Перейти к содержанию

Новости Глава инди-студии Vlambeer: инди-индустрия мертва и это хорошо


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
На конференции Development industry в Брайтоне глава инди-студии Vlambeer (Luftrausers, Nuclear Throne) Рами Исмаил и Майк Битхел (Thomas Was Alone, Volume) выступили перед аудиторией с советами для разработчиков и своим видением.
 
«В 2010 году идея инди была схожа с панк-рок-культурой, к примеру, «трахать ААА-подонков». Очевидно, что это по-детски. Я люблю ААА и всё такое, но для того, чтобы что-то начать, нужно с чем-то бороться. Мы даже не знали о начале чего-то, мы просто хотели делать игры и нам нужно было что-то громкое», - говорит Исмаил.
 
«Тебе не кажется, что мы тоже находимся на последнем цикле? Подобно тому, что я вижу в панк-роке. Я смотрю и не понимаю его. В этом-то и смысл? Не правда ли? Может мы обречены стать стареющими панк-рокерами?», - комментирует Битхел.
 
«Дело в том, что когда  я говорю, что инди-индустрия мертва, я думаю – это хорошо. Лучшее, что произошло с индустрией – это когда кто-то взял кувалду и разбил её на миллион кусочков».
 
Исмаил видит инди огромным, разбитым на множество сегментов пространством с небольшими общинами и идеалами, подобно странам с маленькой экосистемой, со своими разработчиками,  героями, целями и историей.
 
«В конце концов для меня инди означало, что вам не стоит беспокоиться о том, кем вас считают остальные».
 
Битхел посоветовал молодым разработчим не называть свои студии, своими же именами, так как никогда нет 100% уверенности в успехе.
 
«Лучшая цель для выживания – быть здоровым, счастливым и продолжать творить».
 
«Не бойтесь делать диаметрально противоположные вещи. Стремитесь к звёздам, верьте, что делаете хит. Создавайте игру своей мечты. Совершайте ошибки. Все проходят через ошибки», - заключает Исмаил.
 
indie%20is%20dead.jpg
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.