Перейти к содержанию

Новости Fortnite-мания сделала главу Epic Games миллиардером


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
По подсчётам аналитиков из SuperData Research Fortnite принёс Epic Games за период с сентября прошлого года на конец мая более $1,2 млрд. По состоянию на начало июня в шутер играло 125 млн. человек. До конца года на игре заработают не менее $2 млрд.
 
Феномен популярности Fortnite сделал её главного владельца 47-летнего Тима Суини миллиардером. 
 
«Тим Суини – легенда», - говорит Йост Ван Дреунен, главный исполнительный директор SuperData Research Holdings Inc. «Он трудоголик и  открытый человек с четким видением того, что хочет делать».
 
sweeney.jpg
 
Вероятно, игра принесла огромный доход и китайскому гиганту Tencent с 2012 года владеющего 40% компании.
 
Тимоти ОШи из финансовой компании Jefferies Financial Group Inc. считает, что сейчас можно говорить о стоимости Epic Games в $14 млрд., хотя потенциальный покупатель попросит скидку, так как неизвестно как долго Fortnite сможет поддерживать рост доходов. Аналитик Майкл Пактер утверждает, что даже если игра будет приносить $1 млрд. в год, то Epic Games стоит не меньше $7,5 млрд.
 
Сейчас ни что не говорит о снижении популярности игры – это глобальное явление, которое нравится не только детям, но и звёздам индустрии развлечений и профессиональным спортсменам.
 
«Что касается доходов, то они сделали нечто действительно уникальное – придумали восприятие эксклюзивности», - говорит Пактер. Многие аксессуары во внутриигровом магазине доступны на ограниченной основе, что заставляет игроков приобретать их прежде, чем они исчезнут с виртуальных полок.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успех Фортнайта и ПАБГА всем издателям и игроделам не дает спать спокойно, а после этой новости – они и вовсе перестанут отдаваться сну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу уже стар, что интересного в этой каше из построек и 100 человек хаотично валящих друг друга – мне неясно. Это не киберспорт и не соревнование, как в это интересно играть более 5 минут -ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSDmitry та же фигня, единственное что может уеплять это кооп и то не на долго. Но что б ещё и донатить туда, извините...

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании открыли «Мир Fortnite» — это детская площадка для лазертага

This is the hidden content, please

81b82b61-447c-7758-d1bc-56608632d20e

266c786d-8f7e-67a2-13cb-36f23bd3d446

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.07.2018 в 10:22, NSDmitry сказал:

Я походу уже стар, что интересного в этой каше из построек и 100 человек хаотично валящих друг друга – мне неясно. Это не киберспорт и не соревнование, как в это интересно играть более 5 минут -ХЗ

Сам играл с друзьями в пабг несколько месяцев, вчетвером достаточно фаново, несмотря на баги (впрочем со временем ситуация становилась лучше, но все равно далека от идеала), но потом как-то резко перегорели. Думал попробовать в фортнайт, но как-то желание это быстро улетучилось.

А вообще забавно вышло – сам фортнайт людям не зашел (такое ощущение, будто его и не было) и бизнес модель у него была весьма дурацкая, а вот его батл рояль зашел на ура (ибо фритуплей и наверное из-за нормальной оптимизации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Docol сказал:

 

Сам играл с друзьями в пабг несколько месяцев, вчетвером достаточно фаново, несмотря на баги (впрочем со временем ситуация становилась лучше, но все равно далека от идеала), но потом как-то резко перегорели. Думал попробовать в фортнайт, но как-то желание это быстро улетучилось.

А вообще забавно вышло – сам фортнайт людям не зашел (такое ощущение, будто его и не было) и бизнес модель у него была весьма дурацкая, а вот его батл рояль зашел на ура (ибо фритуплей и наверное из-за нормальной оптимизации)

По сути,так оно и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Docol сказал:

А вообще забавно вышло – сам фортнайт людям не зашел (такое ощущение, будто его и не было) и бизнес модель у него была весьма дурацкая, а вот его батл рояль зашел на ура (ибо фритуплей и наверное из-за нормальной оптимизации)

Насколько я понял – Фортнайт это пабг без багов, отсюда и высокая популярность, сам я в пабг не играл т.к. у меня очень низкий уровень терпимости к играм с багами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспаде...кто играет в этот гмо ...это ппц

обращаюсь к тем кто это читает...пройдите мист на пс1,впечатлений будет больше(да и в принципе любой мист)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Петрович said:

оспаде...кто играет в этот гмо ...это ппц

обращаюсь к тем кто это читает...пройдите мист на пс1,впечатлений будет больше(да и в принципе любой мист)

Вроде взрослый мужиг, а пишешь полный бред..

Сессионки сейчас очень популярные и это чисто субъективщина, так же как и от миста может кого-то стошнить ;)

Я конечно и сам не любитель фортнайт, не люблю мультяшный графен, но это лишь говорит о том, что мой вкус не совпадает с говноедами)) (кто-то и меня таким может посчитать запросто:))

Изменено пользователем MrRay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.