Перейти к содержанию

Финансовый директор ЕА о популярности режима Ultimate Team и ценности игр-сервисов


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) поделился подробностями о популярности режимов Ultimate Team, представленных в некоторых спортивных играх компании.

 

«Сегодня около 70-75% людей, которые покупают спортивные игры, присоединяются к режиму Ultimate Team. Это увлекательный и интересный режим. Примерно половина из этих 75% людей тратит деньги в этом режиме, а остальные играют без дополнительных затрат. По меркам мира условно-бесплатных проектов это фантастический баланс между теми, кто тратит, и теми, кто не тратит», - заявил Йоргенсен.

 

Ultimate%20Team35_base.jpg

 

Йоргенсен отметил, что ЕА уделяет много внимания привлечению новых пользователей в этот режим. «Если пользователи увлеклись игрой, получают от неё удовольствие, то они будут играть в неё долгое время», - сказал финансовый директор ЕА. При этом компания «тратит очень мало времени» на то, чтобы заставить игроков расходовать больше денег в этих режимах.

 

По мнению Йоргенсена, сейчас люди играют в меньшее количество проектов, но уделяют определённым играм больше внимания. Происходит это благодаря играм-сервисам.

 

«Такая форма развлечения, пожалуй, является одной из самых лучших для покупателей в том, что касается оправданности приобретения. Если вы идёте в кино, то в США это вам обойдётся в 20 долларов, а потом вы купите ещё и попкорн. Это весело, мне это нравится. При этом есть игры стоимостью 60 долларов, в которые люди могут играть три, четыре, пять тысяч часов в течение года. Это отличное вложение денег. Даже если вы вкладываете в проект дополнительные средства, то вы тратите на возрастающее веселье и увлечение игрой. Поэтому мы пытаемся дать покупателям то, что они хотят и даже больше, а не делать очередную игру или пытаться создать что-то другое», - сказал Йоргенсен.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Новостник сказал:

По меркам мира условно-бесплатных проектов это фантастический баланс

Вот только режим Ultimate Team не бесплатный и для попадания в него нужно купить основную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Havbin said:

Вот только режим Ultimate Team не бесплатный

В смысле? Он бесплатный. В FIFA точно бесплатный. А где он платный?

RissenKopf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Havbin Там четко написано и все в курсе, что это режим игры, а не игра. Естественно игра должна быть, чтоб играть в режим игры. А сам режим не требует денег – он бесплатный!

RissenKopf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eu.Genius RiesenKopf ну так пускай бы и сделали его доступным в демке, не? А то купи конвейерный игорь за 60$ и потом играй в донатный режим. Или это норма? Хотя...если ты фанат фифа, то я вообще зря это спросил:trollface:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здорово, пользователь увлекся игрой) вложил деньги…..создал поистине классный состав в УТ и тут…...бац…...фифа 19, покупай все заново)))

 

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять этот Йоргенхрен? конечно! зачем же делать хорошие игры? когда можно замутить посредственную гриндилку, заставить людей купить ее за полную цену, а потом еще н-ое количество лет сосать из купившего денежку, только за то что бы он смог в нее играть!! чудесная политика ЕА!! просто супер (нет!)!! и вот это будущее геймдева :/ вы такого хотите люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eu.Genius RiesenKopf четко написано может быть все что угодно. 

Просто этот человек сравнивает свои игры с условно-бесплатными. А это немного разные вещи.

Условно-бесплатный World of Tanks ты скачал и играешь в него 5 лет , если хочешь – донать , покупай танки и прочее, через год разработчики твой донат не удалят. В Ultimate Team же ты можешь играть только после покупки основной игры за 60$ и каждый год “после веселья ради которого ты донатил” в текущую игру , надо опять купить новую текущую игру и опять начинать “веселье” с донатом.

И это существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH При чем тут моя любовь или ненависть к FIFA? Я FIFA как самый известный, наверное, пример привел. Ultimate Team есть и в UFC например. А режим UT не донатный, в него можно играть и просто так. Не хочешь – не донатишь. Хотя, если ты как только видишь возможность доната сразу донатишь, зря я конечно тут распинаюсь )))

@Havbin Он сравнивает условно-бесплатные игры с режимом UT, а не свои игры с условно-бесплатными. А это немного разные вещи. Все остальное, что ты описал, конечно же верно.

RissenKopf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eu.Genius RiesenKopf в linage\neverwinter\wot так же можно играть без доната, а можно и донатить...только есть одно НО, эти игры НЕ стоят 60$, они, неожиданно, бесплатны. В том же фортнайт королевская битва бесплатная, а есть и платный режим. Раз в той же фифе есть этот донатный режим – сделайте его доступным БЕСПЛАТНО, а то купи игру и потерпай от донатеров:FuckThat:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH А кто потерпите то? Если нормально играть умеешь, то любого донатера в ФИФЕ вынесешь ) Личный опыт !

RissenKopf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.