Перейти к содержанию

Новости Пользователей детской игры Roblox забанили за «групповое изнасилование» аватара семилетней девочки


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В чрезвычайно популярной детской игре Roblox, насчитывающей около 64 миллионов пользователей по всему миру, произошёл неприятный инцидент.
 
Амбер Петерсен (Amber Petersen) опубликовала в социальной сети Facebook сообщение, в котором предупредила родителей о неподобающем поведении некоторых пользователей Roblox. По словам Петерсен, к аватару, которым управляла её семилетняя дочь, подошли два других персонажа и начали имитировать «жестокое групповое изнасилование», потом к ним присоединился персонаж женского пола. Петерсен продемонстрировала скриншоты в комментариях к публикации на Facebook, на которых можно увидеть своеобразную версию мужских гениталий у одного из участников «изнасилования».
 
Robloxrape_base.jpg
 
Петерсон отметила, что Roblox рекомендуется для детей старше семи лет, и имеет возрастной рейтинг PEGI 7. В игре есть онлайновая составляющая и возможность создавать аватаров. Roblox напоминает Minecraft и позволяет игрокам создавать свои постройки и целые игры, которые потом продаются в местном магазине.
 
«В Roblox есть настройки безопасности, которые позволяют родителям блокировать разговоры с другими пользователями и приглашения. Также в игре постоянно работают модераторы, которые должны блокировать неподобающий контент. Когда я и мой муж позволили нашей дочери поиграть в эту игру, мы поставили настройки безопасности на максимальную конфиденциальность. Или мы думали, что поставили… Играя с дочерью сегодня утром, я читала ей одну из моих любимых глав детской книжки. В это время она играла в её любимую игру Roblox на iPad. Внезапно она показала мене экран iPad», - написала Амбер Петерсен.
 
Петерсен призвала родителей удалить Roblox, ещё раз проверить настройки безопасности и заставить детей читать, ведь «книги нельзя взломать».
 
Впоследствии представитель Roblox заявил о том, что нарушителей заблокировали. Авторы «не приемлют подобное поведение», а «безопасность платформы постоянно развивается и является наивысшим приоритетом» для разработчиков.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
14 часов назад, Новостник сказал:

я читала ей одну из моих любимых глав детской книжки. В это время она играла в её любимую игру Roblox на iPad

:facepalm2:идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.