Перейти к содержанию

Новости Electronic Arts потребовала удалить из сервиса GitHub фанатский ремейк SimCity 2000


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Electronic Arts убрать из сервиса GitHub фанатский ремейк с открытым исходным кодом градостроительного симулятора SimCity 2000. Игра изначально вышла в 1993 году на компьютерах Apple, а потом добралась до РС и консолей.
 
Создатель ремейка Николас Очоа (Nicholas Ochoa) использовал в своём проекте ресурсы из оригинальной игры.
 
 
В заявлении ЕА говорится о том, что проект Николаса Очоа нарушает авторские права. По мнению ЕА, автору необходимо внести в ремейк изменения и удалить все ресурсы оригинальной версии SimCity 2000. Компания отмечает, что SimCity 2000 всё ещё продаётся в магазине Origin.
 
После появления ремейка на GitHub в этом году некоторые пользователи обратили внимание на использование ресурсов оригинала и то, что ЕА может вмешаться. Николас предложил инструментарий для конвертации ресурсов, который заменил бы элементы из оригинала на контент, не защищённый авторским правом. Однако это не было сделано.
 
По словам Николаса, проект убрали из GitHub без предупреждений. Сейчас он планирует получить доступ к игре и внести необходимые изменения, чтобы продолжить работу над ремейком.
 
«Было бы неплохо, если бы они сначала связались со мной, я бы с радостью, быстро и без проблем убрал бы весь контент», - сказал Николас Очоа
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.