Перейти к содержанию

Steam пересматривает систему пользовательских обзоров в рамках борьбы с ботами


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Valve намерена внести очередные изменения с систему пользовательских обзоров в Steam. В частности, было замечено, что небольшое число игроков оценило более 10 тысяч пользовательских рецензий к определенным играм. Как известно, игроки могут оценить отзывы пользователей, посчитав их «Полезными» или «Бесполезными».

 

«Подобные действия не только невозможно выполнить обычному человеку, но и о вдумчивой оценке обзоров речи быть не может», - заявила Valve.

 

Steam%20userrew22_base.jpg

 

 

«Эти пользователи повышали рейтинги негативных обзоров, при этом снижали рейтинги положительных обзоров (или наоборот) с целью повлиять на то, какие обзоры отображаются на странице игры по умолчанию», - говорится в заявлении. Сейчас при посещении страницы игры в Steam вам показывают наиболее полезные, по мнению сообщества, пользовательские рецензии.

 

После вступления в силу изменений отзывы игроков, слишком активно оценивающих пользовательские обзоры для одной игры, будут оказывать меньшее влияние на рейтинг рецензии, чем оценки людей, чьё поведение попадает в привычные рамки.

 

Также на странице игры соотношение негативных и положительных рецензий будет соответствовать общему рейтингу проекта. Если у игры 80% положительных пользовательских рецензий, то вы увидите 8 положительных отзывов и два отрицательных.

 

Подобные меры приняты с целью борьбы с ботами и их влиянием на рейтинги игр в Steam.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.