Перейти к содержанию

Microsoft ищет специалиста для разработки памяти для текущих и будущих проектов подразделения Xbox


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Microsoft ищет инженера, которому предстоит возглавить реализацию решений, связанных с DRAM (dynamic random access memory - динамическая память с произвольным доступом), для текущих и будущих проектов подразделения Xbox.
 
Желающие работать в Microsoft должны, в частности, обладать «глубоким пониманием базовых принципов проектирования» и разбираться в технологиях DDR3 и GDDR5. Идеальному кандидату на эту должность предстоит «стать главным координатором и ответственным лицом за существующие и передовые технологии памяти, которые используются в нынешних и будущих проектах подразделения Xbox». Кроме того, в описании упоминается не только DDR3 и GDDR5, но и GDDR6 и будущие технологии DRAM.
 
Microsoftddr6_add.jpg
 
Инженеру предстоит заниматься реализацией наиболее подходящих для консолей решений, связанных с памятью, и учитывать вещи вроде мощности, стоимости, надёжности и требования к производительности.
 
Ещё Microsoft ищет специалиста, которому предстоит «возглавить реализацию решений, связанных с хранением данных (HDD, SSD и флеш-память), в команде Xbox, отвечающей за аппаратную начинку». В описании этой вакансии также упоминаются «будущие проекты подразделения Xbox».
 
Консоль Xbox One X оснащена 12 гигабайтами GDDR5, а Xbox One S – 8 гигабайтами DDR3. Не исключено, что в следующей консоли Xbox будет использоваться память GDDR6. Эта память будет использоваться в новых видеокартах от Nvidia и AMD.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.