Перейти к содержанию

А что угробило Ваш привод на PS3?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Решил создать эту тему для сбора статистики и анализа основных причин поломки приводов на PS3.

К примеру пишем такое:

1. Ревизия консоли C....

2. До поломки привода проработала XXX времени

3. В приводе накрылось (лазер, механизм, не знаю,..)

4. Как разрешилась ситуация (замена, починка, никак,..)

5. Юзал такие диски (заводские/болванки, производители, интенсивность, CD/DVD/Blu-Ray)

Если наберем достаточно информации, это поможет выработать правильную тактику поведения с PS3 (просмотр болванок и.т.д.)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й пункт можно смело исключить. Поломки привода прктически никак не связаны с тем какие диски воспроизводились, и в абсолютном большинстве случаев это игры как я сильно подозреваю, и естественно лицензия, ибо нелицензии нет. Они лишь связаны с качеством самих приводов/лазерных головок. Кому-то попадается брак, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

2006г., только появились PS3 60 CE....08, заказываю в Киеве,приехала поработала ровно 3 дня и всё УМЕР ПРИВОД :angry: , отправил назад через месяц она приехала и всё,по сей день работает 16часов в сутки :lol::) .Правда забыл,жесткарь поменял на 640гиг

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же насчет вреда болванок СД. ДВД

Ага, вот именно.

Если чел юзает самописные копеешные болванки с которых смотрит фильмы - уверен оочень быстро всё накроется.

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот именно.

Если чел юзает самописные копеешные болванки с которых смотрит фильмы - уверен оочень быстро всё накроется.

Вот в том-то и дело!

Я хочу собрать хоть какие-то статистические данные которые бы подтвердили или опровергли это утверждение.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело!

Я хочу собрать хоть какие-то статистические данные которые бы подтвердили или опровергли это утверждение.

Да как бы это факт и опровержению не подлежит ;)

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это факт и опровержению не подлежит :D

Ок.

Как это можно объяснить с технической точки зрения?

Головка сильно дрочится во время попыток прочитать данные с плохих болканок?

Либо же высокая вибрация от плохо сбалансированных дисков выводит привод из строя?

Это все симптомы хлипких старых моделей приводов.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил лазер на приводе когда инсталил игру байонету на Жд...после этого ненавижу игру и хочу ее выкинуть через балкон........теперь сижу без пс3........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это факт и опровержению не подлежит :wacko:

Не факт. У меня CD/DVD пишущий привод в компе 5 лет питается всем чем угодно и работает себе без никаких проблем. От "плохих болванок" погибали только ранние модели PS2 когда на лазер подавался чрезмерный ток при плохом качестве записи и он от этого погибал. Это мастера подтвердили, это брак был вследствии инженерной недоработкиа. Для изнашиваемости нормального лазера нет никакого значения какие он читает болванки.

Убил лазер на приводе когда инсталил игру байонету на Жд...после этого ненавижу игру и хочу ее выкинуть через балкон........теперь сижу без пс3...........

Игра то не виновата :) Убилось бы на другом, не в тот день так днём позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я вообще забил диск из плойки вынимать! (месяца 4 ) и одним прекрасным днем играю в FIFA08 и на тебе <_< игра зависла на всегда

Требования:
• Pentium
• 16 МБ ОЗУ
• Клавиатура
• Мышь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесного говоря от греха подальше - вообще не сую в нее DVD диски - любые.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толстая Sony PlayStation 3, купил 1 января ) До стх пор работает, совал в нее только диски с играми т. к. фильмы смотрю через ПС3 медиа сервер, и не вижу смысла покупать лицензионные ДВД )

---->Продам игры PS3<--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело :D Сороковка (ревизии не помню, но точно не та что у меня сейчас - СECHH08) проработала 4 месяца, диски юзал только игровые , хотя нет раз было засунул сидюшную болванку чтобы фотки посмотреть, диск оставлял внутри. Теперь после игросеанса диск всегда извлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сделать вывод, что диски с играми нужно каждый раз вынимать.

Я просто оставляю диск в приставке. Теперь буду исправляться.

card.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в 2007 году PS3 80GB Японку ...

Привод накрылся в прошлом, 2009, году из-за :

1. Засовывания в консоль CD, DVD болванок ппцкого качества

2. 4 раза консоль была выключена путем выдергивания из разетки

Полетела линза от лазера... решил проблему путем замены детали у пацанчика с Золотых ворот ))

Стоило это 150 $, помойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сделать вывод, что диски с играми нужно каждый раз вынимать.

Бред. Это ровно тоже самое что и взаимосвязь погоды на Марсе и наполняемости бюджета Бангладеш. Или так можно сказать - у меня два раза ломались часы и оба раза я их носил на руке, следовательно можно сделать вывод что часы на руке носить нельзя.

Привод накрылся в прошлом, 2009, году из-за

Я более чем уверен что не из-за того что ты перечислил, а из-за брака. Если лазер или качество его настройки (электрическое или механическое) низкое, то он накроется в любом случае, чтобы вы не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставленный на ночь в консоли диск ТАКОЕ вытворяет с лазером, пока вы спите, что и подумать страшно, не то что рассказать вам.

конечно необходимо вынимать диск во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставленный на ночь в консоли диск ТАКОЕ вытворяет с лазером, пока вы спите, что и подумать страшно, не то что рассказать вам.

конечно необходимо вынимать диск во избежание.

Это сарказЪм, или ты серьёзно? ;) А то у меня сарказЪмодетектор временно в починке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у меня брака....

Я более чем уверен что это из-за перепадов напряжения и паленых болванок.

Мы с пацанами играли в КОД 5 и тут один очень УМНЫЙ человек выдернул консоль из розетки, после включения она уже не видела диски ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.