Перейти к содержанию

Новости Nintendo подала в суд на сайты с эмуляторами


tomaas

Рекомендуемые сообщения

Nintendo подала в суд на сайты с эмуляторами

20 июля портал TorrentFreak опубликовал жалобу Nintendo на владельцев сайтов с эмуляторами ретро-игр. Представители компании подали иск в федеральный суд Аризоны с целью закрыть доступ к этим порталам и взыскать с ответчиков денежную компенсацию за нарушение авторских прав. 

Под удар попали два сайта — LoveROMs и LoveRetro. Считается, оба принадлежат аризонской компании Mathias Designs LLC, которой владеет Джейкоб Маттиас (Jacob Mathias). На каждом портале была своя библиотека эмуляторов ретро-игр, включая и ряд продуктов Nintendo. 

Из заявления компании следует, что оба сайта — одни из самых популярных и открытых пиратских хабов с эмуляторами игр.

Удаление эмуляторов видеоигр — это лишь часть требований компании. В заявлении Nintendo также требует денежных выплат за нарушение авторских прав: по 150 тысяч долларов за каждую размещённую ранее игру и по 2 миллиона за каждую упомянутую торговую марку и исходник эмулятора. В сумме взыскания могут превысить 100 миллионов долларов.

из иска Nintendo

Цитата

Ответчики использовали LoveROMs и LoveRETRO, чтобы воспроизводить, распространять и публично запускать и отображать огромное число нелицензированных копий видеоигр Nintendo без разрешения компании. [...]

Сайт LoveROMs ежемесячно посещают 17 миллионов пользователей. Столько посетителей привлекаются благодаря широкому распространению неавторизованных копий видеоигр Nintendo и другой интеллектуальной собственности. Эта популярность позволила ответчикам получать нелегальную прибыль, включая пожертвования от пользователей и доход от рекламы.

22 июля владельцы LoveROMS удалили все игры от Nintendo, а LoveRETRO перестал открываться. На главной странице появилось пояснение от администраторов:

Цитата

LoveRETRO отключён до дальнейших уведомлений. Спасибо за ваши донаты на сегодняшний день, мы надеемся, что сможем решить эту проблему.

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Ща Сега подтянется. Соне разумеется. Эти злобные япошки...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nintendo эти ваши бесплатные эмуляторы собирается раздавать по подписке, естесно она подсуетилась,чтобы эта подписка была более “смачной”. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, HaseoArmahem сказал:

Nintendo эти ваши бесплатные эмуляторы собирается раздавать по подписке, естесно она подсуетилась,чтобы эта подписка была более “смачной”. 

У них там тех игр десятка два три от силы наберется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Slavon сказав:

Такс... Ща Сега подтянется. Соне разумеется. Эти злобные япошки...

Це тема нінтенди, дріб’язкова жлобська контора. Нових IP як не було так і немає (і схоже не буде), а жити ж на щось треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владелец EmuParadise удалил с сайта ROM-файлы из опасений перед правообладателями

Теперь страницы, на которых раньше можно было скачать образы, ссылаются на заявление администратора «EmuParadise меняется».

Цитата

Многие из вас знают, что в последнее время ситуация с сайтами-эмуляторами меняется. Но, вероятно, многие из вас не знают, что EmuParadise сталкивался с подобными проблемами все 18 лет существования. 

От писем с угрозами, которые мы получали в первые дни, и до внезапного отключения серверов из-за жалоб. Мы всё повидали. Мы всегда выполняли требования, но, как видите, этого бывает недостаточно.

Для нас это не стоит того, чтобы рисковать потенциально катастрофическими последствиями. Я не могу рисковать будущим членов нашей команды, которые поддерживали сайт в течение многих лет. Мы запустили EmuParadise из любви к ретро-геймингу и ради вас, чтобы вы возвращались на сайт снова. К сожалению, сейчас невозможно сделать так, чтобы все были счастливы и это не создавало нам проблем.

Для меня это невероятно эмоциональное решение после стольких лет работы сайта. Но я уверен, что для нас на данный момент это правильно.

Таким образом, мы обозначаем новое начало. Мы и дальше остаёмся страстными ретро-геймерами, которые будут делать крутые штуки для ретро-игр. Но с нашего сайта вы больше не получите доступ к играм. Куда мы двинемся дальше, зависит от вас. У нас всё ещё есть база эмуляторов, сообщество и всё, что с этим связано.

У нас есть некоторые планы по поводу того, что делать дальше. Это будет весёлым началом, впереди вас ждёт много нового! Кроме того, мы хотим услышать в комментариях ваши пожелания и мысли о том, что делать дальше. 

Но в данный момент нам необходимы эти изменения. Мы служили сообществу 18 потрясающих лет, и это была адская гонка!

администратор EmuParadise

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля пухом, не играл на их сайте, но все же эмуляторами и ромами пользуюсь регулярно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.