Перейти к содержанию

Бывший сотрудник Naughty Dog заявил, что подвергся сексуальному домогательству во время работы в студии


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Бывший сотрудник Naughty Dog Дэвид Баллард (David Ballard) заявил, что подвергся сексуальному домогательству со стороны своего начальника. Это произошло в конце 2015 года, после чего обстановка на работе стала для Дэвида «токсичной». Дэвид перенёс психическое расстройство и вскоре был уволен из Naughty Dog. Более того, бывший сотрудник обвиняет Sony в том, что компания предлагала ему деньги за молчание об инциденте.

 

«В конце 2015 года, когда я работал в Naughty Dog, я подвергся сексуальному домогательству со стороны начальника. После этого рабочая обстановка стала для меня чрезвычайно токсичной. В феврале 2016 я пережил психическое расстройство на работе. В результате в ситуацию вмешался отдел Playstation, отвечающий за работу с кадрами. Когда я сообщил им о домогательстве, разговор закончился, а на следующий день меня уволили. Они заявили, что компания двигается в другом направлении, и мои услуги им больше не требуются», - заявил Дэвид Баллард.

 

Naughty%20Dogharras_base.jpg

 

«Они пытались заставить меня замолчать и предлагали 20 тысяч долларов, если я подпишу соглашение о неразглашении этой информации и не буду ни с кем обсуждать это. Я отказался. Я был безработным в течение 17 месяцев. Когда в интервью меня спрашивали о причинах ухода из Naughty Dog, я отвечал, что “выгорел”. Мне было стыдно добраться до сути проблемы, связанной с сексуальным домогательством», - добавил Дэвид Баллард.

 

Дэвид Баллард работал в Naughty Dog с 2009 по 2014 год. Потом он проработал один год в подразделении Ubisoft из Сан-Франциско, и в мае 2015 года вернулся в Naughty Dog. Баллард занимался проработкой и оформлением локаций, как для одиночных кампаний в играх Naughty Dog, так и для мультиплеера. Баллард принимал участие в создании Uncharted 2-3-4 и The Last of Us.

 

По словам Балларда, рассказы людей из киноиндустрии о проблемах, связанных с сексуальными домогательствами, помогли ему набраться сил и высказаться. Очевидно, Баллард имеет в виду обвинения в сексуальном домогательстве в адрес продюсера и совладельца The Weinstein Company Харви Вайнштейна.

 

Sony и Naughty Dog пока не комментируют заявления Дэвида Балларда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То все Дракман! :trollface:

BbAF9ziYTS2nai9a6UrMwg.png

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать сам не против был,ибо в другом случае,тот “начальник” уже должен принимать пищу через трубочку и в инвалидном кресле… А потом подумал,что можно сбить бабла и резко стал возмущатся))

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к это мало для сони как-то…

дали-бы 100к тогда он бы молчал и работал себе дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Glitch сказал:

Представить сложно что было когда визин 2 делали 

садили по полному в кукиш)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, runaways сказал:

20к это мало для сони как-то…

дали-бы 100к тогда он бы молчал и работал себе дальше)))

оценил на 100к ? biggrin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, kot_182 said:

Видать сам не против был,ибо в другом случае,тот “начальник” уже должен принимать пищу через трубочку и в инвалидном кресле...

А разве где-то было сказано, что это был мужчина? Домогательство и создание токсичной атмосферы это не обязательно зажимание в углу с рукой на горле. Это могут быть просто полунамеки на корпоративе, а затем создание проблем по рабочим моментам после отказа.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexK сказал:

оценил на 100к ? biggrin

Ну что такое для Сони 100к?

Сони вообще последние годы идут против воли людей, ловли хакеров, неуважение игроков, а это история с 20к только ещё один камень в их огород. Плюс на носу один из нас 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.