Перейти к содержанию

Продано 17,79 миллионов консолей Switch, успехи игр от Nintendo, президент компании уходит в отставку


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Nintendo сообщила о том, что по состоянию на 31 марта этого года продажи Switch по всему миру составили 17,79 миллионов консолей. Общие поставки игр достигли отметки в 68,97 миллионов копий.
 
По прогнозам Nintendo, за текущий финансовый год (период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года) будет продано ещё 20 миллионов консолей Switch и около 100 миллионов копий игр.
 
Switch1779_base.jpg
 
Что касается игр, то по состоянию на 31 марта в торговые сети 10,41 миллионов копий Super Mario Odyssey, 9,22 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe, 6,02 миллионов копий Splatoon 2, и 1,3 миллиона копий Xenoblade Chronicles 2. С учётом игр от сторонних издателей для Switch вышло 12 проектов, продажи которых превысили отметку в 1 миллион копий.
 
За прошедший финансовый год было продано 6,4 миллионов консолей семейства 3DS. Общие продажи консолей семейства 3DS составляют 72,53 миллиона устройств, а общие продажи игр для этих консолей – 364,89 миллиона копий.
 
Продажи SNES Classic достигли отметки в 5,28 миллионов консолей. Отмечается, что эта миниатюрная консоль «стала хитом продаж во всех регионах». Кроме того, за прошедший финансовый год продано 10,3 миллионов фигурок Amiibo и 5,3 миллионов карточек. Доходы Nintendo от проектов для смартфонов и «прочих товаров» выросли на 62% по сравнению с предыдущим финансовым годом.
 
Кроме того, Nintendo сообщила о том, что президент компании Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima) покинет свой пост 28 июня. Новым руководителем Nintendo станет 46-летний Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa).
 
Шунтаро Фурукава работает в Nintendo с 1994 года. В 2012 году Фурукава стал одним из управляющих The Pokemon Company, которая частично принадлежит Nintendo. В июле 2015 года он занял пост главного менеджера по корпоративному планированию Nintendo. В сентябре 2016 Фурукава возглавил команду маркетологов Nintendo.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.