Перейти к содержанию

SAW: The Video Game


H&M

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Какой получилась игра по мотивам серии ужастиков Saw («Пила»)? Такой, как и положено игре, созданной малоизвестной студией с небольшим бюджетом, которая пыталась срубить ба… заработать на поклонниках серии.

Например, IGN оценил игру в 7,5/10, и на данный момент это самая высокая оценка из всех обнародованных. Журналисты издания считают, что разработчикам нужно было потратить еще много времени, чтобы Saw: The Videogame стала достойным представителем жанра survival horror. А на деле: паззлы повторяются, сюжет по-настоящему увлечь не может, да и страшных моментов за всю игру - раз, два и обчелся.

Вот еще несколько оценок:

* GamePro - 7/10

* Game Informer - 6/10

* OXM - 4.5/10

От геймплей:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская версия будет?

Мені теж це цікаво, бо тексту там дофіга.

І ще цікавить така щтука: судячи з геймплею, це квест (та і фільм був про квест). А от жанр скрізь зазначений, як Хорор-екшн.. Так що ж це таке? А то квет хотілося б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 друга прошли. 2 платины.

За один проход зарабатывается.

Игра средненькая. Глубокое знание английского не требуется. =)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел около 70%,уже игра поднадоела.Вообще игра не плохая,думаю играть стоит:)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в декабре. Понравилось, достойно, как для видеоигры по кинолицензии, но "на один раз", переигрывать не тянет (да и вряд ли буду). Видел все возможные концовки.

P.S. Без просмотра одноименного кинофильма, думаю, играть будет интересно (если вы любите action-horror'ы с элементами квеста), но удовольствия получите в два раза меньше. :) Хотя, там нет ничего ТАКОГО, срывающего покровы и раскрывающего "большую страшную тайну". Но если вы фанат "Пилы" - сюжет преподнесет вам некоторые сюрпризы. :) Но самое главное, это, конечно же, атмосфера!

P.P.S. Тоже по-началу хотел тему создать, но потом забил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди на ПС3 грали? Як графіка? Як сюжет? Це квест хоч? І його з російською мовою немає?

Якийсь огляд злий:

Нашего протагониста зовут Дэвид Тэп (David Tap). Знакомый зрителям детектив однажды очнулся в "сортире" местной психбольницы с медвежьим капканом на голове. Делать нечего, нужно спасать свою шкуру. Но как? Единственное верное решение - снять злополучный намордник, пока тот не размозжил челюсть. Но тут возникает проблема "number one". Управление. Оно, мягко говоря, неадекватное. Первое желание - заглянуть в список опций и осмотреть установленную разработчиками раскладку клавиш. Увы, сделать это не так просто. Для начала будь добр закрыть текущую главу и выйти в главное меню. И только после всех вышеперечисленных действий можно будет посмотреть, как же всем этим управлять. Такой ход со стороны Zombie Studios лично нам глубоко непонятен. Вот скажите, зачем было переусложнять и без того непростую игру?

Непростая она, в первую очередь, из-за совершенно нелогичных головоломок, на решение которых, как правило, отводится четкий лимит времени. Не успели? Считайте, проиграли. Быстрых сохранений не предусмотрено, и если мы все-таки умираем (а происходит это, к сожалению, довольно часто), то приходится все начинать с последней контрольной точки (чекпоинта). Немного неудобно, если учесть тот факт, что заниматься упражнениями на логику приходится практически все свободное от мордобития время.

Ближе к середине игры авторы пускаются в самокопирование, раз за разом подсовывая нам одни и те же загадки. Меняется только антураж. А если вспомнить, что сами головоломки представляют собой одну огромную компиляцию мини-игр из всех мало-мальски известных ужастиков прошлого, то становится совсем грустно. Взяв за основу довольно перспективную историю, умельцы из Zombie Studios скатились в пучину кретинизма, превратив холодящий кровь триллер в неоригинальный клон.

Играть в Saw: The Videogame не страшно, более того, зачастую очень даже весело. Человека разрубило напополам? Круто! Потому как человека обтянутый низкополигональной текстурой болванчик напоминает в последнюю очередь. Виной тому ужасная графика и гипертрофированная анимация персонажей. Противники движутся будто закостенелые манекены, а извивающиеся жертвы вызывают лишь прилив положительных эмоций и улыбку на лице. И только неплохо переданная атмосфера оригинала является плюсом нашего сегодняшнего пациента.

Существуют игры, которые своим появлением опередили время. Так вот, Saw: The Videogame - полная им противоположность. Неинтересные задания, убогая боевая система и нулевая интерактивность происходящего – вот три кита, которые отправляют очередной проект Zombie Studio на свалку игровой индустрии. Дамы и господа, смело проходите мимо. Нервы дороже, уж поверьте нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди на ПС3 грали?

- на PC. :)

Як графіка?

-миленько. :)

Як сюжет?

Думаю, фанаты "Пилы" будут довольны, остальным будет просто интересно, чем же это все кончится. :rolleyes:

Це квест хоч?

action-horror с элементами квеста. :)

І його з російською мовою немає?

Я прошел полностью на русском. Что примечательно, в российском озвучивании видеоигры принимали участие те же актеры, что и озвучивали одноименный кинофильм. Cool! :)

P.S. Единственное, на моей памяти, сложное "испытание": комната, на полу -вода, а на стенах много-много цифр (как в первом фильме) и клетка, за которой висит наэлектризованный труп. Закрывается дверь - включается таймер. Срабатывает механизм и труп начинает медленно опускаться. Как только таймер обнулиться, по полу пройдет электрический разряд. Надо подобрать пароль к замку на двери, за которой находится щиток с рубильником. А потом еще и дверь щитка взломать. Ппц... Пришлось заглянуть в "прохождение". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на PC. :)

Я прошел полностью на русском. Что примечательно, в российском озвучивании видеоигры принимали участие те же актеры, что и озвучивали одноименный кинофильм. Cool! :)

Про ПіСі ти пожартував чи ні? Так є вона на ПС3 з російською мовою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПіСі ти пожартував чи ні? Так є вона на ПС3 з російською мовою?

Нет, я не шучу. :) Про Ps3 версию ничего не знаю. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, на моей памяти, сложное "испытание": комната, на полу -вода, а на стенах много-много цифр (как в первом фильме) и клетка, за которой висит наэлектризованный труп. Закрывается дверь - включается таймер. Срабатывает механизм и труп начинает медленно опускаться. Как только таймер обнулиться, по полу пройдет электрический разряд. Надо подобрать пароль к замку на двери, за которой находится щиток с рубильником. А потом еще и дверь щитка взломать. Ппц... Пришлось заглянуть в "прохождение". :)

+1,тоже единственный момент который заставил заглянуть в "прохождение" ))))) Очень странное задание,я так и не понял с какой стороны нужно стать,чтобы увидеть код :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.