Перейти к содержанию

Не могу подключится чере WIFI на слимке


mitya2003

Рекомендуемые сообщения

Была фетка все находила автоматически.

Сейчас слимка не может подключится. ошибка ожидание IP адресса с точки доступа и не подключается.

Роутер TPLINK со всем остальным оборубовадием работает без проблем. Фаервол и Ай фильтеринг выключены. в чем проблема не могу разобраться(

Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не в прошивке 3,15 была какая-то хрень с Wi-Fi?

Да 3.15

Но я слимку по Wi-Fi еще не подключал, только по кабелю, сегодня решил попробывать и не получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 3.15

Но я слимку по Wi-Fi еще не подключал, только по кабелю, сегодня решил попробывать и не получилось(

Ну скорее всего и не подключится, если проблема действительно в прошивке, надо ждать следующую.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип шифрования какой в сети? Возможно включена блокировка по мак адресу либо DHCP адреса ограничены. У меня SLIM 120Gb отлично подключилась по Wi-Fi с WEP шифрованием (Прошивка в слимке последняя вроде). Ну и в конфиге возможно надо перенастроить подключение к сети.

Еще можно глянуть лог в роутере - что он пишет когда к нему PS3 ломится - как правило там указана причина дисконнекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

КО МНЕ ДАВИЧЕ ДРУГ ПРИНЕС НОВУЮ (ИНЕТА У НЕГО НЕТ) ПОДКЛЮЧИЛ ПО WI FI Я ЕМУ ЗА 10 СЕКУНД. ОБНОВИЛАСЬ ДО 3.15 -ВСЕ РАБОТАЕТ, ЛАЗИЛ ПОЛ ДНЯ ОН ПО ИНТЕРНЕТУ - ОГОНЬ ,ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В ПРОШИВКЕ!!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип шифрования какой в сети? Возможно включена блокировка по мак адресу либо DHCP адреса ограничены. У меня SLIM 120Gb отлично подключилась по Wi-Fi с WEP шифрованием (Прошивка в слимке последняя вроде). Ну и в конфиге возможно надо перенастроить подключение к сети.

Еще можно глянуть лог в роутере - что он пишет когда к нему PS3 ломится - как правило там указана причина дисконнекта.

Тип шифрования данных WEP. MAC адресс определяетя все ок. DHCP отключен. IP адресса у соньки нет и она не может подключится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHCP отключен? ТАк как же ты хочешь что бы она IP получила то? ) Вручную тогда ей надо вставить IP из пула роутера =) ну типа если там у тебя роутер 192.168.0.1 то у сони чето типа 192.168.0.10 Это в случае если DHCP отключен. В логе ничего не пишет роутера?

Вообще как я понимаю ты вбил в слимке настройки сети? SSID, пароль к сети и прочее, а так же то что она подключается теперь не по кабелю а по Wi-Fi? Так, переспросил, мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

DHCP отключен? ТАк как же ты хочешь что бы она IP получила то? ) Вручную тогда ей надо вставить IP из пула роутера =) ну типа если там у тебя роутер 192.168.0.1 то у сони чето типа 192.168.0.10 Это в случае если DHCP отключен. В логе ничего не пишет роутера?

Вообще как я понимаю ты вбил в слимке настройки сети? SSID, пароль к сети и прочее, а так же то что она подключается теперь не по кабелю а по Wi-Fi? Так, переспросил, мало ли

+1

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHCP отключен? ТАк как же ты хочешь что бы она IP получила то? ) Вручную тогда ей надо вставить IP из пула роутера =) ну типа если там у тебя роутер 192.168.0.1 то у сони чето типа 192.168.0.10 Это в случае если DHCP отключен. В логе ничего не пишет роутера?

Вообще как я понимаю ты вбил в слимке настройки сети? SSID, пароль к сети и прочее, а так же то что она подключается теперь не по кабелю а по Wi-Fi? Так, переспросил, мало ли

Я перенастроил на безпроводное соединение, DHCP был включен на роутере, я его отключил резульата тот же, настравиваю беспроводное соединение на слимке, специальные параметры, все авто в начале, потом днс прописал, потом ай-пи роутера, айпи соньки не вписывал. так как не понял как его получить?

На фетке все все стояло авто и оно конектилось, на слимке параметры теже, но не конектится, нет ай-пи адресса.

Какой ай-пи вписать и где его можно взять, подскажите кто уже так настраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенастроил на безпроводное соединение, DHCP был включен на роутере, я его отключил резульата тот же, настравиваю беспроводное соединение на слимке, специальные параметры, все авто в начале, потом днс прописал, потом ай-пи роутера, айпи соньки не вписывал. так как не понял как его получить?

На фетке все все стояло авто и оно конектилось, на слимке параметры теже, но не конектится, нет ай-пи адресса.

Какой ай-пи вписать и где его можно взять, подскажите кто уже так настраивал?

Тихо тихо...DHCP если был включен - включи обратно в роутере =) Эта функция которая автоматически раздает IP устройствам в сети. То есть если она включена - роутер для сони выделит IP сам. Для того что бы соня автоматом подрубилась должны быть выполнены следующие пункты:

1. В роутере шифрование WEP

2. В роутере включен DHCP

3. В PS3 выбрана доступная Wi-Fi сеть

4. Вбить пароль

5. Подключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас на работе - приду домой в 12 ночи, и буду пробывать. Большое спасибо всем!

Отпишись если что, думаю я смогу заглянуть ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню была у мну свистопляска с шифрованием,роутер при некоторых типах шифрования переставал раздавать айпи,методом научного тыка был найден рабочий метод шифрования )

немного тафтологии не повредит))))

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав спецификации вайли могу сказать что вафля просто ещё толком недоведена до ума, нет четких стандартов, хотя много чего и уже застандартизировали, так что просто нада методом тыка и перебора искать решение проблемы.

аналогично соня нехотела вафлю ловить, перебирал настройки пока неполучилось, тоже айпи невыдавало.

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

в смысле делать сеть без поролей?

Попробуй и это, бывает прокатывает и будет конектится. А еще при тесте соединения смотри чтобы было NAT2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня вообще ip не может получить....а незащищенная сеть,это вообще исключено!

была проблема.. сам недавно с бубном плясал. решилось просто. присваивоил плойке статичный ип(в настройках пс3).Тип шифрования поставил WEP 64бит(не путать с впа) в роутере для ип консоли включил DMZ,включил MULTICAST STREMS,DHCP должно тож быть ключено. Тип шифрования поставил WEP 64бит. Все заработало! роутер DIR-615

Пробуй на своем. должно помоч.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.