Перейти к содержанию

Новости Activision Blizzard: в ближайшем будущем распространению стримминга помешают технические проблемы


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
По мнению главного операционного директора Activision Blizzard Коллистера Джонсона (Collister Johnson), мобильный рынок пока предлагает больше возможностей, чем стримминг игр из «облака». У стримминга есть перспективы, но не в ближайшем будущем, полагает Джонсон.
 
«Стримминг может значительно расширить аудиторию наших проектов, созданных для больших экранов, и привлечь людей, у кого нет консоли или нет РС, зависит от системы трансляции игр», - сказал один из руководителей Activision Blizzard и добавил, что технологии стримминга могут улучшить и уже существующие проекты.
 
Activision%20Blizzardnostream_base.jpg
 
Джонсон отметил, что Activision Blizzard «общается с крупными провайдерами, предоставляющими облачную инфрастуктуру, технологии и решения, связанные со стриммингом». Впрочем, по его мнению, широкому распространению этой технологии мешают ряд «значимых препятствий», главным из которых является задержка при передаче данных.
 
«Нам кажется, что ещё предстоит поработать прежде чем, технология будет готова для использования широкой аудиторией. Мы уверены, что это случится, но вряд ли в краткосрочной перспективе», - сказал Джонсон.
 
В ближайшие несколько лет Activision Blizzard намерена осваивать мобильный рынок. Сейчас компания совместно с Tencent, в частности, делает мобильную игру серии Call of Duty для китайского рынка.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.