Перейти к содержанию

Из-за санкций против Крыма ЕА не продает цифровые копии новых игр на всей территории Украины


RSPCT

Рекомендуемые сообщения

Из-за санкций против Крыма ЕА не продает цифровые копии новых игр на всей территории Украины

EA_Quarter_Earnings_Banner.jpg

Относительно недавно из украинской версии онлайн-магазина PlayStation Store исчезли все новые игры одного из крупнейших издателей в мире Electronic Arts (ЕА).

Когда украинские пользователи обратились в службу поддержки ЕА, чтобы выяснить причину, представитель американской компании объяснил все действующими санкциями США, связанными с агрессией России и аннексией Крыма. Если быть точным, представитель ЕА посоветовал украинцам, проживающим на материковой части Украины, покупать игры компании в местных магазинах. То есть, речь идет о физических копиях игр. Таким образом, ЕА сознательно лишила всех украинцев возможности предзаказа/покупки игр в работающих на территории страны магазинах цифровой дистрибуции игр.

Что интересно, в том же украинском PlayStation Store по-прежнему продаются старые игры ЕА вроде FIFA 17, но новых Battlefront 2 и FIFA 18 уже нет хотя в начале лета еще были.

Сложно сказать, почему ЕА избрала именно такой неоднозначный подход – возможно так им было проще выполнить требование властей или таким образом компания решила перестраховаться.

Отметим, что в прошлом еще до своей продажи Fitbit аналогичным образом поступил производитель умных часов Pebble, удалив фирменное приложение из украинского Google Play, сославшись на санкции США.

Источник:

This is the hidden content, please

 

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не велика потеря, отчаянные любители EA пойдут в британский ps store либо действительно начнут закупатся ритейлом

mardunaki.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлак а не новость. Этот ответ техподдержки давно известен был. Но это не офф заявление от ЕА.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так крим це ж поки що Росія, там у людей має бути російський стор в рублях, чому постраждав український стор в гривнях, це може я чогось не розумію?:pinch:

Изменено пользователем ZorG86 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так крим це ж вже Росія"  Сильное заявление....

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я почти уловил логику... но нет.
Какие санкции если игры убрали из укрстора а в русторе оставили?

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

А в чем недовольство ? 90% украинцев покупает срачки в тройках, какая разница какой стор? 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Okami сказал:

А в чем недовольство ? 90% украинцев покупает срачки в тройках, какая разница какой стор? 

ти вибач але я б хотів купувати в ЮА сторі, для цього і перейшов з ру!!!

Хочу купувати зі своєї картки а не танці з бубном . БФ2 хотів брати на свій аккаунт а не створювати інший і т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Okami сказал:

А в чем недовольство ? 90% украинцев покупает срачки в тройках, какая разница какой стор? 

вот именно, поднимем продажи русс стору =(  хотя не помешало бы развивать именно укр сегмент стора. 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepa Vasilevskiy а разве укр стор не является филиалом британского ?
все финансовые операции проходят в фунтах стерлядях с двойной конвертацией

Изменено пользователем Vuratsudo (смотреть историю редактирования)

mardunaki.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неудобство даже в том что я не могу посмотреть по шейр плею как мой друг играет в баттлу, так как пишет что игра не поддерживается в вашем регионе. Аккаунт у меня украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
5 минут назад, vipeR13UA сказал:

ти вибач але я б хотів купувати в ЮА сторі, для цього і перейшов з ру!!!

Хочу купувати зі своєї картки а не танці з бубном . БФ2 хотів брати на свій аккаунт а не створювати інший і т.д. ...

А теперь что? :lol: Будешь покупать на диске?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vuratsudo сказал:

Stepa Vasilevskiy а разве укр стор не является филиалом британского ?
все финансовые операции проходят в фунтах стерлядях с двойной конвертацией

та мне кажется во всех сторах так проходит оплата, просто сам факт, чем больше покупок в укр сторе, тем больше к нему внимание, и возможно наконец-то сони обратит должное внимание нам. 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

А я думаю чего, так украинцев мало на хуане, а все дело в укр сторе, которого там нет? :lol:

Stepa Vasilevskiy пора на майдан :siski:

4 минуты назад, vipeR13UA сказал:

ні, сюди на 3-кі(

В сторе агрессора ? :lol:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
1 минуту назад, vipeR13UA сказал:

Okami не біда але і смішного мало!

Я знал, что ты не патриот :lol:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vipeR13UA сказал:

Okami а я підтримую укрбарЫгГГ)))

которые покупают диски в польше или в той же рашке, тк я ни одного дистрибьютора на укр территории не знаю... (были когда то 1 или 2 и то вроде 1с-украина) 

 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а шо не так? Американським компаніям дали команду ввести санкції проти Криму, а як ми всі знаємо - "Крим це Україна"(c). От вони і рубанули з плеча. :trollface:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flamersys сказал:

Ну а шо не так? Американським компаніям дали команду ввести санкції проти Криму, а як ми всі знаємо - "Крим це Україна"(c). От вони і рубанули з плеча. :trollface:

ясень пень, русс стор в 100 раз больше чем укр по количеству (реальных) пользователей, они такую лавочку не прикроют. 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и другие компании последуют их примеру? Что, стор закроют?  Мы обречены? У меня паника.  Прийдется бросить работу, брать кота и эмигрировать как беженец в другую страну :icon_sad:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.