Silencer

Внешний USB-винт для просмотра HD-видео

25 сообщений в этой теме

Народ, помогите выбрать "правильный" внешний винт для просмотра HD.

Непонятны такие моменты:

1. Пропускной способности интерфейса USB 2.0 достаточно для безтормозного просмотра видео в HD (1080)?

2. Имеет ли значение питание внешнее или по USB?

3. Скорость вращения какая должна быть (min и оптимальная)?

0

Поделиться сообщением

скажу так сони понимает систему FAT32 и только а на нее больше 4 гигов не запишеш :D какой шильм туда в эти 4 гига влезет http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/blink.gif HD 720p да и HD1080p

0

Поделиться сообщением

скажу так сони понимает систему FAT32 и только а на нее больше 4 гигов не запишеш :D какой шильм туда в эти 4 гига влезет http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/blink.gif HD 720p да и HD1080p

Это понятно, можно и по кускам смотреть. А по сути?

0

Поделиться сообщением

Это понятно, можно и по кускам смотреть. А по сути?

и кто тебе резать будет http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/blink.gif а по сути да один :D я брал вобще ни на что не ориентируясь ! и все нормально :D чо в них может бить не совместимое этож носители информации внешние а не внутренний винт соньки :D
0

Поделиться сообщением

По моему опыту:

мощный на вид WD My Book с внешним питанием частенько начинает тормозить на тяжелых файлах.

А простенький внешний 2.5 дюймовый Самсунг (вроде) с питанием через USB тянет без проблем..

Может как раз дело в тех характеристиках - хз...

я б на твоем месте брал веник побыстрее.

0

Поделиться сообщением

Народ, помогите выбрать "правильный" внешний винт для просмотра HD.

Непонятны такие моменты:

1. Пропускной способности интерфейса USB 2.0 достаточно для безтормозного просмотра видео в HD (1080)?

Да, достаточно.

2. Имеет ли значение питание внешнее или по USB?

У приставки мощные USB порты, внешнее питание не требуется

3. Скорость вращения какая должна быть (min и оптимальная)?

Какая скорость вращения у штатного? 5400? Более и не требуется.

Я сделал просто - штатный винт от приставки запихнул в PHILIPS'овский карман (стоит 100 грн) и спокойно смотрю BD-видео

скажу так сони понимает систему FAT32 и только а на нее больше 4 гигов не запишеш smile.gif какой шильм туда в эти 4 гига влезет wink.gif HD 720p да и HD1080p

multiAVCHD спасёт отца русской демократии.
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил!

0

Поделиться сообщением

Внешнего питания может требовать сам винт!

В основном юсб ограничиваются 2.5 винчестеры.

Фильмы в TOP качестве требуют пропускной способности в 35000 кб\с приблизительно (с крутой аудио дорогой), что USB 2.0 вроде как может (сам не проверял + есть mark'и с low и high speed).

По поводу размера файлов!

Я медиасервером копировал на жесткий плойки 12 гиговый фильм! Неужто я фантаст? Или же у самой плойки не фат таблица?

0

Поделиться сообщением

multiAVCHD спасёт отца русской демократии.

:blush::wacko: спс глянем
0

Поделиться сообщением

По поводу размера файлов!

Я медиасервером копировал на жесткий плойки 12 гиговый фильм! Неужто я фантаст? Или же у самой плойки не фат таблица?

Не-а. У нее не фат таблица.

0

Поделиться сообщением

Не-а. У нее не фат таблица.

Тогда проще backup, а после залить его на новый 2.5 веник. Хотя топикстартер, возможно, преследует не только функцию съемного харда для плойки, в искомом девайсе: "Внешний USB-винт для просмотра HD-видео". :)
0

Поделиться сообщением

Винт нужен только для того чтобы не гонять фильмы медиасервером по Wi-Fi - медленно.

0

Поделиться сообщением

А если взять винт, форматнуть его тем же макаром который Sony PlayStation 3 использует. И торжественно пользоваться?

Уверен софтня которая так сделает есть. + уверен и плагин для такого формата под любую ось найти можно)

Интуитивная догадка - сам не баловался.

Был бы свободный веник - отписался бы....

0

Поделиться сообщением

Винт нужен только для того чтобы не гонять фильмы медиасервером по Wi-Fi - медленно.

а ты проводом не пробовал ? уменя 18 гиговие перекидывало ну минут 6-10 :)
0

Поделиться сообщением

У меня Sony PlayStation 3, комп и свитч в разных концах квартиры, а провода для меня - не эстетично)

0

Поделиться сообщением

А если взять винт, форматнуть его тем же макаром который Sony PlayStation 3 использует. И торжественно пользоваться?

Уверен софтня которая так сделает есть. + уверен и плагин для такого формата под любую ось найти можно)

Интуитивная догадка - сам не баловался.

Был бы свободный веник - отписался бы....

Над этим бьются лучшие умы человечества, но пока что всё очень туго.

а ты проводом не пробовал ? уменя 18 гиговие перекидывало ну минут 6-10 http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/blum.gif

Через внешний винт - гламурней. Нет ограничения по аудио дорогам и сабам.
0

Поделиться сообщением

не путайте пропускную способность usb (480mbps) и внутренюю скорость чтения винта (20-60mbps).

Беда в том, что последнюю можно проверить только программами по тестированию винтов, и зачастую, параметр ниже заявленого производителем. хотя и бывают приятные исключения.

как было сказано выше - оптимальная нужная скорость, чтоб воспроизводить любой блю-рей с винта - 35-37мбпс (выше - редкость). не каждый винт имеет такую скорость чтения. следовательно, не каждый блюрей будет идти без заминок, но большинство, если винт имеет скорость хотя бы 25-30 (которую и имеют большинство, судя по тестам тех же ixbt).

на личном опыте скажу так - винт для эмулирования Blu-ray на ps3 нет смысла брать больше, чем на 60 гб (двухслойный блюрей), так как папки кидаются в корень и больше ничего консоль не увидит, а использовать винт еще для чего-либо уже не интересно в виду fat32. но, увы, цена 60гб винтов сейчас на уровне 320 гб. посему два варианта:

1. хорошенько выбрать винт по характеристикам, читая обзоры и проверяя опытным путем у продавца на скорость, чтобы соостветствовала 28-35 мбсек. это нелегко. флешки - не вариант (у них скорость еще меньше).

2. который выбрал я - купить твердотельный юсб-винт. да, дороже в два раза и всего за 64гб. НО, скорость чтения 230мбвс (выше крыши) + перспективная технология (блюрей станет доступнее - винт можно поставить на комп системным. ос будет грузиться за секунды, тишина, отсутствие нагрева).

0

Поделиться сообщением

2. который выбрал я - купить твердотельный юсб-винт. да, дороже в два раза и всего за 64гб. НО, скорость чтения 230мбвс (выше крыши) + перспективная технология (блюрей станет доступнее - винт можно поставить на комп системным. ос будет грузиться за секунды, тишина, отсутствие нагрева).

Какую модель покупал?
0

Поделиться сообщением

Какую модель покупал?

Kingston SNV425 64gb

0

Поделиться сообщением

SSD винты решают все проблемы.....

0

Поделиться сообщением

Как альтернатива этому всему:

Меняется жесткий диск на PS3.

По вафле кидаешь на винт HD фильм целиком.

И можно смотреть.

0

Поделиться сообщением

Как альтернатива этому всему:

Меняется жесткий диск на PS3.

По вафле кидаешь на винт HD фильм целиком.

И можно смотреть.

так просто не кинешь. кодировать многие hd-фильмы приходится. то дорожка dts попадется, то кодек vc-1.

да и скорость вайфай - не фонтан

0

Поделиться сообщением

так просто не кинешь. кодировать многие hd-фильмы приходится. то дорожка dts попадется, то кодек vc-1.

да и скорость вайфай - не фонтан

вот именно wi-fi и называют "вафля" ибо медленный сцуко.
0

Поделиться сообщением

Странно не думал что это такая проблема...

У меня внешний сигейт на 500 Гб разбит на два... 1-й 150 Гб - FAT32, 2-й 300 Гб - NTFS...

Sony PlayStation 3 при подключении 150 Гб видит... я что не могу на него 20 гиговый фильм кинуть и без глюков посмотреть???

П.С. просто на практике ещё не пробовал...

0

Поделиться сообщением

так как папки кидаются в корень и больше ничего консоль не увидит

1. Берём большой винт

2. С помощью multiAVCHD забиваем до отказа фильмами

3. ...

4. Profit!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу