Перейти к содержанию

Новости Хакер Voksi: Я не остановлюсь пока мы не избавимся от рака под названием Denuvo


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Последняя версия Denuvo 4.9++ недавно была взломана 21-летним болгарским хакером Voksi. Ему удалось победить защиту в играх Puyo Puyo Tetris и Injustice 2. Напомним, что предыдущую версию 4.9 взломала итальянская группа CPY в Assassins Creed: Origin.
 
Voksi рассказал порталу TorrentFreak, что работал на протяжении двух месяцев с небольшими перерывами и испытывал способы на нескольких играх, после чего придумал собственный метод.
 
«Я скачал Puyo Puyo Tetris. Мне казалось, что маленькие игры легче анализировать. Но нет. Исполняемый файл занимает 128 МБ, из которых 5-6 МБ – это реальный код игры. Остальное Denuvo. Это самое раздутое Denuvo из всех, что я видел».
 
Voksi создал крак, внедрил патчи с новым кодом на основе своей теории. Двенадцать часов спустя решение было найдено. Ещё десять часов понадобилось на взлом Injustice 2. В планах хакера взлом и других игр, использующих защиты 4.9 и 4.9++.
 
injustice2.jpg
 
«Мне понадобится ещё несколько тестов уязвимости, но я рад объявить, что не остановлюсь пока мы не избавимся от рака под названием Denuvo».
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против взлома денуво, но назвать денуво раковой опухолью при этом фактически самому являться чем-то подобным на теле игроиндустрии… ...Громко сказано…

baystander.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли какая-нибудь статистика, отражающая количество продаж от срока взлома игры… То есть насколько оправдывают себя средства защиты от копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй, или даже третий год не могут сломать серию Football Manager, как то привязано к процу, под каждый проц пилить надо кряк отдельный. по нормальному, с одним кряком для всех, ломают уже почти под самый выход новой версии манагера, хз возможно манагер платит этим CPY и VOKSI чтоб не ломали. короче манагер покупаю уже третий год подряд в стиме осенью, потому что пираток нет, только почти под новый релиз игры старую ломают, на днях вот появилась на торенте 18 версия, а вышла в октябре вроде. и так уже 3 года, все покупают молча  

или этим воксям и кпу не платят за взлом манагера, или наоборот платят разрабы, чтоб не ломали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 хвилини тому, PS4Dnepr сказав:

не могут сломать серию Football Manager,

Склалося враження не так як не можуть, а просто не хочуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MadWulff сказал:

Склалося враження не так як не можуть, а просто не хочуть.

“не хотят” я не понимаю, как это не хотят. эти ребята ломают игры и сбивают бабки с разрабов. или как вариант что то там мутнее, но все крутится вокруг, и из за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, PS4Dnepr сказав:

“не хотят” я не понимаю

Я мав на увазі що гра доволі специфічна і мало кому цікава. Тому банально не тратять на неї час. Звичайно це лише моє припущення. Як би це було дуже просто зробити тоді “ломанули”, а так краще витратять час на популярну гру яку дійсно будуть грати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MadWulff сказал:

Я мав на увазі що гра доволі специфічна і мало кому цікава. Тому банально не тратять на неї час. Звичайно це лише моє припущення. Як би це було дуже просто зробити тоді “ломанули”, а так краще витратять час на популярну гру яку дійсно будуть грати.

очень большое комьюнити по всему миру,  все таки футбол спорт популярный. и на рынке ничего лучше нет, вообще наверное уже нет других менеджеров, кроме этих разрабов ( спорт интерактив/сега  ). еще в 98 году покупал эту игру на диске, тогда немного название было другое, чампионшип менеджер. так что думаю не в популярности дело. а именно вопрос в деньгах. потому что ломают игру уже перед выходом новой серии, и здесь не денуво даже…..

то есть мутно все с этими взломами, крякерами, кто что почему зачем ломает не ломает, вот пример, как уже 3 года игру не ломают, хотя до фм 2015 я всегда качал репаки на торентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr МэдВулф дело говорит: тот же ассассин крид вызывает больше резонанс и волнение на взлом, нежели футбол менеджер. А пойё тетрис был взять простоиз-за банально маленького размера – это просто беленькая крыса, на которой проводили эксперименты.

 

P.S. я не владею ни статистикой продаж, ни процессом взлома, просто сужу по тому, шо вижу и что слышу. не более

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще чего встрял, потому что увидел цитату эту от взломщика «Мне понадобится ещё несколько тестов уязвимости, но я рад объявить, что не остановлюсь пока мы не избавимся от рака под названием Denuvo»

что это за крик души, денуво не платит походу, никак не могут выбить бабки с разрабов которые работают с денуво :pinch:

и тут я вспомнил менеджер который я покупаю 3 год и который ломают ( CPY ), но тогда, когда уже его не покупают, по причине выхода новой серии игры. за 2017 фм была инфа прибыль ( не доход ) составила 50 млн $, логично что крякеру есть смысл ломать и качать бабки с таких разрабов, но они не ломают. ну ясно же, что все оплачено со стороны Сеги. ведь ломает же ее CPY, но под конец года. Так зачем он ее ломает, если она  “і мало кому цікава” так еще и под закат в конце года?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, HaseoArmahem сказал:

@PS4Dnepr МэдВулф дело говорит: тот же ассассин крид вызывает больше резонанс и волнение на взлом, нежели футбол менеджер. А пойё тетрис был взять простоиз-за банально маленького размера – это просто беленькая крыса, на которой проводили эксперименты.

 

P.S. я не владею ни статистикой продаж, ни процессом взлома, просто сужу по тому, шо вижу и что слышу. не более

они потом резонанс и волнение на хлеб намазывют что ли, не платит им денуво с разрабами, вот и весь секрет. 

«Мне понадобится ещё несколько тестов уязвимости, но я рад объявить, что не остановлюсь пока мы не избавимся от рака под названием Denuvo»

 

сидел бы утырок этот молча выжимал бы бабки с разрабов. эти лозунги для валенков уже поднадоело читать в инетах :pinch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PS4Dnepr сказал:

сидел бы утырок этот молча выжимал бы бабки с разрабов. эти лозунги для валенков уже поднадоело читать в инета

пацану 21 год, и он хакнул топовую систему защиты на сегодняшний день. Да только при таком раскладе он может вывалить свое хозяйство и сказать: зырьте, я всевышний. И он будет прав: ибо опровергнуть этого никто не сможет.

 

2 минуты назад, PS4Dnepr сказал:

не платит им денуво с разрабами, вот и весь секрет. 

та никому ничего не платят: кул хацкеров ни одни и ни два, их толпы(ну ладно, их больше чем три) – всех не оплатишь. Плюс всегда есть те, кто за идею “просто потому шо могу” работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HaseoArmahem сказал:

Да только при таком раскладе он может вывалить свое хозяйство и сказать: зырьте, я всевышний.

Выходит вся наша ВР всевышняя unsure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HaseoArmahem сказал:

пацану 21 год, и он хакнул топовую систему защиты на сегодняшний день. Да только при таком раскладе он может вывалить свое хозяйство и сказать: зырьте, я всевышний. И он будет прав: ибо опровергнуть этого никто не сможет.

 

та никому ничего не платят: кул хацкеров ни одни и ни два, их толпы(ну ладно, их больше чем три) – всех не оплатишь. Плюс всегда есть те, кто за идею “просто потому шо могу” работают

  1. Он просто шлет кряк разрабам и они или платят, или нет. А кричать про раки и тд….ну вывали сломаную игру с твоим кряком на торренты и все узрят
  2. их может и толпы но кряки я вижу только от CPY последнее время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NSDmitry сказал:

Акие бабки с разрабов о чем ты? Хорошо если в тюрячку не посадят, какие там бабки лол.

 Василий Алибабаевич уже знает про офшорки, дропов, даркнет,  что говорить про кодеров. игровая индустрия по обороту, если не ошибаюсь, превысила 4 млрд долларов в год, в такие темы впрягаются серьезно кровососы, и серьезные люди предложат тебе услуги и обнала и т.п. ты главное найди тему, как бабос вытянуть с такого пира. Найти и закрыть можно уже давно было и кпу и тп крякеров, ущерб колосальный нанесен. Просто все очень мутно с этими крякерами. Это не бравые ребята с соседнего двора и не понятно как система эта работает и кто кому платит. 

Но если кто то объяснит, почему 50 млн манагер не ломают и дают заработать разрабам, а потом почему то ломают ( естественно это для популяризации и поддержки интереса, количество вовлеченной толпы, не в ущерб кассе ), то я возможно по другому взгляну на ситуацию с крякерами

и ломает же манагер именно CPY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PS4Dnepr сказал:

Но если кто то объяснит, почему 50 млн манагер не ломают и дают заработать разрабам, а потом почему то ломают ( естественно это для популяризации и поддержки интереса, количество вовлеченной толпы, не в ущерб кассе ), то я возможно по другому взгляну на ситуацию с крякерами

он не интересен хацкерам, или в его защите лежит код, который не поддается: или первое и второе вместе взятое

 

UPD. Нашел на торренте футбол манагер 2018 с кряком и, о боже!, Voksi V3, эмулятор от CODEX. Так что тот, кого ты ненавидишь – тебе игру хакнул, но там просто дичь,а не настройка – но все-равно пацанва работает над хаком однако)

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HaseoArmahem сказал:

он не интересен хацкерам, или в его защите лежит код, который не поддается: или первое и второе вместе взятое

CPY его ломает, перед выходом следующей серии игры, с осени до лета разрабы продаются успешно в стиме. Летом уже никто не покупает, так как осенью выходит фм 2019, и ее ломают хакеры. Код поддается и интересен хакерам получается. Вроде вложил прям в уста :hmhmhm:

хакеры ее ломают, или разрабы не знаю, интересно то, что кряк выходит от CPY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr я тебе отписал, удже игру хакнули и раздают, раздаче без малого 10 дней) CPY там и не пахнет. там именно тот, кому принадлежить сабжевая статья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HaseoArmahem сказал:

@PS4Dnepr я тебе отписал, удже игру хакнули и раздают, раздаче без малого 10 дней) CPY там и не пахнет. там именно тот, кому принадлежить сабжевая статья)

крякеры фм на закате продаж по сезонно: 15год КПУ, 16 год МКДЕВ, 17 год КПУ, 18 год КПУ. гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr зачем мне гугл – если я вижу раздачу в которой написано кто приложил руку к доступности игры массам?

 

По сабжу: 2015- CPY, 3DM(май);  2017 – SteemPunks( февраль, я хз кто такие, впервые вижу), 2018 – Voksi ,CODEX (июнь)

Я не гуглю, я просто вбиваю игру на “фри” шоп сайтах и вижу когда было зарелизена та или иная в доступ: примерно в это времяи было выкатывание хачины.

 

Так что парнишка из сабжевой темы как минимум уже доказал что с головй на плечах и умеет делать то, за что так кичится. 

 

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.