mitya2003

Не могу подключится чере WIFI на слимке

24 сообщения в этой теме

Была фетка все находила автоматически.

Сейчас слимка не может подключится. ошибка ожидание IP адресса с точки доступа и не подключается.

Роутер TPLINK со всем остальным оборубовадием работает без проблем. Фаервол и Ай фильтеринг выключены. в чем проблема не могу разобраться(

Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

0

Поделиться сообщением

Это случайно не в прошивке 3,15 была какая-то хрень с Wi-Fi?

0

Поделиться сообщением

Это случайно не в прошивке 3,15 была какая-то хрень с Wi-Fi?

Да 3.15

Но я слимку по Wi-Fi еще не подключал, только по кабелю, сегодня решил попробывать и не получилось(

0

Поделиться сообщением

Да 3.15

Но я слимку по Wi-Fi еще не подключал, только по кабелю, сегодня решил попробывать и не получилось(

Ну скорее всего и не подключится, если проблема действительно в прошивке, надо ждать следующую.
0

Поделиться сообщением

Тип шифрования какой в сети? Возможно включена блокировка по мак адресу либо DHCP адреса ограничены. У меня SLIM 120Gb отлично подключилась по Wi-Fi с WEP шифрованием (Прошивка в слимке последняя вроде). Ну и в конфиге возможно надо перенастроить подключение к сети.

Еще можно глянуть лог в роутере - что он пишет когда к нему PS3 ломится - как правило там указана причина дисконнекта.

0

Поделиться сообщением

КО МНЕ ДАВИЧЕ ДРУГ ПРИНЕС НОВУЮ (ИНЕТА У НЕГО НЕТ) ПОДКЛЮЧИЛ ПО WI FI Я ЕМУ ЗА 10 СЕКУНД. ОБНОВИЛАСЬ ДО 3.15 -ВСЕ РАБОТАЕТ, ЛАЗИЛ ПОЛ ДНЯ ОН ПО ИНТЕРНЕТУ - ОГОНЬ ,ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В ПРОШИВКЕ!!

0

Поделиться сообщением

Тип шифрования какой в сети? Возможно включена блокировка по мак адресу либо DHCP адреса ограничены. У меня SLIM 120Gb отлично подключилась по Wi-Fi с WEP шифрованием (Прошивка в слимке последняя вроде). Ну и в конфиге возможно надо перенастроить подключение к сети.

Еще можно глянуть лог в роутере - что он пишет когда к нему PS3 ломится - как правило там указана причина дисконнекта.

Тип шифрования данных WEP. MAC адресс определяетя все ок. DHCP отключен. IP адресса у соньки нет и она не может подключится(

0

Поделиться сообщением

DHCP отключен? ТАк как же ты хочешь что бы она IP получила то? ) Вручную тогда ей надо вставить IP из пула роутера =) ну типа если там у тебя роутер 192.168.0.1 то у сони чето типа 192.168.0.10 Это в случае если DHCP отключен. В логе ничего не пишет роутера?

Вообще как я понимаю ты вбил в слимке настройки сети? SSID, пароль к сети и прочее, а так же то что она подключается теперь не по кабелю а по Wi-Fi? Так, переспросил, мало ли

0

Поделиться сообщением

DHCP отключен? ТАк как же ты хочешь что бы она IP получила то? ) Вручную тогда ей надо вставить IP из пула роутера =) ну типа если там у тебя роутер 192.168.0.1 то у сони чето типа 192.168.0.10 Это в случае если DHCP отключен. В логе ничего не пишет роутера?

Вообще как я понимаю ты вбил в слимке настройки сети? SSID, пароль к сети и прочее, а так же то что она подключается теперь не по кабелю а по Wi-Fi? Так, переспросил, мало ли

+1

0

Поделиться сообщением

Я перенастроил на безпроводное соединение, DHCP был включен на роутере, я его отключил резульата тот же, настравиваю беспроводное соединение на слимке, специальные параметры, все авто в начале, потом днс прописал, потом ай-пи роутера, айпи соньки не вписывал. так как не понял как его получить?

На фетке все все стояло авто и оно конектилось, на слимке параметры теже, но не конектится, нет ай-пи адресса.

Какой ай-пи вписать и где его можно взять, подскажите кто уже так настраивал?

0

Поделиться сообщением

Я перенастроил на безпроводное соединение, DHCP был включен на роутере, я его отключил резульата тот же, настравиваю беспроводное соединение на слимке, специальные параметры, все авто в начале, потом днс прописал, потом ай-пи роутера, айпи соньки не вписывал. так как не понял как его получить?

На фетке все все стояло авто и оно конектилось, на слимке параметры теже, но не конектится, нет ай-пи адресса.

Какой ай-пи вписать и где его можно взять, подскажите кто уже так настраивал?

Тихо тихо...DHCP если был включен - включи обратно в роутере =) Эта функция которая автоматически раздает IP устройствам в сети. То есть если она включена - роутер для сони выделит IP сам. Для того что бы соня автоматом подрубилась должны быть выполнены следующие пункты:

1. В роутере шифрование WEP

2. В роутере включен DHCP

3. В PS3 выбрана доступная Wi-Fi сеть

4. Вбить пароль

5. Подключиться

0

Поделиться сообщением

я сейчас на работе - приду домой в 12 ночи, и буду пробывать. Большое спасибо всем!

0

Поделиться сообщением

я сейчас на работе - приду домой в 12 ночи, и буду пробывать. Большое спасибо всем!

Отпишись если что, думаю я смогу заглянуть ответить.
0

Поделиться сообщением

помню была у мну свистопляска с шифрованием,роутер при некоторых типах шифрования переставал раздавать айпи,методом научного тыка был найден рабочий метод шифрования )

немного тафтологии не повредит))))

0

Поделиться сообщением

почитав спецификации вайли могу сказать что вафля просто ещё толком недоведена до ума, нет четких стандартов, хотя много чего и уже застандартизировали, так что просто нада методом тыка и перебора искать решение проблемы.

аналогично соня нехотела вафлю ловить, перебирал настройки пока неполучилось, тоже айпи невыдавало.

0

Поделиться сообщением

Все получилось.

Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

Все получилось.

Всем спасибо!

В чем загвоздка была? Ну, для будущих поколений =)
0

Поделиться сообщением

та же фигня на слиме, все дивайсе пашут через вайфай, слим видит сеть но не хочет конектица, прошивка 3.50, что делать?

0

Поделиться сообщением

если можно,поделиться с секретом подключения и мне????у меня такая же проблема!!!

0

Поделиться сообщением

А никаких секретов нет. Выключай шифрование и пробуй.

0

Поделиться сообщением

в смысле делать сеть без поролей?

0

Поделиться сообщением

в смысле делать сеть без поролей?

Попробуй и это, бывает прокатывает и будет конектится. А еще при тесте соединения смотри чтобы было NAT2
0

Поделиться сообщением

у меня вообще ip не может получить....а незащищенная сеть,это вообще исключено!

0

Поделиться сообщением

у меня вообще ip не может получить....а незащищенная сеть,это вообще исключено!

была проблема.. сам недавно с бубном плясал. решилось просто. присваивоил плойке статичный ип(в настройках пс3).Тип шифрования поставил WEP 64бит(не путать с впа) в роутере для ип консоли включил DMZ,включил MULTICAST STREMS,DHCP должно тож быть ключено. Тип шифрования поставил WEP 64бит. Все заработало! роутер DIR-615

Пробуй на своем. должно помоч.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу