Перейти к содержанию

Власти Норвегии считают, что политика Nintendo касательно возврата средств в eShop, нарушает закон


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Норвежская правительственная организация Norwegian Consumer Council (NCC), занимающая защитой прав потребителей, опубликовала открытое письмо Nintendo, в котором говорится о том, что политика компании касательно сетевого сервиса eShop нарушает европейский закон.
 
eShoppre_base.jpg
 
«Когда вы оформляете предварительный заказ на игру, то у вас есть право отменить заказ в любой момент до релиза проекта. Этот процесс должен быть быстрым и лёгким, что-то вроде нажатия одной кнопки», - заявил представитель NCC Финн Мирстад (Finn Myrstad), занимающийся вопросами политики цифровой дистрибуции.
 
По мнению NCC, только в сервисах Origin компании ЕА и Steam есть адекватные системы, которые позволяют пользователям быстро вернуть деньги, потраченные на игры. Однако Nintendo выделяется на фоне других сервисов.
«Компания прямым текстом заявляет, что все приобретения окончательны. Согласно правилам по защите прав потребителей, подобные условия противозаконны. Пока игра не скачана и не запущена, у продавца нет права запрещать покупателю отметить предварительный заказ», - сказал Финн Мирстад.
 
«Работа Nintendo eShop в Европе полностью соответствует европейскому законодательству, касающемуся защиты прав потребителей», - говорится в заявлении Nintendo
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Компания прямым текстом заявляет, что все приобретения окончательны. Согласно правилам по защите прав потребителей, подобные условия противозаконны.

Цитата

«Работа Nintendo eShop в Европе полностью соответствует европейскому законодательству, касающемуся защиты прав потребителей», - говорится в заявлении Nintendo

:trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.