Перейти к содержанию

Activision запатентовала систему, побуждающую геймеров к внутриигровым покупкам


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

Activision запатентовала систему, побуждающую геймеров к внутриигровым покупкам

icon.600xauto.jpg?v1

Пока одни разработчики активно внедряют лутбоксы в свои игры, компания Acitivision решила пойти еще дальше и зарегистрировала патент системы матчмейкинга, которая будет подталкивать пользователей к использованию микротранзакций.

Как выяснилось, заявка на патент была подана еще в 2015 году, но получила одобрение только на этой неделе. В его основу заложена "система, предусматривающая наличие микротранзакций в многопользовательских видеоиграх".

Суть метода заключается в подборе оппонентов таким образом, чтобы игроки чувствовали себя слабее и хотели получить преимущество за деньги. В частности, умные алгоритмы матчмейкинга могут объединить на одной карте как начинающих геймеров, так и более опытных, что уже "вложились" в свою прокачку, приобретя, например, оружие с сильным уроном. Затем новички, скорее всего, либо проиграют сражение, либо заметят, что их противник обладает более продвинутой экипировкой и, подражая ему, отправятся покупать себе аналогичный предмет, чтобы стать такими же неуязвимыми.

По информации The Rolling Stone, в настоящий момент система не используется ни в одном проекте Activision и была разработана отделом R&D независимо от игровых студий компании.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно мультик, но в сингл игры такое пихать...ну, лох не мамонт, лох не вымрет...

1.jpg.11275d4cc7b4d6250d1b3f08c43836cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что те кто из года в год покупают калду не нуждается в каких то системах. Они и так уже часть системы, питаются отходами жизнидеятельности активижон.  Кек

  • Нравится 2

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Петрович сказал:

Думается мне что те кто из года в год покупают калду не нуждается в каких то системах. Они и так уже часть системы, питаются отходами жизнидеятельности активижон.

Я думаю это же можно и сказать про тех кто покупает иксбоксы последние :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, shmajser сказал:

Ладно мультик, но в сингл игры такое пихать...ну, лох не мамонт, лох не вымрет...

а где в новости про сингл сказано :NewsPaperGuy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alexK сказал:

а где в новости про сингл сказано :NewsPaperGuy:

Я про тенденции в индустрии...В Middle-earth: Shadow of War сингл игра, а есть лутбоксы...также в новом assassin's creed хотели ввести за деньги лутбоксы, но вроде пока передумали и будут за внутреигровую валюту...

1.jpg.11275d4cc7b4d6250d1b3f08c43836cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmajser это абажи,с патчами запилят. Скажут что юзвери попросили,инфа сотка...

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство что этот патент в действии не с 2015 года а на много раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У EA такое уже давным давно. Что там  у Activision инновационного.

21 час назад, shmajser сказал:

также в новом assassin's creed хотели ввести за деньги лутбоксы, но вроде пока передумали и будут за внутреигровую валюту..

Они не передумали. Какие-то из коробок будут продаваться за одну из внутриигровых валют , а эта самая игровая валюта приобретается за реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.