... ну нельзя так людей пугать

This is the hidden content, please
default/nea.gif

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут "платить за игру" говорить несколько некорректно, т.к. диска с игрой никто вообще не получает. Уже само ограничение на скачивание для одной консоли мне всегда казалось жлобским. Типа заплатил за то, чтобы всего 5 раз скачать. За полную стоимость должен быть бесконечный доступ к игре.

Вообще "отличный ход" учитывая начало пиратства на ПС3. Интересно, Сони понимают, что сами только что сделали 20% своего онлайн-сектора пиратами?

поэтому и "платить за игру" а не "платить за диск", диск вообще копейки стоит и вроде бы как в мире цифрового контента живем и несуществующих в материальном выражении денег (кэша мало по сравненю с "деньгами" которые просто циферки на экране) так что всё честно - одними пикселями за вторые платится. если честно я думал утверждение "купить игру = купить диск" умерло годы назад.

насчёт полного бесконечного доступа я согласен, надеюсь с помощью стима они это исправят, но тогда как и в стиме будет честно 1 игра = 1 человек, а не 1 игра = толпа из 5ти людей.

насчёт 20% онлайн сектора: как широко известно 87% статистики берётся с потолка (как и это утверждение о 87%), даже допустим что 20% это точное попадание, я так понимаю эти 20% это часть из тех кто раньше на 5 соображал? потому как если ты только себе берешь, то 3 скачки хуже, но не намного чем 5 (у меня максимум 2 заюзаны, и то редко)

100 человек покупало 20 игр

20% разозлилось и перестали покупать

80 оставшихся человек должны были б теперь купить 26 игр

Step 3 - PROFIT!

но сомневаюсь что Сони пойдёт на это, они намного добрее меня

их кто-то там с мелкомягкими сравнивал, это совсем ппц товарищи, с теми самыми мелкомягкими у которых нет и не будет бесплатного сетевого сервиса, с теми которые не удосужились официально поставлять девайс в нашу страну третьего мира, но достаточно обнаглели чтоб "штормить" за пиратские игры и тд и тп

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их кто-то там с мелкомягкими сравнивал, это совсем ппц товарищи, с теми самыми мелкомягкими у которых нет и не будет бесплатного сетевого сервиса, с теми которые не удосужились официально поставлять девайс в нашу страну третьего мира, но достаточно обнаглели чтоб "штормить" за пиратские игры и тд и тп

В майков сетевой сервис бесплатный, вы платите только за игру по сети. А на щет запустили первыми здесь всё логично, в сони бизнес в Украине по продаже Бравиа, Кибершот и т.д. уже примерно 20лет и давно отлаженая работа СЦ для обслуживания их техники, а основной бизнес майкрософт это ПО, а поскольку в Украине платить за ПО до недавнего времени вообще зчиталось дурным тоном, то с какой стати им торопиться на наш недоразвитый рынок. Изменено пользователем Travor (смотреть историю редактирования)

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майков сетевой сервис бесплатный, вы платите только за игру по сети.

очень афоризмично, не удержался

А на щет запустили первыми здесь всё логично, в сони бизнес в Украине по продаже Бравиа, Кибершот и т.д. уже примерно 20лет и давно отлаженая работа СЦ для обслуживания их техники, а основной бизнес майкрософт это ПО, а поскольку в Украине платить за ПО до недавнего времени вообще зчиталось дурным тоном, то с какой стати им торопиться на наш недоразвитый рынок.

странно что Сони, которые уже "примерно 20лет" в Украине не знают, что " в Украине платить за ПО до недавнего времени вообще зчиталось дурным тоном" и свои игры продают и ещё и типа как онлайн сервис запускают.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень афоризмично, не удержался

Если для тебя сетевой сервис это только игра по сети, мне тебя жаль.

странно что Сони, которые уже "примерно 20лет" в Украине не знают, что " в Украине платить за ПО до недавнего времени вообще зчиталось дурным тоном" и свои игры продают и ещё и типа как онлайн сервис запускают

То количество ПС3 игр которые продают в Украине официальными каналами просто мизер для сони, запуск псн через пять лет жизни консоли хорошее тому подтверждение. Изменено пользователем Travor (смотреть историю редактирования)

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для тебя сетевой сервис это только игра по сети, мне тебя жаль.

Спасибо, хоть кто-то пожалел, а то никто меня не понимает

This is the hidden content, please
default/sad.gif

А если серьезно, то у меня достаточно девайсов которые лучше справляются с остальными возможностями сетевого сервиса и тоже бесплатно. А вот как раз побегать в игры (и по сетке в том числе) это то ради чего у меня консоль появилась, глупый я. Так что да, для меня сетевой сервис на консоли состоит на 90% из игры по сети.

То количество ПС3 игр которые продают в Украине официальными каналами просто мизер для сони, запуск псн через пять лет жизни консоли хорошее тому подтверждение.

может и мизер в глобальном масштабе, но это мизер на который надо было потратить время и ресурсы, и то что результаты все равно были б мизерными и это было известно изначально только делает факт наличия официальных каналов более ценным.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.