Перейти к содержанию

Crytek подала в суд на студию-разработчика Star Citizen


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Crytek подала иск в суд против студии Cloud Imperium Games и обвиняет разработчиков Star Citizen в нарушении условий договора и авторских прав. Утверждается, что Cloud Imperium Games заплатила за использование графического движка CryEngine меньше его рыночной стоимости, а в качестве компенсации в Star Citizen должны были демонстрироваться соответствующие торговые марки Crytek.
 
Торговых марок Crytek в Star Citizen уже нет, поскольку игра сейчас использует движок Lumberyard от Amazon (архитектура движка основана на CryEngine). Впрочем, проблемы начались ещё до смены движка в игре.
 
Star%20Citizencrytek_base(1).jpg
 
«Ответчики знали о том, что демонстрация торговых марок и примечаний о Crytek в маркетинговых материалах Star Citizen является критически важной составляющей лицензионного соглашения. Однако как минимум с 24 сентября 2016 года Крис Робертс публично свёл к минимуму вклад Crytek в Star Citizen и заявил, что “мы больше не называем движок  игры CryEngine, теперь мы называем его Star Engine”», - говорится в иске. Вскоре после этого Cloud Imperium Games удалили все упоминания о Crytek из материалов по Star Citizen.
 
Crytek утверждает, что в рамках соглашения Cloud Imperium Games должна была использовать только CryEngine в Star Citizen. Поэтому переход на движок Lumberyard вызывает у Crytek вопросы. Ещё Cloud Imperium Games не предоставила  Crytek обещанные «исправления багов в движке и его оптимизацию», что было сделано в рамках разработки Star Citizen.
 
Crytek полагает, что сюжетная кампания Squadron 42 является самостоятельной игрой, поскольку её можно приобрести отдельно. В ходе разработки Squadron 42 также использовался движок CryEngine. При этом соглашение позволяет Cloud Imperium Games использовать движок в Star Citizen, но не разделять проект на несколько отдельных частей. Поэтому Crytek считает, что Cloud Imperium Games «умышленно использовала CryEngine без лицензии и нарушила законы об авторском праве».
 
Crytek намерена требовать возмещение прямых убытков, которые «значительно» превышают 75 тысяч долларов и компенсацию, сумма которой не называется.
 
Cloud Imperium Games заявила, что осведомлена об иске со стороны Crytek, и намерена «решительно» защищать свою позицию в суде.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.