Перейти к содержанию

Dualshock 4 задержка отклика


valera633

Рекомендуемые сообщения

Dualshock 4 задержка отклика

Всем привет. Появилась проблема, задержка отклика. То есть просто даже в меню листаю влево вправо, бывает не реагирует джойстик. А если отвернутся от пс4, то вообще не реагирует, и бывает отключается. Проблема появилась недавно , наверное 2 3 недели назад. Полазил по интернету, наверное bluetooth модуль в джойстике, или антенна. Также сбрасывал настройки джойстика (иголочкой сзади ) , не помогло. Еще пробовал подходить в упор к ps4, вот тогда работало все нормально. Если через провод играть – также все нормально, без лагов / задержек. Что делать не знаю. Кстати, еще читал может wifi мешать, роутер wifi стоит прям на ps4 ,а сама ps4 под телевизором, телевизор на столе. Если даже просто какое -то припятствие стоит на пути к пс4 от джойстика, то он начинает лагать..  Может что то можно решить, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, valera633 сказал:

роутер wifi стоит прям на ps4...  

 

Изменено пользователем Stepa Vasilevskiy (смотреть историю редактирования)

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, valera633 сказал:

@Stepa Vasilevskiy это может мешать ??

Вполне. 

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valera633 сказал:

это может мешать ??

Ещё как может. У меня из-за этого постоянно обрывается подключение геймпада к пк. :yes:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас заряжу его полностью, и проверю… Просто еще роутер месяц назад новый купил, вот этот. И он видимо сильнее стал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отодвинул роутер на 1-2 метра, проверил, все ок вроде бы. Если отвернутся от пс4 (стать спиной к ней), то джойстик работает, но бывает подлагитвает левым стиком делаю движение, а он не делает. Это нормально? Что еще можно сделать? Хотя вроде уже все работает

Нет, нифига не нормально.В игру зашел, вверх вниз делаю стиком, он либо зависает и начинает просто вниз идти бесконечно секунды 3, либо не меняется ниче (не наэимается).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, valera633 сказал:

Есть еще какие то способы решить эту проблему ?

Помехи, однозначно. Было такое, когда мощный комп стоял впритык к PS4, сейчас запрятал PS4 за телевизор, тоже иногда ловлю лаги и отвал джойстика, телевизор, видимо, еще и экранирует сигнал. Bluetooth передатчик – довольно нежная и уязвимая штука. Играй по проводу – лагов не будет или ищи что может давать помехи или экранировать PS4.

Вариант для мастера – вывести антенну передатчика bluetooth из PS4 на внешний корпус.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elf_ua сказал:

Помехи, однозначно. Было такое, когда мощный комп стоял впритык к PS4, сейчас запрятал PS4 за телевизор, тоже иногда ловлю лаги и отвал джойстика, телевизор, видимо, еще и экранирует сигнал. Bluetooth передатчик – довольно нежная и уязвимая штука. Играй по проводу – лагов не будет или ищи что может давать помехи или экранировать PS4.

Вариант для мастера – вывести антенну передатчика bluetooth из PS4 на внешний корпус.

да ну, лезть не буду в пс4. то есь это не bluetooth модуль джойстика скорее всего ? пс4 некуда убирать, ток под телевизором стоять может. да и роутер далеко не уберешь, все провода там.. еще стоит домашний кинотеатр (колонки и сабвуфер) рядом с роутером и пс4. ноутбук на столе в 5 метрах ) что еще . все наверно это и мешает ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это bluetooth модуль джойстика, купите новый джой

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тоже столкнулся с этой проблемой. У меня была подключена колонка по блютузу к телевизору. После отключения все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот буквально недавно заметил такую же особенность но на пс5. История такая - при переезде новая комната небольшая и места немного, смарт тв 43 дюйма стоит на небольшом столике а за ним вертикально левым боком пс5, в пол метра стоит пк и рядом роутер. В 2.5м от телека заметил что плохо работает дуалсенс (есть два геймпада оба реагируют одинаково) - большая задержка или иногда не реагирует на нажатие кнопок либо бывает пролагивание и например листает сразу список в конец. Если буквально на пол метра ближе подойти то проблема пропадает. Отключал вайфай 2.4 и оставлял только 5ггц не помогло, как решить проблему чтобы в 3м ловило сигнал пока тоже не понимаю. Как то сложно поверить что телевизор мешает прохождению сигнала блутуз. Попробую еще роутер подвинуть подальше, но мне кажется что решение это просто пс5 поставить или рядом или перед телеком что вполне логично,если бы не отсутствие места в текущей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, я решил проблему с задержкой. Вижу что сообщениям много времени но может кому-то помогу. 

У меня ps4 fat, задержка, залипание звука в наушниках, и дисконнект в редких случаях мои симптомы. 

При подносе ds4 впритык к ps4 становилось лучше. 

Решил разобрать и посмотреть на антенну блютуз/вайфай (wifi может ловить нормально при лагах в ds4). Имея за плечами колледж радиоэлектроники, снял нижнюю крышку, которая не составная, (переворачиваем ps4 вверх тормашками), откручивает и снимаем блок питания и под ним видим коаксиальный кабель, отстегиваем, берём мультимитер и звоним (коаксиальный кабель представляет из себя тонкий проводок в диэлектрике, поверх которого идет еще слой проводков/экранов)  в моем случае не звонился внутренний проводок, от коннектора до квадратного кусочка металла (антенны) выяснилось, что на этом металле он был оборван. 

В принципе, можно было его немного зачистить да припаять, но я решил его вскрыть чутка и глянуть что да как под изоляцией, я удивился, проводки видимо от постоянной нагрузки почернели а оплетка позеленела (окислилась) 

По нормальному, нужно купить новую антенну, но где? С али? Ждать долго да и хз что приедет с этого китая... 

Мною было принято решение, срезать коннектор, так как он мог в будущем так же потрепать мне мозги и припаяться к пятакам на плате а так же добавить паралельно старой антенны что то новое. У меня лежал старый айпад 1, разобранный, отклеил с него + 2 коаксиалки с медными понтовыми антенками, сдернул с них коннекторы, зачистил и подпаялся на те же пятоки где я припаял родную антену. Так как антенны с айпада были очень коротки, подключил я их последовательно. 

Итог, в двухэтажном доме, геймпад чисто передает звук и отклик до 1го этажа через 2 стены а вай фай стал ловить аж соседнего частного дома. 

Как то так... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.