Перейти к содержанию

Технический анализ работы 4k игр на PS4 Pro от Digital Foundry


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mike Ross сказал:

Щось я починаю жаліти що взяв на старті.Виглядає це все дуже не зрозуміло,можливо це великий "розвод" на гроші 

sony редко опускает цены, разве что только пред стартом чего то нового. 

 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • minato87

    13

  • Kain

    10

  • Flamersys

    6

  • NickolasGhost

    5

Лично я пока что вижу пустые обещания и Хайп - ну это всё понятно. Что там будет дальше поживём увидим. 

vyacheslavvalma.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noname сказал:

@DLS3777  все нормально с новостями что касается 1080р, это в 4к работает хуже, так что ну и фиг с ним).

лол. где ты это прочитал. К сведению прошка рендерит картинку в своем 2100сколько там п, так вот выводя на экран 1080п она даунскейлит изображение если можно так выразиться. соответственно игра не будет работать в 1080п лучше если в самой игре не предусмотрен такой режим. Такая же фишка с 720п на обычной пс4, если ты выбираешь это разрешение то игры не выдают лучшую производительность, потому как картинка рендерится в 1080п и даунскейлится. Так что если 1080п прописано разработчиком в игре то буст будет(скорее всего во всех новых проэктах это будет доступно) а если в игре нет режима 1080п то ты будешь получать ту же производительность что и в 1440п апскейлнутых играх

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost от і думай тепер що краще для 1080, старуха фатка чи прошка. Але думаю це не проблема доя тих кого цікавлять иільки нові ігри, по ідеї всі вони отримають потрібні патчі 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Flamersys сказал:

@NickolasGhost от і думай тепер що краще для 1080, старуха фатка чи прошка. Але думаю це не проблема доя тих кого цікавлять иільки нові ігри, по ідеї всі вони отримають потрібні патчі 

старые игры будут работать в 1080п потому как они будут те же что и были, если разрабы не выпустят патчи. Так что на прошке ты ничего не теряешь, идентичная производительность, ни буста ни ухудшения.

2 минуты назад, noname сказал:

@NickolasGhost  а где ты такое прочитал? скинь плз где ты такое увидел, а то не нашел о таком. вроде ж говорили что будет выбор между 1080р с хорошей грификой и фпс. про то что будет даунскейл первый раз слышу.

выбор будет если в игре его прописали разрабы как в томб райдер к примеру, но скорее всего учитывая желание угодить всем 1080п будет доступен как режим практически во всех новых играх. Все о чем я пишу я слышал читал в материалах DF и Eurogamer.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname я сейчас не могу пересматривать все видео ДФ за последние месяц чтоб найти эти слова в их роликах, так ч если есть желагнеи можешь сам найти, речь об этом шла в одном из видео по томб райдер а вот какой давности я не скажу.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DLS3777 сказал:

так шо теперь, слимку брать?:blink:

Что то я тоже так думаю :pinch: Ясно с прошкой одно - большинство игр будут наращивать разрешение вместо увеличения количества кадров до 60fps., а это печально.

 

Изменено пользователем ast3rix (смотреть историю редактирования)

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NickolasGhost сказал:

лол. где ты это прочитал. К сведению прошка рендерит картинку в своем 2100сколько там п, так вот выводя на экран 1080п она даунскейлит изображение если можно так выразиться. соответственно игра не будет работать в 1080п лучше если в самой игре не предусмотрен такой режим. Такая же фишка с 720п на обычной пс4, если ты выбираешь это разрешение то игры не выдают лучшую производительность, потому как картинка рендерится в 1080п и даунскейлится. Так что если 1080п прописано разработчиком в игре то буст будет(скорее всего во всех новых проэктах это будет доступно) а если в игре нет режима 1080п то ты будешь получать ту же производительность что и в 1440п апскейлнутых играх

Правильно ли я понял, если запустить старую игру на PS4 pro без патча, которая идет на ps4 в 1080 в стабильных 30 фпс. То на PS4 pro она будет тормозить. Потому что в железе консоли прописано вываодить картинку или рендерить в 2K разрешении 1440p( а при подключении к 1080 телевизору даунскейлить до 1080. Игра будет лагать еще больше. Если правильно подмечено, что производительность в играх на ps4 неподнимается если выставить в настройках разрешение 720p. Все равно видеокарта прошита на  вывод того разрешния которое прописано в игре 1080 или 900p.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87

Да на самом деле никто еще не знает. Просто дождитесь выхода. Когда сотни пользователей потестят в реальных условий, вот тогда появятся реальные же косяки.

Часть из них поправят патчами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как то стремно стало после ваших обсуждений и новостей. Мало того что наличие 1080 режима в игре зависет от разработчика. Так если его небудет, приставка все равно  будет выводить игру в 1440 и понижать до 1080 при этом работая в лучшем случае на 30 кадрах. Ох чувствую Sony идет по тонкому люду. Перекладывая все на разработчиков. Но почему же на компьютере игра прибавляет фпс если уменьшить разрешения? И для этого ненужно ждать патча от разработчиков или какой особенной опции в игре. Причем разрешения самого экрана рабочего стола ни как не привязано к разрешению в игре и невлияет на производительность? Как то все запутано и неоднозначно

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно  у меня бомбит от таких новостей, но тут реально хочется разобраться что к чему с холодной головой. Про наличие разных режимов объявили  только крупные разработчики последних новинок и то не все. Как будет работать огромная старая база игр от PS4? Я так понимаю из выше прочитанного, что хорошо если с таким же фпс как и на обычной ps4. Это самый оптимистичный прогноз. 

Просто в статье написано, что видеокарта у PS4 pro очень сильно отличается от ps4. Много изменений в архитектуре. Это может повлечь за собой массу багов в старых играх.

Я понимаю, что они во всю пиарят 4K разрешение и hdr. Но я не думаю что в sony не понимают  что большая часть потенциальных покупателей PS4 pro буудт ее использовать с обычным 1080 телевизором. Или в лучшем случае бюджетным 4k который не поддерживает HDR а некоторые модели даже и неимеют честное разрешение матрици 2180p из за особенностей подсветки.  Переход с dvd 640 на 480  на блюрей 1080 ,был как то понятней и проще чем этот переход с 1080 на 4k. Когда нехватку мощности железа пытаются компенсировать разными технологиями,  как там в статье пишут шахматного сглаживания. Почему же ее  на пк не используют, а повышают требования в 4k разрешении к видеопамяти до 4гб минимум и 16гб озу. А тут простите из Г..... Sony хочет сделать конфетку при этом жестко ограничивая свое железо 8гб общей памяти для видео и для процессора. 

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дав той же Tomb raider на ps4 pro графика заметно хуже не на высоких настройках ПК версии. А все потому что, опять цитата из статьи выше. Что PS4 PRo банально не хватает памяти для текстур ультра высокого высокого разрешения. Ненужно быть экспертом, что б понять 8гб это мало для игр 2016 года на ультра настройках и даже на высоких

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ви тут очкуєте шо старйо на прохє буде не гуд пахать, майте в відє що новйо може на старій перетворитися у мильне слайдшоу :trollface:

Так шо тута ідеального варіанту поки що нема. потрібно не поспішати, і читати відгуки  реальних юзерів.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Ждем, пока мартинез купит.

Он вроде обещал на старте в Мадриде взять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain да ладно, на фуфу то точно патч викотять. 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Kain сказал:

Правильно.

Ждем, пока мартинез купит.

Он вроде обещал на старте в Мадриде взять.

Это с нашего форума или ютуб обзорщик? Пока только распаковки от французов нашел на ютубе

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minato87 звязда мєсна

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Flamersys сказал:

@minato87 звязда мєсна

:)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Flamersys сказал:

От ви тут очкуєте шо старйо на прохє буде не гуд пахать, майте в відє що новйо може на старій перетворитися у мильне слайдшоу :trollface:

Так шо тута ідеального варіанту поки що нема. потрібно не поспішати, і читати відгуки  реальних юзерів.

Ну у Sony  есть уже пример такого. Когда вышла Ps4. На PS3 новые игры случайно вдруг стали выглядить хуже чем игры 2009 2011 годов. Как бы подталкивая пользователя сменить поколение. Тут же Sony  обещала что обычная консоль не будет слита. Ну по крайней мере быстро не будет слита. А если трюки с виртуальным разрешением которое гоняют туда обратно то повышают то понижают в зависимости от телевизора останутся только  разговорами. То может и не случайно sony выпускает sim версию за два месяца до выхода PRO, которая по всем параметрам ее превосходит.

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minato87 сказал:

Правильно ли я понял, если запустить старую игру на PS4 pro без патча, которая идет на ps4 в 1080 в стабильных 30 фпс. То на PS4 pro она будет тормозить. Потому что в железе консоли прописано вываодить картинку или рендерить в 2K разрешении 1440p( а при подключении к 1080 телевизору даунскейлить до 1080. Игра будет лагать еще больше. Если правильно подмечено, что производительность в играх на ps4 неподнимается если выставить в настройках разрешение 720p. Все равно видеокарта прошита на  вывод того разрешния которое прописано в игре 1080 или 900p.

Нет не правильно. Старые игры будут работать в том же виде что и на обычной пс4 в 1080п. Все точка. Один в один. Новые в зависимости от того как пропишут разрабы. Я буду снимать видос по прошке 12 числа и постараюсь в тот же день смонтировать и выложить. Оф релиз 10 но 10го числа в Одессе ей никак не быть(

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мыло в 4к, как можно использовать 8, а то и 4х анизотропную фильтрацию в 2к16 я не понимаю. Вот все твердят, что на боксе 900р вместо 1080, так-то оно так , но картинка выглядит лучше, если правильно ее подогнать, это я видел и в NFS 2015 и в новом Tomb Rider. Все чаще и чаще я думаю о том, что ту ли консоль я купил... ?!) Совместимые с xbox 360 игры, EA Access с уже приличным набором, ранние скидки на игры, а теперь еще и мультиплатформа , которую может и не одобрила , но и не оттолкнула публика США. А все под них подстраиваются со временем. А с дальнейшим развитием мультиплатформы и крупным финансированием игры в Xbox Live станут дешевле или ранние скидки станут еще больше... Не вижу я перспектив у Pro и тем более совсем не понимаю зачем она нужна, на хорошем телеке картинка и на стандартных моделях картинка будет отличная, вот пример: 

Всего-то нужно пожертвовать разрешением ради детализации...

 

Изменено пользователем widx (смотреть историю редактирования)
puhovsky.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NickolasGhost сказал:

Нет не правильно. Старые игры будут работать в том же виде что и на обычной пс4 в 1080п. Все точка. Один в один. Новые в зависимости от того как пропишут разрабы. Я буду снимать видос по прошке 12 числа и постараюсь в тот же день смонтировать и выложить. Оф релиз 10 но 10го числа в Одессе ей никак не быть(

Ясно, будем ждать  от вас видос. А откуда французы ее взяли для распаковки ?

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, noname сказал:

@widx в про весь прикол не только в разрешении, но и в улучшенных тенях, освещении, дальности прорисовки и качества детализации в пропатченных играх для нее. В отличии от версии для обычно пс4. Хотя бы только из-за этого у нее есть перспективы.

вот пусть выкатят мой любимый bloodborne в 4 к и 60 фпс, с улучшением ( тени, освещение, и тд.) тогда можно будет говорить про перспективы.

ps. я пс4 взял исключительно из за bloodborne, а её даже в список не добавили .

Изменено пользователем ast3rix
ошибка (смотреть историю редактирования)

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.