Перейти к содержанию

Новости Fortnite для Android не будет в Google Store


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Epic Games объявила, что не будет распространять Fortnite через магазин Google Play. Android-версия игры будет доступна на официальном сайте компании. На iOS у разработчиков не было выбора из-за закрытости платформы. Генеральный директор Тим Суини говорит, что причины две: работа с потребителями напрямую и нежелание платить 30% платформодержателю.
 
battle.jpg
 
«Epic будет работать с клиентами напрямую на всех платформах, на которых возможно. Самое замечательное в интернете и в цифровой революции, что теперь не обязательны витрины и посредники», - говорит Суини.
 
Доход в игре формируется за счёт внутриигровых покупок косметических предметов и продаж «боевых пропусков» и 30% комиссии, по мнению главы Epic, это слишком много. Суини ещё в прошлом году призывал разработчиков бороться с завышенной комиссией платформодержателей, потому что работа с платежами и обслуживание серверов не могут стоить таких денег.
 
«30% - слишком высокая стоимость в мире, где на оставшиеся 70% создатели игр должны сами покрывать расходы на разработку, обслуживание и поддержку своих игр».
 
На iOS за первые три недели компания заработала около $15 млн., поэтому в успехе Android-версии сомневаться не стоит. 
 
У Fortnite для Android нет официальной даты релиза. Согласно слухам, выход состоится в конце августа и на месяц станет эксклюзивом новинки Samsung Galaxy Note 9, после чего станет доступен и на остальных устройствах.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.