Перейти к содержанию

xbox one Подводные камни XBOX ONE в Украине


SANDWICH

Рекомендуемые сообщения

Подводные камни XBOX ONE в Украине

Всем доброго времени суток!

Вот решил обзавестись консолью и выбор пал на коробку от майков, так как и джойстики удобней и обратка есть.
И тут назрел такой вопрос какие есть подводные камни при пользовании коробкой в Украине? С регистрацией, покупкой игр, как правильно заводить аккаунт, может ли регистрация аккаунта и регион магазина отличаться по стране? Возникают ли трудности с покупкой подписок или вводов кодов активации подписки?
Покупка по обратной на сколько я понял по впн в основном.

Буду благодарен вашим ответам

 

Изменено пользователем SANDWICH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один большой подводны камень. С покупкой цифры, я регал киви, создавал там виртуальную карту, на неё кидал деньги с привата, и уже эту вирт карту привязал к икс бокс. Полноценный стор только рос. В Украине есть подобие конечно, но у меня сложилось впечатление что на него подзабили. Аккаунт свободно можно создать наш украинский. 

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalmarxl навіщо такі зайві рухи? просто картою привата,можна купляти в будь якому регіоні.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike Ross у меня карта привта , деньги сняло – гейм пас не дало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaseoArmahem :sarcastic_hand:

а якщо серйозно,то я не знаю в чому причина.дивна ситуація

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, HaseoArmahem сказал:

@Mike Ross у меня карта привта , деньги сняло – гейм пас не дало. 

так тебе и нужно :gtfo:

 

какие подводные камни..игр нет. неудобный геймпад. ненужная обратка и геймпасс.

укр региона нет. нужно брать русс, или какой-то другой. оплату в русс регионе приват не принимало у меня, а вот аргентина без проблем принимает.

еще из минусов, если любишь диски, то не очень вторичка у нас развита. 

Изменено пользователем Emmure (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emmure проблема с картой решается очень быстро, просто надо юзать карту Монобанке и все, в любой валюте проходят оплаты.

От карт привата хочется только блевать, лично у меня постоянно какие то проблемы с ними 

Изменено пользователем SANDWICH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SANDWICH сказал:

@Emmure проблема с картой решается очень быстро, просто надо узнать карту Монобанке и все, в любой валюте проходят оплаты.

От карт привата хочется только блевать, лично к меня постоянно какие то проблемы с ними 

ну тогда все, все будет норм у тебя. 

но мне русс регион для покупок не нужен) в других дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально покупается приватом в русском сторе. Если игры для Xone и Arcade360.

Некоторые игры с обратки требуют QIWI + VPN для покупки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Использую карту Raiffeisen bank. Ни каких танцев с бубнами. Всё отлично покупается как в Аргентине так и в России

Изменено пользователем samuel02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1)А если аргентинский стор то игры на том же языке? 

2) геймпасс в аргентинском сторе – вопрос тоже с языком игр, как там?

3) Пытался киви и яндекс.деньги виртуальные карты привязать к аккаунту с регионом россия – ошибка, в поддержке говорят что нужен именно пластик, виртуальные менее безопасны, а микрософт заботится о защите своих клиентов :)

4) и еще – самое главное, если регион россия и покупать карты оплаты геймпасса то он же у нас будет работать безо всяких впнов? :)

Изменено пользователем Miroslav Bibik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта привата все платить без проблем, якщо вже нею платили десь типу алі експрес і розібрались з увімкненням подвійної конвертації – тут теж все пройде без проблем

Ринок бу аккаунтів П1/П2 є тільки на рос ресурсі, і процес покупки містить трохи більше кроків ніж аналогічний на PS4 тут

Гей пас рулить :) Якщо є час шпилити, а не холдити …..

Тримаю хуана , (вже) напевно, тільки через онлайн в Gears of War 4, ну і ще мабуть через (увага модне слово) екосистему Xbox в яку вгруз ще в 2007му році biggrin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nedolyga сказал:

Карта привата все платить без проблем

 

Пробовал подвязать виртуальную карту привата для аккаунта на ру регионе- не получилось, поддержка тоже не смогла. Может дело в том что карта виртуальная, а привязывать пластик не особо хочется, чтоб не списывали лишнего, когда того не желаешь.

Геймпасс у нас работает без проблем если покупать просто карты оплаты в оффлайне или нужно на укр.регион менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Miroslav Bibik сказав:

Пробовал подвязать виртуальную карту привата для аккаунта на ру регионе- не получилось, поддержка тоже не смогла. Может дело в том что карта виртуальная, а привязывать пластик не особо хочется, чтоб не списывали лишнего, когда того не желаешь.

Геймпасс у нас работает без проблем если покупать просто карты оплаты в оффлайне или нужно на укр.регион менять? 

Щоб не списували лишнього – треба вчасно скасовувати автопродовження підписок, які іноді роздають за майже безкоштовно biggrin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-то недавно пробовал что-то покупать через Турцию или Аргентину? А то меня не пускает пишет обратится в поддержку. Уже два раза чатился с ребятами один сказал ждать 24 часа, а второй еще 5. Вот пока жду интересно узнать это только я такой везучий или известная причина? Использовал для оплаты карту Моно 

Mirus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 10:34, Mirus сказал:

Уже два раза чатился с ребятами один сказал ждать 24 часа, а второй еще 5.

Вот извини, но из-за таких обращений в чат, ты делаешь хуже не только себе, но и другим пользователям из Украины. Нехрен долбить по 3-5 покупок в день через Аргентину. Купил, подождал пару дней, купил. После обращения в ТП жди теперь дней 14 пока разблочит покупки.

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeemaS в том то и дело что я ничего не купил, просто не смог. Из диалога я понял, что они начали жестче проверять совпадения регион-айпи-валюта. Если не прав, то поправьте и объясните немного. А то в xbox не так часто играю и не успел понять всех тонкостей. 

Mirus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 16:27, Mirus сказал:

Из диалога я понял, что они начали жестче проверять совпадения регион-айпи-валюта.

Мой совет: для начала отвязать от аккаунта все платежные карты, подождать какое-то время, хотя бы неделю, а лучше две. Привязать к аккаунту банковскую карту (после аналогичного бана на покупки меня спасла интернет карта привата) и внимательно ввести адресс. Особое внимание, подчеркиваю, уделить индексу! Реквизиты можешь взять в гугле (банки, рестораны, отели). И после этого пробовать.

МС проверяют фактическое месторасположение консоли и место выдачи карты (по первым цифрам карты определяют страну). Удачи!!!

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeemaS сказал:

...после аналогичного бана на покупки меня спасла интернет карта привата...

...МС проверяют фактическое месторасположение консоли и место выдачи карты (по первым цифрам карты определяют страну). Удачи!!!

А что интернет карта считается международной? Или просто прокатило? 

Mirus_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mirus сказал:

Или просто прокатило?

 

1197958.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.