Перейти к содержанию

Новости Директор Yakuza: Microsoft и Nintendo отказывались от серии Yakuza, теперь они хотят её всю


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Серия Yakuza всегда ассоциировалась с платформой PlayStation. После дебюта на PS2 она появилась на PSP, PS3 и PS4. HD-версия первых двух игр появилась на Wii U, но была ужасной.
 
Оказывается, всё могло сложиться иначе если бы Microsoft и Nintendo захотели выпустить на своих системах оригинал. Рассказывает исполнительный директор Тошихиро Нагоши:
 
«Я никогда этого не говорил раньше, но до выхода игры на Sony я делал презентации для Microsoft и Nintendo. Тогда они сказали: «Нет, мы её не хотим». Теперь они говорят: «Мы хотим её!». Они не понимали почему я её создал».
 
8s8nng6.png
 
Нагоши объяснил, что серия очень специфична и её основной целевой аудиторией были японские мужчины.
 
«Японским компаниям стало трудно конкурировать с высококачественными западными играми с большими бюджетами. Если бы мы хотели конкурировать, то должены были выпустить что-то спортивное, или на военную тематику, или фэнтези. Такой проект надо было выпускать для всего мира. Так как все думали об одном и том же, то делали похожие игры.
 
Но я подумал, что это неправильно. Во-первых, я отказался от идеи продаж по всему миру. Затем я решил, что не буду против, если игра не понравится геймерам-женщинам, а детям её не разрешат. Единственные кто остался - японские мужчины.
 
Нужно было лишь убедить боссов. Я сделал презентацию дважды, но одобрения не получил.
 
В тот момент Sega была очень близка к банкротству, поэтому она слилась с Sammy. Как только это произошло, я пошел к новому владельцу и представил ему игру. С профессиональной точки зрения это было очень неправильно. Но я знал, что если владелец скажет «да», у компании всё будет хорошо.
 
И мой проект одобрили, но генеральный директор Sega был очень зол. Он сказал, что это бесчестно».
 
Нагоши поделился информацией о своих источниках вдохновения:
 
«Меня часто спрашивают, как я все продумал. Это японская культура, но я добавил многие вещи, которые люблю сам. Я люблю выпить. Мне нравятся женщины. В молодости я любил повеселиться – снять стресс после работы, сблизиться с подчиненными. Я узнал много интересных историй от людей, которых встречал. Некоторые удивительные, а некоторые печальные. Они стали элементами истории Yakuza. Имя Кирю является одним из них. Я часто делаю это в своих играх, к примеру, использую имя человека, который мне нравится».
 
Исполнительный директор рассказал и о грядущей игре под кодовым названием Shin Yakuza.
 
«У неё будет хардкорное начало и я хочу, чтобы игрок сразу подумал: «О, эта игра кажется действительно интересной». Вот к чему я стремлюсь. Это относится и к её технологичности. Мы внедряем новые и более современные возможности, и хотим увеличить количество играющих. Если я это сделаю, то смогу познакомить Кирю с новыми фанатами. Это было бы идеально».
 
Yakuza Kiwami 2 выходит 28 августа на PS4.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nintendo во времена PS2 понятно почему: у них на гейм кубе попросту не было “серьезных” и матерых игр, все знаю стереотип “нинтендо для детей”, Microsoft – та, походу, очень была недовольна успехом на японском рынке,а игру дальше никто и не видел.

Но мне вот что интересно: в японии серия стала культовой с самой первой игры, на западе худо-бедно “чалапала” и еле дишала(чего стоит только цифровая версия огромной и просто колоссальной якудза 5). Так я к чему: откуда сейчас такие успехи и дикая популярность? Почему сейчас ни дня без якудзы)? Я вот надеюсь, что на гребне успехов и популярности мы увидим на нерисункоговорящем и ответвления а ля самурайчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Тошихиро Нагоши:

Ужассс,что он с собой сделал?!:omfg: Я подумала сначала ,что это скрин из игры:crazy:

А раньше  был  таким:)

full.thumb.jpg.704be901a800d5044df79300ea7b38c2.jpg

А еще такая клевая :)

tumblr_ol6zg8QeHf1r7pqrpo1_1280.thumb.jpg.d70d66994d39e6739ba0eb65a2b6aa64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Директор Якудза” … Я надеюсь,что японские мафиози не видели такой новости :lol:

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain це якщо б в нас гра виходила з японською назвою,
龍が如く – (дослівно з яп.) наче дракон

Изменено пользователем Vuratsudo (смотреть историю редактирования)

mardunaki.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буває… Ходять слухи що соні теж у свій час відмовились від Крекдауна 3 :lol:

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff та то нормальна практика, if you so smart show me your money
це зараз ми бачимо що серія користується яким не яким попитом, а тоді в 2005му році цього ніхто не міг передбачити..
 

Изменено пользователем Vuratsudo (смотреть историю редактирования)

mardunaki.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff ходят слухи, что и макйрософт отказалась от крекдауна 3, если шо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у якузы есть магия, это просто самодостаточный продукт с охренительным геймплеем и сюжетом :epic_win:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.