Перейти к содержанию

Сотрудники Quantic Dreams обвиняют руководство в создании «нездоровой» рабочей атмосферы


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Одновременно три французских источника опубликовали доклады о «нездоровой» студийной культуре в Quantic Dream, разработчике Heavy Rain, Beyond: Two Souls и предстоящего эксклюзива для PS4 - Detroit: Become Human. В студии работает около 180 человек, из них около 83% - мужчины, а на одной из стен, висит картина с изображением «пускающего газы пениса».
 
Дэвид Кейдж и Гийом де Фондомьер обвиняются в ненадлежащем поведении, переутомлении персонала (рабочая неделя длится 60 часов и больше), в сексизме и расистских шутках.  В свою очередь руководители Quantic Dream все отрицают и заявляют, что «удивлены» и «шокированы» заявлениями сотрудников и называют их «преувеличенными и гротескными».
 
Кейджа, к примеру, шуточно называют «Папой», «Богом» и «Солнечным Королём» за его автократичный подход к работе и игнорирование чужих мнений. Также он обвиняется в грязных шутках, оскорбительных замечаниях в присутствии своей жены и в неадекватных высказываниях об актрисах в его играх. 
 
cage(1).jpg
 
Гийома де Фондомьера обвиняют в приставаниях к женщинам, ругательствах и злоупотреблении властью.
 
fandomier.jpg
 
«Вы обвиняете меня в гомофобии? Я работаю с Эллен Пейдж, которая борется за права ЛГБТ-сообщества. Вы хотите поговорить о расизме? Я работаю с Джесси Уильямсом, который борется за гражданские права в США. Судите меня по моей работе», - говорит Дэвид Кейдж.
 
Выход Detroit: Become Human запланирован на весну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чи не самоPR-чик це перед релізом гри….

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aвтор одного из трёх расследований о «токсичной» атмосфере в студии Quantic Dream Уильям Одюро (William Audureau), заявил в своём Твиттере, что Sony занесла его в «чёрный список» — он больше не будет получать пресс-копии игр, а также не сможет посещать мероприятия компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторое детали:

"Один из все ещё трудящихся сейчас в студии вспомнил эпизод, когда представители коллектива смотрели видео зарегистрированного ограбления, после чего Дэвид Кейдж спросил у выходца из Туниса: «Это случаем не один из твоих кузенов?»"

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“В студии работает около 180 человек, из них около 83% - мужчины” 

Какой статистики они ожидали от студии которая делает игры? Это же не швейная фабрика.:trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serhio21ua Боже мой, какой нетолерантный комментарий.

Неужели ты считаешь, что женщины не в состоянии работать наравне с мужчинами???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что глупо ожидать другой статистики в той сфере. На досуге посети рандомную кантору которая хоть как-то связана с программированием. В 99% ты там увидишь девушек только в hr отделе. 

А если отвечать на вопрос в состоянии ли работать наравне – скорее да, чем нет. Просто у женщин в основной своей массе другие цели и приоритеты в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там все паехавшиеamin

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 “в сексизме и расистских шутках “ – до форумного чата им еще как робокопу до волос,так шо,хай не ноют … :FuckThat:

  • Ха-ха 2

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя… Як би я жив там… то мене давно б засудили…

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.