Перейти к содержанию

Инсайдер Пол Таррот: Xbox никогда не был прибыльным для Microsoft


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

Инсайдер Пол Таррот: Xbox никогда не был прибыльным для Microsoft

75b3f7950ee27804082d1c1721bdd1ad.jpg

Один из самых известных и авторитетных инсайдеров в вопросах продукции Microsoft Пол Таррот, не раз делившийся с аудиторией подробностями новых консолей, операционных систем и других продуктов компании на ранних этапах их создания, утверждает, что игровое подразделение Xbox так и не смогло выйти на прибыльный уровень спустя все эти годы. Поэтому сегодня, после того, как Xbox One не "взлетел", Microsoft полностью трансформирует игровое направление. За последний год количество дорогих проектов в разработке сократилось, все игры стали выходить на PC, была запущена программа Xbox Game Pass, появились и другие инициативы. Таррот обратил внимание на тот факт, как Сатья Наделла на одном из недавних собраний похвалился, что оборот Xbox достиг $9 млрд. Но это не имеет ничего общего с реальной прибылью, речь идет о выручке, пишет инсайдер и журналист.

 

"Один из грязных маленьких секретов Microsoft заключается в том, что ее игровое подразделение / Xbox никогда не было прибыльным. Я могу с уверенностью сказать, что игровой бизнес Microsoft не выгоден. Сейчас он переживает собственную цифровую трансформацию"

 

В текущем поколении Microsoft засекретила и без того расплывчатые данные о состоянии дел в сегменте Xbox. Продажи консолей больше не раскрываются. Теперь говорят только о подписчиках Xbox Live и количестве активных игроков на месячной основе в процентах. Исходя из открытой статистики, пользовательская активность на Xbox One растет.

В ноябре 2017 года Microsoft выпустит мощную консоль Xbox One X. Компания говорит, что полностью привержена игровому бизнесу и своим фанатам.

 

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане даже шутить не хочется. 

Фактически если бы не другие отделения мульти корпораций , мы могли бы и не увидеть One и 4-ку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Kain сказав:

Фактически если бы не другие отделения мульти корпораций , мы могли бы и не увидеть One и 4-ку

Вообще-то у Сони игровое подразделение практически единственное не убыточное. К примеру, в прошлом году оно принесло компании 78% всей прибыли.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain оно было прибыльным и во времена PS3, после того как они снизили изначальную заоблачную цену консоли.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saleman4 что значит плохо относились к пользователям в других сегментах?Как она относилась к пользователям волкмен или сони эриксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пичально. Все же куплю се хуан шоп поддержать посонов

saleman4 ппц ты задрот.  У меня соне альфа. Ниразу не лез там аакието прошивки искать или ищо что. Отличный фотик и все епт

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то они горм политику приняли, ты фотграф: грмажешь бабосы= плати сцккэ. А то чоита. Не фотограф?, ну так чо ты купил эту камеру... Ходи корешам показуй , умник тогда. Вейп кури , спинеры крути. У мамки бабос стреляй на айфон. 

Творческая личность бдь... На заводе работать некому епт

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saleman4 Ну виш ты все равно заморачиваешся. ) я им простто фотаю и мне по барабану " чо там и как там" , на авто режиме он работает на ок. Кек 

я к тому что я буду в том лагере шо соне в ё правильно делаед)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.