Перейти к содержанию

Нужен проводной роутер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу ходить в инет с ПС3 с выключенным компом. Вариант беспроводной сети не подходит.

Провайдер Воля.

Жду предложений с пояснением как это все будет работать (т.к. в настройке сетей я чайник ;) ). Сейчас у меня так:

кабель --> модем --> ПК --> ПС3

Предлагайте надежные хорошие модели по вкусным ценам! Зачем Вам этот хлам??? - 21 век на дворе :)

PS: не бывает же такого, чтобы роутер был "без БП", т.е. не занимал электророзетку? :unsure:

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у тебя настроена учетная запись в компе. Тебе просто надо настроить сам модем. Зайти в браузер (лучше IE), в строке адреса введи

This is the hidden content, please
по умолчанию пароль/логин 'admin', вбивай настройки, перезагрузи модем, и просто от модема в плойку кроссоверный кабель. (эти все манипуляции канают если у тебя конечно модем не usb'шный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у тебя настроена учетная запись в компе. Тебе просто надо настроить сам модем. Зайти в браузер (лучше IE), в строке адреса введи

This is the hidden content, please
по умолчанию пароль/логин 'admin', вбивай настройки, перезагрузи модем, и просто от модема в плойку кроссоверный кабель. (эти все манипуляции канают если у тебя конечно модем не usb'шный)

Модем Терайон. Подключить можно и по сетевому, и по ЮСБ.

Что такое кроссоверный кабель???

Дело в том, что я хочу и на компе инет оставить.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссоверный кабель (витая пара) другими словами лан кабель, это тот что у тебя идет от модема в сетевуху компа. Та совсем красота в твоей ситуации, усб в комп, лан кабель в соньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссоверный кабель (витая пара) другими словами лан кабель, это тот что у тебя идет от модема в сетевуху компа. Та совсем красота в твоей ситуации, усб в комп, лан кабель в соньку

Ок - буду пробовать настроить!

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izotov

может у человека модем без фунции роутера он не пояснил, а ему нужно и на компе и плойке нет, независимо...

E-T-M напиши модель модема выясним что к чему) если у тебя ситуация как я думаю...то тебе нужно:

кабель --> модем --> роутер --> --> ПК, ПС3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То проще тогда взять роутер + модем + вайфай (все в одном флаконе), например d-link dsl 2640 за 450грн, и незаморачиваться. У меня к примеру модем в одной комнате а сонька в другой и по вайфаю отлично конектится, меньше проводов, удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем без фунции роутера

А я не знаю таких подробностей. Буду вечером дома и обязательно отпишусь какая точно у меня модель.

если у тебя ситуация как я думаю...то тебе нужно:

кабель --> модем --> роутер --> --> ПК, ПС3

Я тож так думал с самого начала и удивился, что все так просто, как Изотов написал.

Короче, когда выясню что у меня за модем такой, то сразу все прояснится.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха )) как раз только смотрел на городской барахолке... если кого интересует могу выступить посредником за символическую плату) цена думаю адекватна...

This is the hidden content, please

Update: спросил и сразу модем оказался резко продан :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% нужен роутер... бери дир-300 сам таким пользуюсь если что помогу со всеми настройками ит.д.

смотри что в мануале написано

Q. Can I have more than one computer attached to a Terayon modem?

A. Yes, Terayon cable modems provide this capability. Terayon TJ 700x Series modems

provide a feature called Ethernet-USB Bridging. It allows you to connect two PCs to

the modem without having to use an additional hub. One PC connects to the

modem via an Ethernet connection (see “Making Ethernet Connections” on page ^_^.

The second PC connects to the modem using a USB connection (see “Making USB

Connections” on page 10). Note that you must arrange for this service with your

cable service provider. Some service providers limit the number of computers con-

nected to the modem.

If you have more than two computers you wish to connect to the modem, or your

computers are not equipped with USB interfaces, you will need to install a hub into

your system. You must also arrange for this service with your cable service pro-

vider. As previously mentioned, some service providers limit the number of comput-

ers connected to the modem.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать дальше. Или модем все-таки не пригоден?

This is the hidden content, please

Пробовал, подключив через LAN, - не заходит ... :)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо те так прикипело ? :) там все ровно браузер не ахти :) тыж не будеш по сто раз вводить пароли с логином и т.п. :)

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод того что ты скинул, вообщем можно подключить модем к плойке по Езернет порту, а к компу через ЮСб... всё таки это реально, но в конфигураци тебе нужно активировать эту функцию... сейчас у тебя как подключен к ПК? по ЮСБ? или по сетевому кабеля.... и зайди в настройки сетевого подключения посмотри в свойствах основной шлюз, его попробуй вписать в браузере вместо 192,168,1,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм у меня тоже воля,прост вставил кабель в плойку и погнал,пк там где находится Sony PlayStation 3 и рядом небыло.

перевод того что ты скинул, вообщем можно подключить модем к плойке по Езернет порту, а к компу через ЮСб... всё таки это реально, но в конфигураци тебе нужно активировать эту функцию... сейчас у тебя как подключен к ПК? по ЮСБ? или по сетевому кабеля.... и зайди в настройки сетевого подключения посмотри в свойствах основной шлюз, его попробуй вписать в браузере вместо 192,168,1,1

По поводу айпихи локальной,пробуй эту 127.0.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи свитч, всунь кабель из модема в него, а уже из свича раскинь провода в комп и PS3.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня D-Link 2540U с четырьмя портами, подключен комп и Sony PlayStation 3, работает замечательно, цена около 300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо те так прикипело ? :) там все ровно браузер не ахти :) тыж не будеш по сто раз вводить пароли с логином и т.п. ;)

Даж не знаю - может в онлайне попробую поиграться, а комп у меня в серверном корпусе жрет до хрена.

перевод того что ты скинул, вообщем можно подключить модем к плойке по Езернет порту, а к компу через ЮСб... всё таки это реально, но в конфигураци тебе нужно активировать эту функцию... сейчас у тебя как подключен к ПК? по ЮСБ? или по сетевому кабеля.... и зайди в настройки сетевого подключения посмотри в свойствах основной шлюз, его попробуй вписать в браузере вместо 192,168,1,1

Перевод я-то понял, но не умею этого делать.

Короче суть такова, насколько я понял (плиз подтверди или опровергни):

1) Чтобы подключить плойку к модему напрямую надо зайти к нему в "настройки", чтобы открыть порты и посмотреть что прописывать в настройках плойки.

2) Это достигается путем прописывания его айпишника в браузере приподключенном к ПК через LAN модеме (этого достаточно??? может еще что-то необходимо?). Дальше можно смотреть настройки.

3) Если в настройки с компа зайти не удается, то значит ничего не получится, т.к. дров для PS OS у этого модема нет

Кхм у меня тоже воля,прост вставил кабель в плойку и погнал,пк там где находится Sony PlayStation 3 и рядом небыло.

По поводу айпихи локальной,пробуй эту 127.0.0.1

а как плойку настраивал? Или все типа на автомате? Моя таким макаром (на автомате) дайже айпишник себе не может присвоить - ошибку выдает.

Купи свитч, всунь кабель из модема в него, а уже из свича раскинь провода в комп и PS3.

Тут же выходит, что ничего докупать и не надо вроде бы - хочу так попробовать сначала.

у меня D-Link 2540U с четырьмя портами, подключен комп и Sony PlayStation 3, работает замечательно, цена около 300 грн.

Если ничего не получится, буду думать что уж докупать.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет возможности добратся до настроек модема, то придется настраивать соньку, настраивай PPPoE, там вводишь логин пароль и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не перечитывал.. Но с твоим модемом проще всего докупить вай-фай роутер, как например дир 300, который упоминался выше.. Настроить его можно за 5 мин и все будет работать..

БЫСТРО, ДЕШЕВО доставляю сноуборды, экип, технику и все что пожелаете из Америки. Skype: denysgolub Email: denysgolub AT("собака") me.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можешь достучаться к модему, зделай его зброс (сзади есть мелкая кнопка, подержи 15 сек), а потом к соньке его (в настройках все на автомате...

А лудше всего взять роутер он за тебя все сделает, у( меня дир320) кроме параметров безопастности для wifi ничего не настраевал

_______________________________________________0663565173 ICQ 406843263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него модем настоен на волю, незнаю что уних там и как....но могут возникнуть головня к с параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него модем настоен на волю, незнаю что уних там и как....но могут возникнуть головня к с параметрами

уже 3 года пользуюсь и знаю что все параметры там Defaul

_______________________________________________0663565173 ICQ 406843263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как плойку настраивал? Или все типа на автомате? Моя таким макаром (на автомате) дайже айпишник себе не может присвоить - ошибку выдает.

Ну как настраивал,пришол волевский мастер,спросил "хде кампутер?" я ему дык вон мол стоит,вася возмущенно сказал дык это же сонька,я грю а разницы,ну вася грит хз мб не врубитсо,но не тут то было,включил кабелек,соня высветила типа ентернет кабель подключен или чет такое,я зашол в настройка нажал настроить автоматом,и вуаля сразу появилсо трнет.В результате инет у мну 2-3 недели и никаких сбоев,доп оборудования не покупал,только их модем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.