Перейти к содержанию

Анджей Сапковський заявив, що успіх ігрового серіалу про Відьмака негативно відбився на його книгах


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

w_n_bl.jpg

Іменитий польський письменник Анджей Сапковський, який є творцем всесвіту «Відьмака», заявив, що успіх ігрового серіалу The Witcher студії CD Projekt RED негативно відбився на його книгах, не дивлячись на збільшення їх продажів. Про свої почуття він розповів в інтерв'ю виданню Tygodnik POLITYKA.

  • «Розумієте, коли люди бачать картинки з ігор на обкладинках моїх книг, вони думають, що спочатку були створені саме ігри, і лише потім я написав по ним свої історії. А поважаючі себе фанати наукової фантастики або фентезі відносяться до книг по іграх з деякою зневагою ... І мені доводиться знову і знову пояснювати, що книги я написав задовго до виходу першої гри ... І піщаний черв'як, зображений на одній з обкладинок, нічого спільного з книгами не має. Ви не знайдете його в них, навіть якщо добре пошукаєте».

Окремо Сапковський зазначив, що розчарований в ігрових сценаристах, «які пишуть виключно за гроші». За його словами, такі люди працюють як правило «недбало, упівсили».

При цьому талановитий письменник не лає самі гри про Відьмака. Йому лише неприємні описані вище проблеми, з якими він зіткнувся з розповсюдження всесвіту.
,

  • «Я не заздрю безперечного успіху ігор CD Projekt RED - я від цього далекий ... Але існує лише один справжній Відьмак - написаний мною. І ніхто у мене його не відніме »- заявив Сапковський.

 

Станом на поточний момент розробники The Witcher випустили всі додатки для третьої номерної гри і сфокусувалися на масштабному рольовому проекті Cyberpunk 2077. Але при цьому шанувальників ще чекає окрема гра про Гвінт.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги то годні, але ігри їх без базара перевершили. 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется одно другому не мешает. Мир Ведьмака фантастичен и там и там!!!

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ніколи не розумів хайпу навколо Відьмака. Першу книгу починав читати не менше трьох разів. Сама концепція відьмака мені подобається. Переписані під нього класичні казки вже менше. Вже після виходу третьої гри прочитав усю сагу. І вона відкривається тільки в тандемі з грою. Зараз вони для мене не розривні, але гра однозначно переважає.  

До Мартіна, як до неба рачки.

ІМХО!

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре сложно понять кто есть кто, их характеры и чем некоторые персонажи обязаны перед героями, ну и тд... Без книг не разобраться. Я, лично, очень много для себя открыл в мире Ведьмака с помощью книг. 

 И да, не забывает, что для моего поколения и младше легче сыграть в игру, чем прочитать полную историю мира. :pardon:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Flamersys сказал:

Окремо Сапковський зазначив, що розчарований в ігрових сценаристах, «які пишуть виключно за гроші». За його словами, такі люди працюють як правило «недбало, упівсили».

Блин, даже не знаю, что ответить по этому поводу - Да, Нет или Сарказм. Нормальные у CDPR сценаристы, не то что у некоторых.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сценаристы пишут за деньги".:лицорука: А за что им писать? За бутылку водки шоле?:FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прошёл всех ведьмаков, начиная с третьего и по убывающей.Только потом начал читать Сапковского.Мне никак игры не помешали проникнуть в книжный мир ведьмака.Да и в большей части в книгах мне кажется Цири уделено больше внимания и времени чем Геральту.Так что, Анджей зря беспокоится, совершенно разные продукты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело не в игре, а в том что книги отвратительные? Распиарили его книги а теперь жалуется что игры лучше продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerber за такое можно и минус схлопотать :trollface:. Не знаю читал ли бы я их сейчас, но во время первых курсов университета книги заходили на ура. Так что не надо тут. А продажи игр и книг сравнивать...:FuckThat: Я очень мало знаю читающих людей и гораздо больше играющих вот и весь сказ.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KupcaH сказал:

@Kerber за такое можно и минус схлопотать :trollface:. Не знаю читал ли бы я их сейчас, но во время первых курсов университета книги заходили на ура. Так что не надо тут. А продажи игр и книг сравнивать...:FuckThat: Я очень мало знаю читающих людей и гораздо больше играющих вот и весь сказ.

Да, и сейчас отлично читаются. Недавно читал первые четыре книги - и отметил для себя, что многие сюжетные ходы, всеми любимый Джордж Мартин мог легко украсть у Сапковского. А, даже если это не так, то Сапковский просто опередил свое время.  

А, вообще, если вы играете игру, до этого не прочитав книг, вы теряете процентов 50% фана от открытия пасхалок или встреч знакомых лиц из прошлого... Это как играть в Южный Парк, не будучи фанатом мульта. 

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но я прочел все книги про Ведьмака и все книги на данный этап написания песни льда и пламени, Мартина всеми любимого. Так вот Мартина хотелось бросить читать даже не знаю сколько раз, так как иногда на столько затянуто что не передать, да в общей массе книги хорошие, но... А вот ведьмак, одно дыхание... Но это личное мнение. Так что кто не читал книгу и на нее гонит, для вас в одном месте уже кипятят котел(шутка)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 13:55, Flamersys сказал:

Окремо Сапковський зазначив, що розчарований в ігрових сценаристах, «які пишуть виключно за гроші». За його словами, такі люди працюють як правило «недбало, упівсили».

Сам скатил Геральта в политоту и страдания, сам же и подгорел.:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то ШЕДЕВРЫ!Хотя у меня сначала была игра, а потом к книге пришел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги читал уже несколько раз, ждал игру и прошел. Думал не оторвусь, но не зашла. Раз прошел и не могу вернуться снова. Хотя в игре все добротно, красиво, но не играется. А вот с Фолычем не знаком был, и затер до дыр игру.

Вообщем я б не стал сравнивать игру и книги. Разные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.