Перейти к содержанию

Новости Forbes: AMD разработала новую архитектуру для PlayStation 5


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Журнал Forbes, ссылаясь на свои источники, рассказал, что Sony уже работает над проектированием следующего поколения консолей. В частности это касается чипа, который создаётся совместно с AMD и поддерживает архитектуры Zen и Navi, причём последняя создана специально для новой консоли. Сейчас мало, что известно об архитектуре Navi, кроме того, что она будет использовать 7нм-техпроцесс. Он позволяет уменьшить площадь кристалла на 30% и энергопотребление на 55% и идеально подходит для консолей. 
 
ps.jpg
 
Работой над Navi руководил Раджа Кодури, который в прошлом году покинут AMD и перешёл в Intel. Похоже, что сотрудничество между Sony и AMD велось в ущерб разработке архитектуры Radeon RX Vega, так как создание Navi потребовало силы двух третей инженеров компании.
 
Также есть слух, что устройства на Navi предназначены для среднего сегмента рынка и не будут конкурировать с высокопроизводительными видеокартами GeForce от Nvidia. Согласно информации источника, работа над Navi закончена. 
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.