E-T-M

А что угробило Ваш привод на PS3?

20 сообщений в этой теме

Привет всем!

Решил создать эту тему для сбора статистики и анализа основных причин поломки приводов на PS3.

К примеру пишем такое:

1. Ревизия консоли C....

2. До поломки привода проработала XXX времени

3. В приводе накрылось (лазер, механизм, не знаю,..)

4. Как разрешилась ситуация (замена, починка, никак,..)

5. Юзал такие диски (заводские/болванки, производители, интенсивность, CD/DVD/Blu-Ray)

Если наберем достаточно информации, это поможет выработать правильную тактику поведения с PS3 (просмотр болванок и.т.д.)

0

Поделиться сообщением

5-й пункт можно смело исключить. Поломки привода прктически никак не связаны с тем какие диски воспроизводились, и в абсолютном большинстве случаев это игры как я сильно подозреваю, и естественно лицензия, ибо нелицензии нет. Они лишь связаны с качеством самих приводов/лазерных головок. Кому-то попадается брак, вот и всё.

0

Поделиться сообщением

2006г., только появились PS3 60 CE....08, заказываю в Киеве,приехала поработала ровно 3 дня и всё УМЕР ПРИВОД :angry: , отправил назад через месяц она приехала и всё,по сей день работает 16часов в сутки :lol::) .Правда забыл,жесткарь поменял на 640гиг

0

Поделиться сообщением

А как же насчет вреда болванок СД. ДВД

Ага, вот именно.

Если чел юзает самописные копеешные болванки с которых смотрит фильмы - уверен оочень быстро всё накроется.

0

Поделиться сообщением

Ага, вот именно.

Если чел юзает самописные копеешные болванки с которых смотрит фильмы - уверен оочень быстро всё накроется.

Вот в том-то и дело!

Я хочу собрать хоть какие-то статистические данные которые бы подтвердили или опровергли это утверждение.

0

Поделиться сообщением

Вот в том-то и дело!

Я хочу собрать хоть какие-то статистические данные которые бы подтвердили или опровергли это утверждение.

Да как бы это факт и опровержению не подлежит ;)
0

Поделиться сообщением

Да как бы это факт и опровержению не подлежит :D

Ок.

Как это можно объяснить с технической точки зрения?

Головка сильно дрочится во время попыток прочитать данные с плохих болканок?

Либо же высокая вибрация от плохо сбалансированных дисков выводит привод из строя?

Это все симптомы хлипких старых моделей приводов.

0

Поделиться сообщением

Убил лазер на приводе когда инсталил игру байонету на Жд...после этого ненавижу игру и хочу ее выкинуть через балкон........теперь сижу без пс3........... :D

0

Поделиться сообщением

Да как бы это факт и опровержению не подлежит :wacko:

Не факт. У меня CD/DVD пишущий привод в компе 5 лет питается всем чем угодно и работает себе без никаких проблем. От "плохих болванок" погибали только ранние модели PS2 когда на лазер подавался чрезмерный ток при плохом качестве записи и он от этого погибал. Это мастера подтвердили, это брак был вследствии инженерной недоработкиа. Для изнашиваемости нормального лазера нет никакого значения какие он читает болванки.

Убил лазер на приводе когда инсталил игру байонету на Жд...после этого ненавижу игру и хочу ее выкинуть через балкон........теперь сижу без пс3...........

Игра то не виновата :) Убилось бы на другом, не в тот день так днём позже...

0

Поделиться сообщением

а я вообще забил диск из плойки вынимать! (месяца 4 ) и одним прекрасным днем играю в FIFA08 и на тебе <_< игра зависла на всегда

0

Поделиться сообщением

Чесного говоря от греха подальше - вообще не сую в нее DVD диски - любые.

0

Поделиться сообщением

У меня толстая Sony PlayStation 3, купил 1 января ) До стх пор работает, совал в нее только диски с играми т. к. фильмы смотрю через ПС3 медиа сервер, и не вижу смысла покупать лицензионные ДВД )

0

Поделиться сообщением

Было дело :D Сороковка (ревизии не помню, но точно не та что у меня сейчас - СECHH08) проработала 4 месяца, диски юзал только игровые , хотя нет раз было засунул сидюшную болванку чтобы фотки посмотреть, диск оставлял внутри. Теперь после игросеанса диск всегда извлекаю.

0

Поделиться сообщением

То есть можно сделать вывод, что диски с играми нужно каждый раз вынимать.

Я просто оставляю диск в приставке. Теперь буду исправляться.

0

Поделиться сообщением

Брал в 2007 году PS3 80GB Японку ...

Привод накрылся в прошлом, 2009, году из-за :

1. Засовывания в консоль CD, DVD болванок ппцкого качества

2. 4 раза консоль была выключена путем выдергивания из разетки

Полетела линза от лазера... решил проблему путем замены детали у пацанчика с Золотых ворот ))

Стоило это 150 $, помойму

0

Поделиться сообщением

То есть можно сделать вывод, что диски с играми нужно каждый раз вынимать.

Бред. Это ровно тоже самое что и взаимосвязь погоды на Марсе и наполняемости бюджета Бангладеш. Или так можно сказать - у меня два раза ломались часы и оба раза я их носил на руке, следовательно можно сделать вывод что часы на руке носить нельзя.

Привод накрылся в прошлом, 2009, году из-за

Я более чем уверен что не из-за того что ты перечислил, а из-за брака. Если лазер или качество его настройки (электрическое или механическое) низкое, то он накроется в любом случае, чтобы вы не делали.

0

Поделиться сообщением

оставленный на ночь в консоли диск ТАКОЕ вытворяет с лазером, пока вы спите, что и подумать страшно, не то что рассказать вам.

конечно необходимо вынимать диск во избежание.

0

Поделиться сообщением

оставленный на ночь в консоли диск ТАКОЕ вытворяет с лазером, пока вы спите, что и подумать страшно, не то что рассказать вам.

конечно необходимо вынимать диск во избежание.

Это сарказЪм, или ты серьёзно? ;) А то у меня сарказЪмодетектор временно в починке.

0

Поделиться сообщением

Не было у меня брака....

Я более чем уверен что это из-за перепадов напряжения и паленых болванок.

Мы с пацанами играли в КОД 5 и тут один очень УМНЫЙ человек выдернул консоль из розетки, после включения она уже не видела диски ))

0

Поделиться сообщением

Мой привод тем летом УКОКОШИЛ Demon's Souls *ATATA* через 3 дня дали новую СОНЬКУ ^_^

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу