Перейти к содержанию

30 fps PC и PS4


wizzardyno

Рекомендуемые сообщения

30 fps PC и PS4

Всем привет, в общем мучает меня одно интересное явление, и хочу задать вопрос тем кто шарит. Дело в том что 30 fps на PC и PS4 по-разному ощущаются. На PC явно заметно тормознутость игры, отзывчивость в управлении, в то же время при игре на PS4 все чётко и отзывчиво и плавно. О обеих случаях я использовал геймпад и Dark Souls 3. Да и вообще в других играх, такая же ситуация. 
Просто интересно, это технологии в консолях такие или что-то другое?

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

wizzardyno что же Вы цвет текста такой выбрали? Еле прочёл :blink: (пояснение: во время написания этой строки текст был светло серым и сливался с белым фоном, после чего был изменён модератором на чёрный)

По теме: вы сравнивали на одном и том же устройстве отображения (телевизор\монитор)?

Изменено пользователем Stranger_tm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое.

Если на пк не использовать верт. синхронизацию от игры, а форсировать через драйвера гпу именно на половину частоты обновления (30 фпс, если 60гц монитор), то достигается почти такой же эффект.

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Stranger_tm сказав:

wizzardyno что же Вы цвет текста такой выбрали? Еле прочёл :blink: (пояснение: во время написания этой строки текст был светло серым и сливался с белым фоном, после чего был изменён модератором на чёрный)

По теме: вы сравнивали на одном и том же устройстве отображения (телевизор\монитор)?

сорян за цвет, просто создавал такую же тему в стиме и текст скопировал, а он такой получился :\

PC монитор, PS4 телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, wizzardyno сказал:

PC монитор, PS4 телевизор

Ну для чистоты эксперимента можно сравнить на одном и том же и если "эффект" останется таким же, можно попробовать трюк с Vsync, предложенный Scarecrow 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное отключать синхронизацию/ограничения в самой игре. Включить только в панели управления нвидиа/адм или что за чудо там у Вас стоит. 

Думаю стоит упомянуть, что я делал это на карте нвидиа. Мало ли, вдруг амд себя по другому вести будет...

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це просто божественна оптимізація від Соні :trollface:

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Ross, и как я сразу об этом не подумал :trollface:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.