Перейти к содержанию

Новости Capcom о том, почему в названии новой версии Resident Evil 2 нет слова «ремейк»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Бренд-менеджер Capcom Майк Лунн (Mike Lunn) пояснил, почему в названии Resident Evil 2 нет слова «ремейк». По его словам, обновлённая версия Resident Evil 2 не является точной копией оригинала. Авторы изменили немало составляющих, и, фактически, игрокам предложат новый проект.
 
Resident%20Evil%202noremake_base.jpg
 
«Это не точное воссоздание оригинала в формате «один к одному». Мы хотели, чтобы игра ощущалась свежо даже для тех людей, кто играл в неё тысячу раз. Поэтому мы не называем игру Resident Evil 2 Remake. Это новая игра, созданная на известной основе», - сказал Майк Лунн.
 
«Например, в определенном моменте вы идете по полицейскому участку, и видите, как по окну ползёт монстр. В оригинале это происходит постоянно. Мы не включали это в новую версию, поскольку это банальная попытка напугать, и мы хотели, чтобы вы чувствовали напряжение. Это не просто возможность пройти в новую часть здания, это своего рода переосмысление игры. Мы не хотим, чтобы вы знали, как решать загадки. Мы не хотим, чтобы вы знали, где находятся враги. Мы хотим удивить вас. Поэтому мы внесли определенные изменения. Глобальная идея, основные моменты сюжета очень похожи на оригинал, но и в этих аспектах вас ждут сюрпризы», - сказал Майк Лунн.
 
Resident Evil 2 поступит в продажу на РС, PS4 и Xbox One 25 января 2019 года.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это очень хорошо! Переиздание первой части тоже отличалось от оригинала.Были даже новые локации.Такое видение ремейка я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Новостник сказал:

новая игра, созданная на известной основе

Главное, что бы не выпилили по два сценария прохождения за Леона и Клер.

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню в переиздании первого resident evil подзаголовка ремейк тоже не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 19:22, Новостник сказал:

Например, в определенном моменте вы идете по полицейскому участку, и видите, как по окну ползёт монстр.

Эх,жаль, мне так нравился этот момент:omg:

@Babaka ,да ,было интересно проходить за каждого персонажа .Мне нравилась больше компания за Клер.:h1unter::gamer4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звездочетка А мне за Ханта:) Так ни разу и не прошел, всегда сжирали,как в принципе и Тофу, ну то такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 19:22, Новостник сказал:

Мы не хотим, чтобы вы знали, где находятся враги. Мы хотим удивить вас. 

Ага. Привет Ютуб. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Цвиренко ,та,у меня такая же беда была:omg::trollface: Но за основных персонажей прошла компании вдоль и поперек:gamer4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliks неверно помните, там было два шота в одном названии: Resident Evil HD Remaster (правда, HD в названии для Capcom – это норма, та же RE 4 HD была, кхм, HD растяжкой старой игры)

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaseoArmahem причем тут hd remaster имеется ввиду оригинальный ремейк 2002 года для нинтендо геймкуб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliks указывать такие вещи надо, не? сабж на карент ген, как и переиздание резюков было – потому и сразу подумал за него – это раз. В то время никто не знал о “переизданиях” – это два.

 

P.S. ну и “при чем тут переиздание на гейм куб, когда на улице 2018 и карент ген уже 3 поколения сверху напылился над гейм кубом”?

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaseoArmahem а что тут указывать люди следящие за серией резидента и так все знают а насчет переизданий ты не прав хотя в то время больше подходило слово порты их  было куча тот же второй рез впоследствии выходил на геймкуб и дремкаст с подтянутым графоном то же касается re3 и re code veronica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliks о чем я и писал выше: слова “ремастер”, “hd” попросту не сущесвовало: были просто те же игры, на других платформах. И если они чем-то сильно отличались – им давали другое подназвание(ну я ща про МГС 1 на гейм куб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaseoArmahem я и говорю ремастеры того времени просто назывались порты и все геймеры тех времен которых тоже не мало очень хорошо об этом знают и помнят а мгс с геймкуба как раз был полноценным ремейком сделанном на другом движке и с добавлением нового сюжетного контента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 10:45, Babaka сказав:

Главное, что бы не выпилили по два сценария прохождения за Леона и Клер.

Вже відомо буде тільки  по одному на персонажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff главное что бы эти два сценария были достаточно продолжительными ну и конечно хочется по больше нового контента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.