H&M

SAW: The Video Game

10 сообщений в этой теме

Изображение

Какой получилась игра по мотивам серии ужастиков Saw («Пила»)? Такой, как и положено игре, созданной малоизвестной студией с небольшим бюджетом, которая пыталась срубить ба… заработать на поклонниках серии.

Например, IGN оценил игру в 7,5/10, и на данный момент это самая высокая оценка из всех обнародованных. Журналисты издания считают, что разработчикам нужно было потратить еще много времени, чтобы Saw: The Videogame стала достойным представителем жанра survival horror. А на деле: паззлы повторяются, сюжет по-настоящему увлечь не может, да и страшных моментов за всю игру - раз, два и обчелся.

Вот еще несколько оценок:

* GamePro - 7/10

* Game Informer - 6/10

* OXM - 4.5/10

От геймплей:

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

Русская версия будет?

Мені теж це цікаво, бо тексту там дофіга.

І ще цікавить така щтука: судячи з геймплею, це квест (та і фільм був про квест). А от жанр скрізь зазначений, як Хорор-екшн.. Так що ж це таке? А то квет хотілося б.

0

Поделиться сообщением

2 друга прошли. 2 платины.

За один проход зарабатывается.

Игра средненькая. Глубокое знание английского не требуется. =)

0

Поделиться сообщением

Прошел около 70%,уже игра поднадоела.Вообще игра не плохая,думаю играть стоит:)

0

Поделиться сообщением

Прошел в декабре. Понравилось, достойно, как для видеоигры по кинолицензии, но "на один раз", переигрывать не тянет (да и вряд ли буду). Видел все возможные концовки.

P.S. Без просмотра одноименного кинофильма, думаю, играть будет интересно (если вы любите action-horror'ы с элементами квеста), но удовольствия получите в два раза меньше. :) Хотя, там нет ничего ТАКОГО, срывающего покровы и раскрывающего "большую страшную тайну". Но если вы фанат "Пилы" - сюжет преподнесет вам некоторые сюрпризы. :) Но самое главное, это, конечно же, атмосфера!

P.P.S. Тоже по-началу хотел тему создать, но потом забил. :)

0

Поделиться сообщением

Так люди на ПС3 грали? Як графіка? Як сюжет? Це квест хоч? І його з російською мовою немає?

Якийсь огляд злий:

Нашего протагониста зовут Дэвид Тэп (David Tap). Знакомый зрителям детектив однажды очнулся в "сортире" местной психбольницы с медвежьим капканом на голове. Делать нечего, нужно спасать свою шкуру. Но как? Единственное верное решение - снять злополучный намордник, пока тот не размозжил челюсть. Но тут возникает проблема "number one". Управление. Оно, мягко говоря, неадекватное. Первое желание - заглянуть в список опций и осмотреть установленную разработчиками раскладку клавиш. Увы, сделать это не так просто. Для начала будь добр закрыть текущую главу и выйти в главное меню. И только после всех вышеперечисленных действий можно будет посмотреть, как же всем этим управлять. Такой ход со стороны Zombie Studios лично нам глубоко непонятен. Вот скажите, зачем было переусложнять и без того непростую игру?

Непростая она, в первую очередь, из-за совершенно нелогичных головоломок, на решение которых, как правило, отводится четкий лимит времени. Не успели? Считайте, проиграли. Быстрых сохранений не предусмотрено, и если мы все-таки умираем (а происходит это, к сожалению, довольно часто), то приходится все начинать с последней контрольной точки (чекпоинта). Немного неудобно, если учесть тот факт, что заниматься упражнениями на логику приходится практически все свободное от мордобития время.

Ближе к середине игры авторы пускаются в самокопирование, раз за разом подсовывая нам одни и те же загадки. Меняется только антураж. А если вспомнить, что сами головоломки представляют собой одну огромную компиляцию мини-игр из всех мало-мальски известных ужастиков прошлого, то становится совсем грустно. Взяв за основу довольно перспективную историю, умельцы из Zombie Studios скатились в пучину кретинизма, превратив холодящий кровь триллер в неоригинальный клон.

Играть в Saw: The Videogame не страшно, более того, зачастую очень даже весело. Человека разрубило напополам? Круто! Потому как человека обтянутый низкополигональной текстурой болванчик напоминает в последнюю очередь. Виной тому ужасная графика и гипертрофированная анимация персонажей. Противники движутся будто закостенелые манекены, а извивающиеся жертвы вызывают лишь прилив положительных эмоций и улыбку на лице. И только неплохо переданная атмосфера оригинала является плюсом нашего сегодняшнего пациента.

Существуют игры, которые своим появлением опередили время. Так вот, Saw: The Videogame - полная им противоположность. Неинтересные задания, убогая боевая система и нулевая интерактивность происходящего – вот три кита, которые отправляют очередной проект Zombie Studio на свалку игровой индустрии. Дамы и господа, смело проходите мимо. Нервы дороже, уж поверьте нам.

0

Поделиться сообщением

Так люди на ПС3 грали?

- на PC. :)

Як графіка?

-миленько. :)

Як сюжет?

Думаю, фанаты "Пилы" будут довольны, остальным будет просто интересно, чем же это все кончится. :rolleyes:

Це квест хоч?

action-horror с элементами квеста. :)

І його з російською мовою немає?

Я прошел полностью на русском. Что примечательно, в российском озвучивании видеоигры принимали участие те же актеры, что и озвучивали одноименный кинофильм. Cool! :)

P.S. Единственное, на моей памяти, сложное "испытание": комната, на полу -вода, а на стенах много-много цифр (как в первом фильме) и клетка, за которой висит наэлектризованный труп. Закрывается дверь - включается таймер. Срабатывает механизм и труп начинает медленно опускаться. Как только таймер обнулиться, по полу пройдет электрический разряд. Надо подобрать пароль к замку на двери, за которой находится щиток с рубильником. А потом еще и дверь щитка взломать. Ппц... Пришлось заглянуть в "прохождение". :)

0

Поделиться сообщением

- на PC. :)

Я прошел полностью на русском. Что примечательно, в российском озвучивании видеоигры принимали участие те же актеры, что и озвучивали одноименный кинофильм. Cool! :)

Про ПіСі ти пожартував чи ні? Так є вона на ПС3 з російською мовою?
0

Поделиться сообщением

Про ПіСі ти пожартував чи ні? Так є вона на ПС3 з російською мовою?

Нет, я не шучу. :) Про Ps3 версию ничего не знаю. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Единственное, на моей памяти, сложное "испытание": комната, на полу -вода, а на стенах много-много цифр (как в первом фильме) и клетка, за которой висит наэлектризованный труп. Закрывается дверь - включается таймер. Срабатывает механизм и труп начинает медленно опускаться. Как только таймер обнулиться, по полу пройдет электрический разряд. Надо подобрать пароль к замку на двери, за которой находится щиток с рубильником. А потом еще и дверь щитка взломать. Ппц... Пришлось заглянуть в "прохождение". :)

+1,тоже единственный момент который заставил заглянуть в "прохождение" ))))) Очень странное задание,я так и не понял с какой стороны нужно стать,чтобы увидеть код :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу