Перейти к содержанию

Торчащие винты сзади PS4 Slim


Slaventino

Рекомендуемые сообщения

Торчащие винты сзади PS4 Slim

Привет. На днях купил новую PS4 Slim 1tb, ревизия 2116B. Дома когда искал серийный номер сзади консоли, случайно заметил в выемке в районе жесткого диска 2 торчащих винтика (обведеные красным на фото). У друга на этом месте нету винтиков. Не могу понять что это такое, кто-то сталкивался? Наклейка гарантийная целая
Визуально болтики аккуратно стоят – я имею в виду, что никаких выпилов, царапин или какихто других следов небрежного сверления\точения не видно.

BmSqwOAKeIB0QpxOH2eozSim14_Iq8vABUiI5BnqAP4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушку открывали? винчестер выдергивали?

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не открывал. Только взял, не хотел ничего разбирать, чтобы гарантию если что не испортить

Изменено пользователем Slaventino (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventino заглушка, сейчас она у вас снизу справа, идет уголком по консоли – она снимается просто поддеванием. на язычках. Под ней ХДД – вынимается с помощью спец хвостика торчащего. Но до этого сбоку нужно открутить винт с большой плоской шляпкой. (все как у ноутбуков)…

попробуйте вытащить винчестер из паза. Консоли от этого ничего не будет. Конечно обесточьте консоль предварительно.

вариант 1. вы сразу увидите что так грубо присобачено этими винтами

вариант 2. “что-то” не даст вам вытащить ХДД даже после откручивания удерживающего винта

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventino это кто-то жестко зафиксировал жесткий диск, чтобы вы не смогли поменять его. Я бы на вашем месте вернул продавцу, так как сони не запрещает замену жесткого диска и на гарантию это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imit4e да, похоже на правду. Открыл заглушку, заглянул, судя по всему действительно жесткий закреплен. Интересно как это произошло, наклейка гарантии на месте, это что на заводе сони его так прикрепили? 

 

@Devillus Брал новую, в инет магазине, отзывы норм. Написал днем им, сказали, что свяжутся с их поставщиками, узнают что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventino напишите потом о развитии дел

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если это дозволенно – отписать какой ресурс вам это продал. или , если не сложно,в личку, ибо таких героев охота знать в лицо и по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в консоле хоть реал 1 тр стоит ?Может какой-то умник поставил 500 а забрал терабайтник себе?)

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorren1 Да, террабайт стоит.

 

Ребята ответили. Сказали что это особенность новой ревизии 2116 – она тоньше и получается ,что болты чуть вылазят. Скинулы фоты, такойже ПСки Попробую еще дома вытянуть жесткий, чтобы удостоверится, что прикручен этими болтами не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventino новая ревизия слимки тоньше чем предыдущая ревизия слимки? суперслим?

ну вам виднее) но расположение болтов очень похоже на фиксацию кредла с жестким. 

А про гарантийные пломбы – их на Али на развес продают. К слову..

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред это! у меня все три ревизии консолей – ничего тамн е торчит и так криво не выкручено. сорян за бугурт, но тут же надувательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно не должно быть 

А по поводу гарант. наклейки это просто.

Скрытый текст

 

 

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaseoArmahem 2116 есть?

@devillus вот аргументы в пользу того, что это правда:
-на фото может показаться что болты бросаются в глаза сразу сзади, но это не восем так, их не увидеть если смотреть параллельно плоскости приставки, нужно заглядывать сверху вниз, просто я фотал так, чтобы их было хоршо видно.
-отверстия под эти болты и сами болты выглядят аккуратно, тоесть никаких шлифовок рукожепных, выглядит как с завода
-продавцы могли бы сразу мне скзаать то что есть, если бы это они чтото промучивали, а так они обращались к поставщику (но тут впринципе можн опредположить что мутились поставщики, а не продавцы)

-по всем остальным параметрам ПСка выглядит как новая – коробка, скотч, внешний вид, джойстики, шнуры аккуратно скрученные
-они скинули фотку с подобной ПСкой без жесткого жиска – тоесть болты не должны держать жесткий, а просто крепления корпуса (то что я собираюсь проверить вечером)
-если все таки наипали, то логически поразмыслить в чем суть и функция этих болтиков? (опять же проверю жесткий)


Я не исключаю вероятности что все-таки какая-то подлива с с консолью, но сейчас больше склоняюсь что все норм.

Изменено пользователем Slaventino (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventino угу, это ж слимка, черная, Call of Duty bundle

 

почистил,а то пригорело и я с горяча(

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slaventino  главное чтоб работала и приносила вам радость.

Там что-то не так – это факт. Продавцы на то и продавцы, им товар нужно сбагривать любыми способами.

Мое личное имхо как графического дизайнера с технической базой и визуализациями. Ни один инженер-проектировщик не оставит резьбу снаружи если только это не предусмотрено техническими нюансами, будь-то сквозное крепление на гайку или невозможность нарезки резьбы внутри детали.

Это вполне может быть какой-то заводской рефарбришт при котором было что-то пофиксено.

П.С. и кстати про рефарбришт – этим легко обьясняется, что вам прислали фото такого же чуда те же продавцы. Так как они могли с завода или ритейлера перекупить консоли заводского восстановления.
Тогда конечно же консоли запечатаны, хорошо сложены и без следов использования.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий снялся нормально. Фирма жесткого Toshiba. Вот фото (дальний черный болтик) и видео:

Скрытый текст

 

m4h6TVm.jpg

HdYhNVn.jpg

kLACIvi.jpg

dY1WYkx.jpg

ZCiWOZv.jpg

UhHYqSN.jpg

YvloSu5.jpg

x33H4MQ.jpg


 

 

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я б відправив назад поки не пізно.

Болти так стирчати явно не мають в новій консолі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.