Перейти к содержанию

Valve начала блокировать группы в Steam, которые пропагандируют радикальные идеи


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Valve начала удалять из сервиса Steam сообщества, которые пропагандируют расизм и сексизм, а также пользователей, которые положительно высказываются о стрельбе в школах.
 
steamantinazi_base.jpg
 
Издание Kotaku отмечает, что Valve ранее удаляла подобные группы из Steam, когда на эту проблему обращала внимание пресса. Однако сейчас Valve, похоже, всерьез занялась этим вопросом. За последние две недели из Steam было удалено множество подобных групп. При попытке ввести в поиск сообществ слова вроде «стрельба в школе» или «нацизм» теперь демонстрируются только группы, которые противостоят подобным явлениям.
 
Пока Valve не сделала официального анонса насчёт масштабной борьбы с такими сообществами. Впрочем, по словам Kotaku, компания ранее предпочитала игнорировать запросы насчёт присутствия таких групп в Steam.
 
Пока в Steam ещё есть группы, пропагандирующие радикальные идеи, в том числе Анти-феминистическая группа, в описании которой неоднократно упоминается слово «феминаци» и ряд расистских групп. Очевидно, что Valve предстоит много работы в этом направлении.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.