Перейти к содержанию

Новости «Вместе лучше!» - ролик Minecraft, посвящённый кроссплатформерной игре между Switch и Xbox One


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Nintendo опубликовала ролик Minecraft, приуроченный к выходу на Switch обновления Better Together (Вместе лучше). Обновление добавляет в Switch-версию Minecraft поддержку кроссплатформерной игры. Теперь обладатели Switch-версии Minecraft могут играть вместе с пользователями консолей Xbox One. PS4 на этом празднике жизни отсутствует.
 
 
Поддержка кроссплатформерной игры между Xbox One и Switch есть и в других играх вроде Rocket League, Pinball FX3, Chess Ultra, Mantis Burn Racing и Fortnite.
 
Недавно некоторые пользователи Fortnite столкнулись с неприятной проблемой. Если вы использовали акканут сервиса Epic Games для игры Fortnite на PS4, то потом вы не могли использовать его для игры на Switch. Также, если вы использовали акканут Fortnite для игры на Switch, то потом не могли использовать этот же аккаунт для игры на PS4.
 
Сеть накрыла очередная волна обсуждений нежелания Sony поддерживать кроссплатформерную игру с другими консолями. Однако Sony ограничилась ожидаемым  заявлением.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы не ныли, моё мнение Sony правильно отказывается от кроссплатформы, они создали свою экосистему, смысл им помогать конкурентам, я не пойму?

 

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фортнайтом там не так – если ты играл в фортнайт на ПС4 и привязал свой Epic Games аккаунт к ПС4 ты никогда не сможешь с этим аккаунтом играть на PC, Switch, Коробоксе. Т.е. дело даже не в кроссплатформе, сони как-то залочили эпиковскую учётку. За это на них за бугром тучи говна льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NSDmitry сказал:

С Фортнайтом там не так – если ты играл в фортнайт на ПС4 и привязал свой Epic Games аккаунт к ПС4 ты никогда не сможешь с этим аккаунтом играть на PC, Switch, Коробоксе. Т.е. дело даже не в кроссплатформе, сони как-то залочили эпиковскую учётку. За это на них за бугром тучи говна льют.

Возникает вопрос, возможно начать проходить Батлу на ПС4, а потом продолжить на коробке? или Дарк Соулс? Может Том Кленси Дивизион? 

Нельзя не в одной игре не от одного издателя, не важно онлайн игра или кампания, тогда почему Епик Геймс решило что они вынесут сейв на свой сервер, а потом все смогут прыгать по платформам. Они с кем то это оговаривали? Все сейвы хранянтся на ПС4 или облаке, то что пацаны думали что обманут Сони за счёт хранения сейвов на своих серверах, и Сони предвидело и залочело их, это нормально! Договора о кроссплатформк не было!

Вот и вопрос, с чего вообще кипешь то?) ни одни сейвы не идут на коробке, я ж не кричу хочу в Батлу играть с сейвами ПС4 на хбокс.

Я бы на месте Епиков прикрыл роток, потому что по факту Сони может подать в суд, человек купил ПС4 и играл на ней, и заключил лицензионное соглашение, ни о какой кросплатформе ни где Сони ни кому не обещало, потому это просто хайп, типа надавить на Сони, да через год, два, этот Фортнайт ни кому не нужен будет и все будет плевать на эти сейвы………..будет новый тренд, новай битва или еще какая фигня по выкачиванию денег)

 

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никакой рот закрывать не будет, как и нестись в суд: эпики с сони за одним столом едят кашку и запивают вином. И тот факт, что у кого-то из черни пригорает – этим титанм плевать с высокой горы. За этим же столом сидят нинтендо и майки: и вкушают они точно то же, что и первые два, и горло смачивают они точно такими же напитками.

 

Кросплатформенность – это фича, и никак не приговор или обязательство: у игроков горит по многим причинам, ибо во многом им просто неведомы факторы, которые привели к этим причинам. 

 

Я это к чему веду? да к тому, что всё там шито и улаженно, ровно и без зазоринок. Все там работает как надо, и как выгодней со стороны бабосиков.

 

P.S. Идея кросплатформенных сохранок в играх, имхо, это на текущий момент может стать венцом развития игропрома, ибо это просто космос и крутизна. Но это утопия: сонечка не может предложить сохранения обычной версии игры с готи изданием игры, или игры разных регионов. У майков регионы совместимы,а вод за обычную и готи не в курсе. Ну а нинка – готи у нее пока ничего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссплатформа это топ, спасение для игр с низким онлайном. У меня все знакомые пк бояри, если бы саня и все остальные сделали полную кросплатформу, то я б наверное и за комп не садился. Мечтать не вредно unsure

Изменено пользователем Fresh_Snake (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:4:

 

 

Изменено пользователем Travellin (смотреть историю редактирования)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 10:10, HaseoArmahem сказал:

никто никакой рот закрывать не будет, как и нестись в суд: эпики с сони за одним столом едят кашку и запивают вином. И тот факт, что у кого-то из черни пригорает – этим титанм плевать с высокой горы. За этим же столом сидят нинтендо и майки: и вкушают они точно то же, что и первые два, и горло смачивают они точно такими же напитками.

 

Кросплатформенность – это фича, и никак не приговор или обязательство: у игроков горит по многим причинам, ибо во многом им просто неведомы факторы, которые привели к этим причинам. 

 

Я это к чему веду? да к тому, что всё там шито и улаженно, ровно и без зазоринок. Все там работает как надо, и как выгодней со стороны бабосиков.

 

P.S. Идея кросплатформенных сохранок в играх, имхо, это на текущий момент может стать венцом развития игропрома, ибо это просто космос и крутизна. Но это утопия: сонечка не может предложить сохранения обычной версии игры с готи изданием игры, или игры разных регионов. У майков регионы совместимы,а вод за обычную и готи не в курсе. Ну а нинка – готи у нее пока ничего нет.

 

Что там с кем ест Сони я так и не понял)

Факт в том что нету кросплатформы и хватит ныть! и заметьте, кросплатформа нужно исключительно королевским битвам, ни кто больше ни о чём не просит.

Хочешь нормального онлайна покупай ПС4, смысл Сони менять эту концепцию я не пойму?

А про хлеб, стол, яства, спасибо что объяснил что все эти фирмы работают на одном рынке, я и не знал:you_dont_say:

ПС прикольно писать ответы на чьи то доводы, не помечая собеседника

 

Изменено пользователем riv666 (смотреть историю редактирования)

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 10:10, HaseoArmahem сказал:

никто никакой рот закрывать не будет, как и нестись в суд: эпики с сони за одним столом едят кашку и запивают вином. И тот факт, что у кого-то из черни пригорает – этим титанм плевать с высокой горы. За этим же столом сидят нинтендо и майки: и вкушают они точно то же, что и первые два, и горло смачивают они точно такими же напитками.

 

Кросплатформенность – это фича, и никак не приговор или обязательство: у игроков горит по многим причинам, ибо во многом им просто неведомы факторы, которые привели к этим причинам. 

 

Я это к чему веду? да к тому, что всё там шито и улаженно, ровно и без зазоринок. Все там работает как надо, и как выгодней со стороны бабосиков.

 

P.S. Идея кросплатформенных сохранок в играх, имхо, это на текущий момент может стать венцом развития игропрома, ибо это просто космос и крутизна. Но это утопия: сонечка не может предложить сохранения обычной версии игры с готи изданием игры, или игры разных регионов. У майков регионы совместимы,а вод за обычную и готи не в курсе. Ну а нинка – готи у нее пока ничего нет.

 

И я так и не понял, кто чернь и что у кого пригорает?)

Епик ноет что Сони не даёт крос сейвы, а пригорает у кого? у них же всё договорено тогда почему Епик ноет? с твоих слов делаю вывод

Получается что то каша

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, riv666 сказал:

Епик ноет что Сони не даёт крос сейвы

эпик не ноет – им бабло идет что есть кроссейв, что его нет. ноют игроки, чернь,платят и ноют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, HaseoArmahem сказал:

эпик не ноет – им бабло идет что есть кроссейв, что его нет. ноют игроки, чернь,платят и ноют

Короче искал я долго статью так и не нашёл)

Ну там так Епики типа и не бубнят, просто стрелы пускают на Сони, статья на Канобу кажется была

И я на 100% с тобой согласен что им плевать на этот кросс сейв, им по логике даже лучше без него, чувак продал ПС4 и перешёл на XB1 ( это параллельная вселенная если что), сейвов нету и давай всё заново набивать и донатить, так что как бы профит)

ПС ну и это) люди играющие в Рояли, это чернь) как то жёстко:trollface:

Изменено пользователем riv666 (смотреть историю редактирования)

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.