Перейти к содержанию

Никогда не говори никогда - Night Trap появится на консоли Nintendo


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В далёком 1993 году, когда насилие в видеоиграх ещё было в диковинку, компания Nintendo выступала перед сенаторами США. В рамках встречи обсуждался вопрос насилия и сексуального контента в играх. В частности, обсуждались Mortal Kombat и Night Trap.
 
 
Тогда политики высказали опасение насчёт того, что подобные игры могут негативно повлиять на детей. В итоге, в 1994 появилась организация Entertainment Software Rating Board, которая занимается выставлением возвратных рейтингов играм.
 
В 1993 году тогдашний глава Nintendo of America Говард Линкольн (Howard Lincoln) заявил о том, что Night Trap никогда не появится на консоли от Nintendo. Версия Mortal Kombat для консолей от Nintendo была далеко не такой кровавой как издания для других платформ.
 
«За прошедший год на рынке появились жестокие игры с неподобающим контентом. Я, конечно, говорю о  Mortal Kombat и Night Trap. Я хочу заявить о том, что Night Trap никогда появится на консоли от Nintendo. Эта игра, очевидно, не пройдёт нашу проверку. Этой игре, которая пропагандирует насилие по отношению к женщинам, нет места в нашем обществе», - заявил Говард Линкольн в 1993 году.
 
С тех пор много волы утекло, изменилась и игровая индустрия, и политика Nintendo.
 
Этим летом на Nintendo Switch в продажу поступит  Night Trap: 25th Anniversary Edition. В Night Trap игрокам предстоит следить за происходящим в особняке через камеры видеонаблюдения и активировать ловушки, чтобы спасти персонажей, в том числе миловидных девушек, от маньяка. В игре используются ролики с живыми актёрами.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.