Перейти к содержанию

Внешний USB-винт для просмотра HD-видео


Silencer

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите выбрать "правильный" внешний винт для просмотра HD.

Непонятны такие моменты:

1. Пропускной способности интерфейса USB 2.0 достаточно для безтормозного просмотра видео в HD (1080)?

2. Имеет ли значение питание внешнее или по USB?

3. Скорость вращения какая должна быть (min и оптимальная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так сони понимает систему FAT32 и только а на нее больше 4 гигов не запишеш :D какой шильм туда в эти 4 гига влезет

This is the hidden content, please
default/blink.gif HD 720p да и HD1080p

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так сони понимает систему FAT32 и только а на нее больше 4 гигов не запишеш :D какой шильм туда в эти 4 гига влезет

This is the hidden content, please
default/blink.gif HD 720p да и HD1080p

Это понятно, можно и по кускам смотреть. А по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, можно и по кускам смотреть. А по сути?

и кто тебе резать будет
This is the hidden content, please
default/blink.gif а по сути да один :D я брал вобще ни на что не ориентируясь ! и все нормально :D чо в них может бить не совместимое этож носители информации внешние а не внутренний винт соньки :D

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту:

мощный на вид WD My Book с внешним питанием частенько начинает тормозить на тяжелых файлах.

А простенький внешний 2.5 дюймовый Самсунг (вроде) с питанием через USB тянет без проблем..

Может как раз дело в тех характеристиках - хз...

я б на твоем месте брал веник побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите выбрать "правильный" внешний винт для просмотра HD.

Непонятны такие моменты:

1. Пропускной способности интерфейса USB 2.0 достаточно для безтормозного просмотра видео в HD (1080)?

Да, достаточно.

2. Имеет ли значение питание внешнее или по USB?

У приставки мощные USB порты, внешнее питание не требуется

3. Скорость вращения какая должна быть (min и оптимальная)?

Какая скорость вращения у штатного? 5400? Более и не требуется.

Я сделал просто - штатный винт от приставки запихнул в PHILIPS'овский карман (стоит 100 грн) и спокойно смотрю BD-видео

скажу так сони понимает систему FAT32 и только а на нее больше 4 гигов не запишеш smile.gif какой шильм туда в эти 4 гига влезет wink.gif HD 720p да и HD1080p

multiAVCHD спасёт отца русской демократии.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнего питания может требовать сам винт!

В основном юсб ограничиваются 2.5 винчестеры.

Фильмы в TOP качестве требуют пропускной способности в 35000 кб\с приблизительно (с крутой аудио дорогой), что

This is the hidden content, please
вроде как может (сам не проверял + есть mark'и с low и high speed).

По поводу размера файлов!

Я медиасервером копировал на жесткий плойки 12 гиговый фильм! Неужто я фантаст? Или же у самой плойки не фат таблица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размера файлов!

Я медиасервером копировал на жесткий плойки 12 гиговый фильм! Неужто я фантаст? Или же у самой плойки не фат таблица?

Не-а. У нее не фат таблица.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. У нее не фат таблица.

Тогда проще backup, а после залить его на новый 2.5 веник. Хотя топикстартер, возможно, преследует не только функцию съемного харда для плойки, в искомом девайсе: "Внешний USB-винт для просмотра HD-видео". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт нужен только для того чтобы не гонять фильмы медиасервером по Wi-Fi - медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять винт, форматнуть его тем же макаром который Sony PlayStation 3 использует. И торжественно пользоваться?

Уверен софтня которая так сделает есть. + уверен и плагин для такого формата под любую ось найти можно)

Интуитивная догадка - сам не баловался.

Был бы свободный веник - отписался бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт нужен только для того чтобы не гонять фильмы медиасервером по Wi-Fi - медленно.

а ты проводом не пробовал ? уменя 18 гиговие перекидывало ну минут 6-10 :)

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony PlayStation 3, комп и свитч в разных концах квартиры, а провода для меня - не эстетично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять винт, форматнуть его тем же макаром который Sony PlayStation 3 использует. И торжественно пользоваться?

Уверен софтня которая так сделает есть. + уверен и плагин для такого формата под любую ось найти можно)

Интуитивная догадка - сам не баловался.

Был бы свободный веник - отписался бы....

Над этим бьются лучшие умы человечества, но пока что всё очень туго.

а ты проводом не пробовал ? уменя 18 гиговие перекидывало ну минут 6-10

This is the hidden content, please
default/blum.gif

Через внешний винт - гламурней. Нет ограничения по аудио дорогам и сабам.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не путайте пропускную способность usb (480mbps) и внутренюю скорость чтения винта (20-60mbps).

Беда в том, что последнюю можно проверить только программами по тестированию винтов, и зачастую, параметр ниже заявленого производителем. хотя и бывают приятные исключения.

как было сказано выше - оптимальная нужная скорость, чтоб воспроизводить любой блю-рей с винта - 35-37мбпс (выше - редкость). не каждый винт имеет такую скорость чтения. следовательно, не каждый блюрей будет идти без заминок, но большинство, если винт имеет скорость хотя бы 25-30 (которую и имеют большинство, судя по тестам тех же ixbt).

на личном опыте скажу так - винт для эмулирования Blu-ray на ps3 нет смысла брать больше, чем на 60 гб (двухслойный блюрей), так как папки кидаются в корень и больше ничего консоль не увидит, а использовать винт еще для чего-либо уже не интересно в виду fat32. но, увы, цена 60гб винтов сейчас на уровне 320 гб. посему два варианта:

1. хорошенько выбрать винт по характеристикам, читая обзоры и проверяя опытным путем у продавца на скорость, чтобы соостветствовала 28-35 мбсек. это нелегко. флешки - не вариант (у них скорость еще меньше).

2. который выбрал я - купить твердотельный юсб-винт. да, дороже в два раза и всего за 64гб. НО, скорость чтения 230мбвс (выше крыши) + перспективная технология (блюрей станет доступнее - винт можно поставить на комп системным. ос будет грузиться за секунды, тишина, отсутствие нагрева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. который выбрал я - купить твердотельный юсб-винт. да, дороже в два раза и всего за 64гб. НО, скорость чтения 230мбвс (выше крыши) + перспективная технология (блюрей станет доступнее - винт можно поставить на комп системным. ос будет грузиться за секунды, тишина, отсутствие нагрева).

Какую модель покупал?
killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива этому всему:

Меняется жесткий диск на PS3.

По вафле кидаешь на винт HD фильм целиком.

И можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива этому всему:

Меняется жесткий диск на PS3.

По вафле кидаешь на винт HD фильм целиком.

И можно смотреть.

так просто не кинешь. кодировать многие hd-фильмы приходится. то дорожка dts попадется, то кодек vc-1.

да и скорость вайфай - не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто не кинешь. кодировать многие hd-фильмы приходится. то дорожка dts попадется, то кодек vc-1.

да и скорость вайфай - не фонтан

вот именно wi-fi и называют "вафля" ибо медленный сцуко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно не думал что это такая проблема...

У меня внешний сигейт на 500 Гб разбит на два... 1-й 150 Гб - FAT32, 2-й 300 Гб - NTFS...

Sony PlayStation 3 при подключении 150 Гб видит... я что не могу на него 20 гиговый фильм кинуть и без глюков посмотреть???

П.С. просто на практике ещё не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как папки кидаются в корень и больше ничего консоль не увидит

1. Берём большой винт

2. С помощью multiAVCHD забиваем до отказа фильмами

3. ...

4. Profit!

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.