Перейти к содержанию

Новости Игроки, спонсировавшие разработку Star Citizen, не могут вернуть деньги


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Последние события вокруг создания космического симулятора Star Citizen показали, что Cloud Imperium Games (CIG) больше не возвращает деньги вложившихся в проект игроков. Условия по возмещению были удалены из пользовательского соглашения в июне 2016 года, но официально возвраты перестали действовать с декабря 2017 года. Именно с тех пор потенциальные игроки в буквальном смысле завалили разработчиков требованиями о возврате. 
 
star-citizen-source-refunds.jpg
 
Пользователь Firefly212 подал в американский суд в начале июня, слушание было назначено на 13 июля и в этот же день был оглашён результат. Истец руководствовался абзацем пользовательского соглашения: «Настоящие условия предоставления услуг не влияют на сделки совершённые до даты их вступления в силу. Все предыдущие сделки регулируются соглашениями, действующими на дату совершения таких сделок». Представителю CIG удалось убедить судью при принятии решения, что стоит руководствоваться лишь первым предложением. Firefly212 проиграл суд.
 
Независимый разработчик Дерек Смарт внимательно следит за всеми изменениями в деятельности CIG и документирует их c 2015 года. Ещё в конце июня он предсказал исход иска. Он говорит, что создатели Star Citizen постепенно лишили спонсоров почти всех прав и, видимо, могут вообще не исполнить обещания по доставке конечного продукта. Случай в суде создаст прецедент, которым будут руководствоваться впоследствии другие судьи. Шансов нет и при подаче коллективного иска, действовать необходимо было ещё в 2016 году.
 
Сейчас сторонники проекта могут попробовать запросить возврат средств, но CIG обычно предпочитает не отвечать. 
 
Тем временем цифра вложенных пользователями в разработку средств приближается к $190 млн. Проект находится в разработке более шести лет.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм… 

im_shocked.gif

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость была б более крутой, если б не появившаяся раньше о Kylie Jenner(краундфандин кампания для дамы, которая хочет стать самой молодой миллионершей)): после такого – даже глупости , которые делаются со стар ситизен – ни о чем. В стар ситизен хоть прогресс виден(согласен, все-равно глупо и Мавроди рыдает, но выше упомянутая кампани все-равно затмевает новость сабжа))

Изменено пользователем HaseoArmahem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока льются бабки, разрабы так и будут вводить всё новое, и новое, конечный пользователь видит прогресс, и опять вкладывает в процесс, тем самым делая не замкнутый круг, господи.

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахазаза, просто в голос. Такой разводняк... сейчас они пропишут в соглашении всё что надо, чтобы обезопасить себя, отменяют "игру" и вуаля , с остатками бабла валят куда-то далеко) суды потом уже до попы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.