Перейти к содержанию

Microsoft намерена вкладывать больше средств в разработку игр


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Глава подразделения Xbox и вице-президент Microsoft Фил Спенсер заявил, что компания намерена вкладывать больше средств в разработку игр от внутренних студий. Также компания может задуматься о приобретении студий или открытии новых студий.

 

«Нам надо расти, и я намереваюсь этим заняться. Наша возможность создавать новый контент должна стать одной из наших сильных сторон. Наши инвестиции в игры не всегда находились на одном уровне, у нас были взлёты и падения в этой составляющей», - отметил Спенсер.

 

scaleboundmore_base.jpg

 

В последнее время Microsoft чаще закрывала студии и отменяла проекты. Так, была закрыта студия Lionhead, ответственная за серию Fable, и студия Press Play. В начале этого года стало известно о прекращении разработки проекта Scalebound от студии Platinum Games. Кроме того, Microsoft сейчас критикуют за малое количество интересных эксклюзивов от внутренних студий.

 

Кроме того, Спенсер не исключил возможности дебюта Microsoft в сфере сервисов трансляций, предназначенных определенного типа контента и не требующих консоль. Это может произойти в течение трёх ближайших лет. В 2012 году компания тестировала такой сервис, но он оказался очень дорогим. Сейчас Microsoft намеревается использовать возможности облачных технологий Azure для реализации такого сервиса, отметил Спенсер.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.