Перейти к содержанию

HDMI кабель Ps4 pro


tayler

Рекомендуемые сообщения

HDMI кабель Ps4 pro

Всем привет, может кто-то подскажет, проблема , периодически пропадает изображение на ps4 pro, и иногда изображение или звук подтормаживает, может кто-то стыкался с данной проблемой, грешу на кабель hdmi, тот что с комплекта. Может есть у кого то опыт покупки качественного недорого и проверенного кабеля hdmi , буду благодарен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая проблема) Ребата советовали, сменить порт на телевизоре или шнур) у меня при включении иногда пишет нет сигнала)

Изменено пользователем overload (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел к выводу, что нужно менять именно кабель, потому что если меняешь разрешение на обычное, то все ок. Только денег втаскал в новый телевизор и Ps4 pro , а получается еще надо докупить кабель, чтобы все работало хорошо в 2160p 60Hz в RGB . Вот и тупик, какой кабель, есть за 300 грн, есть за 500 грн, есть за 1500грн. Хотелось бы совета, кто на эти грабли наступил, и как недорого эту проблему решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кабеля абсолютно одинаковые, что за 50 грн, что за 5000 грн. Проблема которая у вас,  связана либо с перегибом кабеля, либо с фоновыми шумами. Проверьте, чтобы кабель, по всей длине нигде не изгибался и не касался оплеткой металлических предметов,  а так же других электронных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
4 часа назад, Imit4e сказал:

либо с фоновыми шумами

Цифра и фоновые шумы?:ept::lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Leonovich сказал:

Цифра и фоновые шумы?:ept::lol:

я не знаю точно как это называется, но пс3 у меня мелькала из-за того,  что кабель соприкасался с батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 13:03, overload сказал:

Точно такая проблема) Ребата советовали, сменить порт на телевизоре или шнур) у меня при включении иногда пишет нет сигнала)

имеется подобная проблема.
Шнур что родной, что не родной – проблема ровно одинаковая  

kpakhotin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yureza сказал:

Really ?

Естественно, это тупо кусок многожильного медного провода. Маркетинг просто, вот представь, что пришел человек покупать дорогой телевизор в магазине, естественно ему понадобится "качественный" кабель HDMI, ну и в зависимости от стоимости ТВ, ему и предложат кабелек, если есть 40к на телик, значит и 2к на кабель найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вроде бы и так, но пробовал гуглить, проблема есть, пишут отчасти решают проблему заменой кабеля, кстати нарыл отличия есть и Я думаю не маленькие

Различия версии HDMI.jpg

вопрос такой, какой кабель по стандарту HDMI  ложат в комплект к PS4 pro, на вид и качество китайская дешевка

Изменено пользователем tayler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 13:03, tayler сказал:

HDMI кабель Ps4 pro

Всем привет, может кто-то подскажет, проблема , периодически пропадает изображение на ps4 pro, и иногда изображение или звук подтормаживает, может кто-то стыкался с данной проблемой, грешу на кабель hdmi, тот что с комплекта. Может есть у кого то опыт покупки качественного недорого и проверенного кабеля hdmi , буду благодарен за совет

Данная проблема описана и разобрана во многих ветках форума поддержки Sony PlayStation .Проявляется именно при использовании PS4 pro и 4K ТВ. Кратко перечислю варианты возможного решения исчезновения изображения:

  1. Переход на качественный HDMI 2.0 ( не факт ,что поможет)
  2. Ставим Настройки изображения на PS4 pro YUV420 или все пункты Автоматический
  3. Убираем галочку с HDCP в рубрике система
  4. В безопасном режиме смена вывода изображения с 2.2 на 1.4 (не будет 4К)
  5. Выключение UHD Color на тв.     

Конфликт основан на невозможности проведения сигнала изображения 4К с 60 МГц и HDR. В меню приставки проверив Настройки изображения в

Вы получаете 4К с HDR и 2.2  4:4:4 . При запущенной игре с поддержкой 4К или HDR проверив Настройки исходящего изображения RGB уже заменено на YUV 422 и написано, что отсутствует поддержка HDR.Исчезновение изображения связывают именно с моментом перехода в др. режим . Ручное изменение настроек на YUV420 исключает конфликт, и урезает HDR. Но зато без фризов и чёрных экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам снять видео, как я распечатываю новый, запаянный, дешевый китайский кабель за $1, на котором написано версия 1.4, втыкаю в приставку и наслаждаюсь 4К RGB HDR?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель вопрос не решит, Belkin 2.1 также промаргивает изредка, проверенно лично, круче уже некуда. Целые ветки на форумах PS и в англоязычном и в русском сегменте. Также огромная ветка на 60 с лишним страниц на форуме самсунга, сам с ним попал. У меня промаргивает однократно именно в первые 5-10 минут игры если игра идет в RGB без HDR. В YUV422 с HDR проблем нет вообще. При принудительном YUV420 пропадания изображения нет, но есть иногда как бы секундные цветные вспышки. Телек Samsung MU7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблему свою решил сравнительно не дорого, мною был куплен кабель, даю ссылку  

This is the hidden content, please

, проблема ушла полностью, пропали даже подтормаживания, впечатление такое как будто железо поменял на более мощное. У меня наиболее часто проблема выскакивала в PES 2018, да и просто в меню могло стоять и пропасть изображение на 2-3 секунды, после смены кабеля за 2 дня полет полностью нормальный, тему можно закрывать, всем спасибо за подсказки!!!

P.S. телевизор Samsung MU 7000

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tayler  Скажите пожалуйста за прошедшее время пропадания изображения вообще не наблюдалось, даже единичных? Есть в наличии данный кабель как Вы покупали, а также Belkin Pro HD 4000, новый Belkin Ultra High Speed 2.1 и на всех ловлю однократное пропадание изображения на несколько секунд после включения тв если игра идет без HDR то есть в RGB. Если же после включения тв играть во что-то с HDR затем запускать игру без него пропадания изображения нет. Странно это все, давно копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Dnepr Скажу так, с 26 апреля, когда пришел кабель, изображение пропало один раз, во время игры PES 2018, на 2-3 секунды и не сразу, но появились иногда вспышки, не частые, но есть. Но это намного лучше, чем было, у меня за один матч (10-12 минут) по 2-3 раза тухло, и иногда полностью пропадал звук. Во время игры игр с HDR (Fifa 18, Gand Turismo)  никаких артефактов замечено не было вообще, вот такая правда

P.S. PES 2018 всегда включается первый на 1-2 часа, а потом что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tayler Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Andrey_Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.04.2018 в 13:08, tayler сказал:

В общем проблему свою решил сравнительно не дорого, мною был куплен кабель, даю ссылку  

This is the hidden content, please

, проблема ушла полностью, пропали даже подтормаживания, впечатление такое как будто железо поменял на более мощное. У меня наиболее часто проблема выскакивала в PES 2018, да и просто в меню могло стоять и пропасть изображение на 2-3 секунды, после смены кабеля за 2 дня полет полностью нормальный, тему можно закрывать, всем спасибо за подсказки!!!

P.S. телевизор Samsung MU 7000

Купил такой же кабель, как у вас, ещё давно) что с ним, что со стандартным кабелем который шел в комплекте, при rgb hdr на 4к телеке lg uh656v, все равно иногда изображение моргает и пропадает. Помогает только когда вытащил и вставил обратно кабель, после этого практически всегда все ок, повторно при той же сессии не глючит.

 

А ещё заметил странную закономерность: при включении СНАЧАЛА телевизора, а потом уже через секунд 10 приставки, то гораздо реже появляются мигания экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет, что может быть, когда отправляю в спящий режим и при выходе из него нет ни звука, ни изображения, появляется только когда кабель вытаскиваю и вставляю повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такой взял ! 

 

кабель.jpg

кабель1.jpg

Изменено пользователем ast3rix (смотреть историю редактирования)

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хиленький кабель, 850 грн., думаете поможет моей проблеме с выходом из сна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T100ROne для начала нужно разобраться в чем проблема, а так да, можешь поменять кабель шнабель и телик вместе с консолью. Если включен канал устройства HDMI, попробуй вырубить и проверь.

@ast3rix и какие ты получил преимущества от стандартного hdmi который идет в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.