Перейти к содержанию

Руководители Sony о важности сервисов, активных пользователях и микротранзакциях


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Один из руководителей отдела, отвечающего за финансы и корпоративное развитие компании Sony, Ацуко Мураками (Atsuko Murakami) затронула тему сервиса PlayStation Plus. По её словам, компания хотела бы сделать этот сервис более привлекательным и ещё сильнее увлечь нынешних подписчиков. Sony намерена принять меры, чтобы сохранить аудиторию надолго.

 

Главный финансовый директор Кенисиро Ёсида (Kenichiro Yoshida) отметил, что в текущем финансовом году более половины от общей суммы продаж подразделения, отвечающего за игры и сетевые сервисы, приходится на сетевые сервисы.

 

Sonyplus2_base.jpg

 

Отмечается, что продажи консолей всё ещё важны. Однако показатели вроде количества активных пользователей в течение месяц становятся всё более актуальными, как и количество подписчиков PlayStation Plus и сколько времени люди провели в сервисах Sony. По мнению Кенисиро Ёсида, сейчас в индустрии акцент сдвигается от «железа» к показателям, связанным с пользовательской базой.

 

Ещё Кенисиро Ёсида отметил, что наличие микротранзакций в играх положительно влияет на финансовые показатели. Sony получает немалый доход от микротранзакций, доступных в проектах от сторонних издателей. Доходы от внутриигровых покупок в проектах от Sony пока относительно невелики, но планируется провести «надлежащее исследование насчёт решений, которые будут приняты в будущем».

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.