Перейти к содержанию

Новости Omega Labyrinth Z – первая игра со времён Manhunt 2, продажу которой запретят в Британии


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Организация Video Standards Council (VSC), которая занимается выставлением возрастных рейтингов играм в Британии, отказалась присваивать возрастной рейтинг японской ролевой игре Omega Labyrinth Z. В заявлении говорится о том, что Omega Labyrinth Z «может нанести вред пользователю или потенциальному зрителю, в том числе детям и молодым людям». В качестве причины называется контент эротического содержания.
 
Без возрастного рейтинга от VSC игры в Британии продавать запрещено. Хотя рейтинги применимы только к физическим версиям игр, высока вероятность того, что Omega Labyrinth Z запретят также продавать в сервисах цифровой дистрибуции.
 
 
Omega Labyrinth Z является дополненным изданием Omega Labyrinth для PS Vita. Omega Labyrinth Z разрабатывалась для РС и PS4. Это боевая ролевая игра, в которой группа молодых девушек сражается со злом и зачищает подземелья. Действие игры разворачивается в школе.
 
VSC отмечает различные эротические мини-игры и обращает внимание на возраст персонажей.
 
«PQube [издатель игры на Западе] специализируется на локализации японских игр и стремится к тому, чтобы они соответствовали японскому первоисточнику настолько точно, насколько это возможно. PQube тесно сотрудничает со всеми организациями и платформодержателями в процессе издания игры. В случае если релиз невозможен, то PQube с уважением относится к правилам платформодержателя и законам той или иной страны», - заявил представитель PQube.
 
Таким образом, Omega Labyrinth Z стала первой игрой со времён скандально известного боевика Manhunt 2 от Rockstar 2007 года выпуска, продажи которой запретили в Британии. BBC сообщает, что игру также нельзя будет купить в Германии и Австралии. Ещё PQube не намерена выпускать проект в Новой Зеландии и Ирландии.
 
В заявлении Video Standards Council приведён ряд примеров из Omega Labyrinth Z.
 
В определённых моментах игроки должны дотрагиваться до тел персонажей, возбуждая их. Успешные действия приводят к тому, что персонажи раздеваются.
 
Есть сцена, в которой игроки обмазывают тела девушек мёдом, после чего создание, похожее на собаку, слизывает его, что также возбуждает героинь.
 
Есть элемент механики, в рамках которого кристалл помещается между грудей девушек. Игрок должен ласкать груди, используя аналоговые стики или тач-пад. Кристалл имеет фаллическую форму. Также в Omega Labyrinth Z и другие мини-игры, в которых надо ласкать грудь девушкам. По мере роста героинь в уровнях увеличивается и размер их груди.
 
VSC отмечает, что игра «явно продвигает сексуализированное изображение детей посредством сексуальных взаимодействий между игроком и персонажами женского пола». «В игре используется визуальный стиль, который привлечет людей моложе 18 лет», - говорится в заявлении VSC.
 
«Впечатлительные люди, а именно дети и молодёжь, при ознакомлении с игрой могут решить, что представленная сексуальная активность является нормальным сексуальным поведением. VSC полагает, что такой контент в проекте, который будет интересен не взрослым игрокам, является проблемой и неприемлем для большинства покупателей из Британии. Что более важно, этот контент может быть вреден в том, что касается социального и морального развития молодых людей», - заявила Video Standards Council.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что никто даже не заикнулся о правах создания, похожего на собачку.

А что, если у неё аллергия на мёд?

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая годная и дешевая реклама игре: на этапе предзаказов отобьет все,что вложили. А ведь до текущей новости чуть больше,чем все даже не подозревали что такая игра существует. А если и подозревали, то из-за дешевизны и нишевости проекта просто забили б на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь я точно должен купить эту игру! :) надеюсь у нас до такого маразма о запрете не дойдет! :) боже! там совсем подурели! даже сиськи уже показывать нельзя! :(  О Боги! Благословите Японию!! пусть эта страна захватит мир!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну шо ребята – они победили: игру не будут выпускать в PAL регионе, только что пришли письма что зарэджектили предзаказ и им очень жаль( Иными словами: это поражение, и я в трауре(

 

P.S. NTSC( тобишь USA) тоже все еще недоступны на предзаказ, а азиатки без английского( Не сильно хотелось, но вот теперь просто жуть как надо эти игры) 

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkiRoss2008 Вместо того чтобы покупать такую игру лучше сходи в массажный салон) экспириенса побольше получишь, да и геймплей поувлекательней.

ifuknowwhatimean.jpg

Изменено пользователем Eldaniz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eldaniz та...там ачивки не дают

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петрович Ачивка это ж достижение с англ. Можно много всяких ачивок получить, например: “Ювелир” или “Ей полюбому нравилось” или “Хорошее начало” biggrin.

ЗЫ: картинка к ачивке “Ювелир” 14272985666366.jpg

Изменено пользователем Eldaniz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hllrise да, примерно после поста новости что игру могут запретить, а до этого и не знал о ней) Сегодня пришло письмо что не будет в Европке,а потом и вовсе сняли ценники и сменили на “soon” американки. 

 

Самое печальное это то,что в отличии от Dead Or Alive – тут азиатки только с японским и китайским, анлиского нет. Так что не получится заиметь себе копию физ.носителя и чтобы можно было играть.

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Omega Labyrinth Life

All versions will include English language support and Pre-order DLC. The Switch versions will be uncensored. PS4 versions contain censorship required for the platform and will be sold under the 'Labyrinth Life' name.

 

Ну шо, нинтендо платформа теперь для взрослых, а пс4 - семейная приставочка для детей и домохозяек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в заголовке мэнхант 2, аж мурашки по коже пробежали, а тут какая то шляпа, а не игра, даже передернуть нормально не получится! :trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.