Перейти к содержанию

Bannco FRAGnStein


mathematic

Рекомендуемые сообщения

Вот и пришло мне это чудо!!!

This is the hidden content, please

на первый взгляд это просто улёт. намного качественнее чем фраг ф-икс!!!. ждите отчет либо сегодня либо завтра.

Апдейт

Итак начнем с самого девайса и его сравнения с Фраг Ф-Икс (1.0). Ну во первых Фрагенштайн выигрывает сразу как берёшь его и включаешь. Нет провода!!! А это очень доставляет!!! Установить новую прошивку проще простого. Конектиш хитрым способом блутус девайс к компу, качаешь дрова, потом софтинку с обновлением (с яварским!!!) и вперед.

Далее по дизайну. Мышка намного эргономичнее фрага. Фрагенштайн мыша похожа на G7 от логитек немного, у логитек она горбатее))). Ну мб это токо для меня ибо у фрага проблема в том что я не могу обхватить безымянным пальцем правую сторону мышки (мне для фиксации так очень удобно. с левой мышку держит большой, с права безымянный), она маленькая. Мыш у Фрагенштайна тупо шире. Это кул. Нунчак по дизайну всё же удобнее у фрага. он более естественно держится в руке. У Фрагенштейна он прямоугольный. Но я честно говоря уже вроде привык. Не существенный минус как по мне.

Качество кнопок - Мыш: Очень больной вопрос для фрага. ооочень. Сама кнопка выстрел на фраге откровенно так себе. Это такая большая кнопка от пс3 пада скажем со всеми вытекающими... соседняя такая же)) средняя кнопка R3 кул. и старт чуть ниже. всё ок. боковые кнопки (квадрат, треугольник, круг и крест) довольно фиговенькие. Нажимаются туговато. не как на паде это 100 процентов + у них есть некоторая расшатанность связанная с спецификой архитектуры фрага. Но это им не мешает нормально функционировать. не залипают и не стучатся об бортик канавки в которую входят. У Фрагенштайна с кнопками на мыше проблем почти нет. Кнопка выстрела и смены оружия радуют естественным звуком "клик" при нажатии. коротенькое такое, точечьное нажатие без усилий. Кнопка по средине заменена на колёсико крутя которое (предварительно зажав спец-кнопку чувствительности) выставляешь ДПИ. от 800 до 2000. (есть еще 1200 и 1600. то есть 4ре режима). нажатие на колёсико - R3 (в МАГе это нож. немного неудобно) кнопка старт ок. маленькая и аккуратная. Боковые кнопки очень напоминают кнопки на паде и что радует в отличии от фрага очень сложно нажать не ту кнопку какую хочешь потому что расположение их друг от друга довольно большое но не слишком. + перескочить с кнопки на кнопку очень удобно ибо они как бы слегка вогнуты в средину. + они меньше чем на фраге. Нажимаются намного приятнее.

Качество кнопок - Нунчак: тут Сплитфиш (разраб фрага) подхалтурил конкретно. кнопка селект и хоум нажимать надо до упора. то же самое с крестовиной. Она мало того что цельная еще и неотзывчива как бревно. кнопка прицела тоже не фонтан. если держишь её не по центру то может "соскочить" (прицел). кнопка Л2 в фраге более менее но мне кажется что она сильно большая. Кнопка фраг (та что уменьшает аппаратно скачок мыши по пикселям (это проблема падов)) чуть лучше кнопки прицела но тоже не супер. Аналог вполне нормальный. На фрагенштайне чуть туже, но не на много опять же. А вот что у фрегенштайна на много лучше так это кнопки. Крестовина, селект, хоум и прицел очень отзывчивы и выдают желаемый сигнал при нормальном нажатии без усилий. Кнопка Л2 к сожалению видимо досталась от фрага))))) нажимать туго и до упора((( что странно!!!

Далее по играм:

МАГ: Тут я даже не волновался ибо фраг тут работал очень хорошо а фрагенштейн и подавно будет. Так и случилось все очень круто. ничто не настраивая валил типов хедшотами практически (насколько скил позволял конечно). Такое впечатление что эта игра создана для таких девайсов. Супер отзывчивое управление. 10 из 10

Резистанс 2: испытывал некоторый проскок. настроив немного сенсу по другому чем на фраге я улучшил свое впечатление от управления но не скажу что был осеня доволен. Есть проблемы и наверно дело тут больше в игре чем в этих девайсах. так что 8 из 10 думаю.

Киллзона 2: Хохо. даже лучше чем я ожидал. настроив правильно я получил очень хорошие результаты. Киллзона довольно специфичный шутер (точнее не довольно а очень) но и тут все было тип топ. никаких скачков по пикселям и дёрганий. Хоть и немного непривычный темп КЗ после МАГ. она немного более такая тяжолая что ли в плане разворотов. ИМХО. короче тоже 10 из 10.

Халф Лайф 2: играл в сингл а не в мультик. Тоже наромал. Ничо не настраивал и все было плавно. Оценку давать не буду ибо не сыграл в мультик Тим Фортресс. Патч лень качать)))

БатлААААА: Серваки чот не пашут. не пускает не в БФ БК2 Демо не в 1943й((( пишет логин фейлед. В демке предлагает ввести пас. я ввожу из пас из ПСНа и ничого. хз. мб профилактика))

Заключение: Общие впечатление показали что Фрагенштайн это дорогой но качественный продукт который сделан с любовью для шутеров и тех кто их любит. Минимум недостатков и максимум удобства. если сравнивать то мне приходит на ум только одно: Фраг Ф-Икс это Икс Бокс 360, а Фрагенштейн это ПС3. То есть сам по себе фраг пашет нормально и функции свои всё же выполняет но вот есть ощущение какой-то дешевизны сего девайса. Фрагенштайн очень стильный и хорошего качества сборки. Стоит сие чудо с доставкой с Ибей 100 баков. Ссылка где я брал в конце. По плюсам и минусам вкратце

Плюсы:

- качество кнопок и самих девайсов

- отсутствие провода

- количество ДПИ до 2000!!! И ЭТО ЧУВСТВУЕТСЯ!!!

- эргономичная мыш нормально размера

- сам выключается если не нажимать 3 мин. включить случайно нельзя!

- у нунчака есть гироскоп (узнал только благодаря КЗ2).

Минусы:

- мыш сама по себе не пушинка. по весу реально как G7 логитек.

- работает от пальчиковых (АА) акумов. В мышке одна и в нунчаке. (утяжеляет мыш + доп расходы на акумы и зарядку)

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mathematic спасибо тебе большое за супер обзор фрагенштайна! только вот не глючит его, как радио-мышки? Он я так понимаю работает по радио-каналу, а не по блютуз? Если не глючит, то мы с дружбаном тоже прикупим по такой штуке благодаря твоему обзору))

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, спасибо за отзыв, если глюков нет , то сегодня вечером заказываем на ибэе

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, спасибо за отзыв, если глюков нет , то сегодня вечером заказываем на ибэе :)

о, а вот и дружок появился :)

зы. Добро пожаловать в фантастический мир HD-развлечений! :)

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравнение фраг фх про и фрагенштейна. хз. тип говорит что фрагенштейн хуже причом показывает что он якобы медленны в поворотах)) жесть. а он в настройках игры не пробовал сенсу повысить))) хщ мот он тупой или фанбой фрага. во фраге еще хуже (в первом). безпроводной фраг я не юзал. потом он комплейнит что типа на нунчаке крестовина неудобно расположена. хз. мне удобно я быстро пальцем достаю. можно подумать он в фраге может нажать крестовину и аналог))) бред имхо. потом с этим колёсиком точности.. оно то конечно хорошо. но я его помню частенько задевал(((. + он показывает клик фрагенштайна а клик фрага нет. + нет нормального видео где он бы показал прыжок по пикселям с прицелом на том и на том. короче обзор так себе. ему надо было показать все... от настройки в игре до прицельного огня со снайперки. нееет. он не фанбой. это ТОЧНО!!!

п.с. поиграл в батлу. вроде нормально. меньше скачет чем с фрагом. но есть немного.

п.п.с. вот что правда в обзоре так то что батарейка садитса быстрее в нунчаке. (вроде). но ведь он ничего не сказал о фраге в этом плане. неужели там оба акума садятса синхронно. имхо врят ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обзор №2

Наконец то нам сегодня с дружбаном пришло по такой штуке, пока в моих тестах было только 3 игры, это МАГ, БФБК2 и Килзон2 и конечно же я попробывал его на своём ноуте и весь вечер потратил на знакомство с этим девайсом (fragnshtein).

Начну с описания внешнего вида и почему выбор пал на нём. Уровень качества и работоспособности буду мерять по 10-ти бальной шкале. Итак, внешний вид у мышки и у чака не дешёвый, но и не шикарный, зато с виду очень технологичный и красивый, даже можно сказать внушающий надежду на сплошные хэдшотища)) но даже для меня как для перереборчивого потребителя по 10-ти бальной шкале тянет на все 8 балов (что не мало). Почему 8? потому что на мой взгляд должны были быть и резиновые вставочки ну и .. и я просто придирчив ко всему))

Выбирали мы его с другом, по его инициативе, потому что его не устраивал джой. На наш выбор повлиял положительный отзыв топикстартера, ну и конечно-же дизайн самого девайса. Реально выбор не велик, это всего-то два устройства фрагенштейн и фраг ф икс про. Второй мне показался страшноватеньким... Вобщем качество пластика и внешний вид у фрагенштейна хорошие, графитового цвета.

Теперь о поведении в играх..

Для Килзона он не годится, в виду особенности управления и суперреального поведения бойца. Получается при управлении есть некая задержка и при накалённых ситуциях на этом девайсе ни каких хэдшотов и крутого валилова не будет. В Килзон2 лучше всего играть на джойстике и это факт! Вобщем поведение девйса натягивает на твёрдую 6 и тчк. Даже слегка нос повесил и задумался, что купил не нужную себе вещь.

В БФБК2 фрагенштейн показал себя несколько лучше и мой нос уже не так висел, как после Килзона)). Начал даже стрелять и попадать в противника :) , но по преженему о лёгких хэдшотах можно только мечтать и лишь иногда они получаются. В принципе результат сравним в некоторых моментах с джойстиком, хотя всё-таки джойстик потянул бы на 9). Итог - 8 балов для Батлы.

Ну а в МАГе этот девайс меня поразил своей схожестью с компьютерной мышкой. Однозначно 10 из 10!!! Всё чётко и гладко, всё так как я хотел и ожидал. Хэдшоты получаются очень легко и при включённом прицеле малейшие движения кистью руки дают ожидаемый результат, нет ни дёрганий, ни лишних движений, ни тормозов.

Итог - 10 балов.

Конечно попробывал я его подключить и к ноуту и тут всё по старому, нет ни чего нового - всё работает. К стати при подключении как к ПС3 так и к ноуту ни каких дров и настроек не потребовало и всё работало, как родное.

плюсы:

- 2000дпи

- мышка лазерная

- никаких установок и настроек

- хорошо лежит в руке

- подходит и для ПК

минусы:

- мышка тяжеловата, но думаю можно будет привыкнуть

- ярко-голубые свето-диоды, которые отвлекают

- в большинстве игр ожидаемый результат скорее розачарует, чем обрадует

Брали мышки на ебэе, обошлось что-то около 850-900грн точно не помню потому что тащили от туда ещё всякие вещички. Брать или нет, решать вам, но для МАГа лично я себе её оставлю)) будут минуса - добавлю.

апдейт.

А всё-таки на ПК она не годится! Не могу тупо выделить большой текст и скопировать, а при нажатии на ссылку переходит по ней и предлагает скопировать ёё. Хотя может надо скачать каких-то дров и порыться в настройках.

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БФБК2 фрагенштейн показал себя несколько лучше и мой нос уже не так висел, как после Килзона)). Начал даже стрелять и попадать в противника smile.gif , но по преженему о лёгких хэдшотах можно только мечтать и лишь иногда они получаются. В принципе результат сравним в некоторых моментах с джойстиком, хотя всё-таки джойстик потянул бы на 9). Итог - 8 балов для Батлы.

В чем проблемы прицеливания ... прицел дергается? Какая стоит прошивка? Какие настройки?

И вообще играть на максимальном сенсе в игры реально без "прыжков" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что нельзя к примеру как в МАГе плавно передвигать курсор особенно когда целишься, он тупо перескакивет цель и скачки приблизительно в 1-0.5мм. Настройки все пререпробывали и там и там, самый нормальный результат это когда в игре чувствительность стоит приблизительно на 70%, а во фраге по нулям.

апдейт 28.03.10

всё в батле нормално, просто я играл на куске ДВП из фоторамки))), на других покрытиях или на коврике всё нормуль.

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеописанное про сей девайс - ПРАВДА, для шутеров незаменимая вещь, все очень удобно и работает нормально. По сей день лагов за ней не наблюдалось. Так что , кто надумает покупать - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

п.с. Еще одно дополнение - в вэб браузере (пс3) мышка не работает (в привычном понимании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Чуваки помогите советом. чото не могу обновить дровишки. скачал апдейт "21го сентября" запускаю а он не видитт видимо юсб приемник этот потому что не появляетса кнопка апгрейд. конекчу вроде правильно. зажал кнопку, вставил в юсб, подержал чуток, отпустил кнопку. чо так хз. есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший обзор! Автор, подскажи какие еще есть топовые альтернативы данному девайсу?

Есть \ Играл

Скрытая информация: ...
_cover_1286410416.jpg_cover_1286411058.jpg_cover_1286411410.jpg_cover_1286732969.jpg_cover_1287329770.jpg_cover_1289791267.jpg_cover_1289791402.jpg_cover_1289923641.jpg_cover_1290817718.jpg_cover_1290920028.jpg_cover_1291327570.jpg_cover_1303656657.jpgКуплю артбуки, гайды, фигурки и прочее содержимое из коллекционных изданий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frag Fx Есть беспроводной. Есть еще переходник на клаву с мышей. Не помню как назывется. Вроде еще одна контора кроме сплитфиша и баннко мыш для пс3 выпустила. но я тоже не помню названия)))) Вспомню напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет изучит по-подробнее )) Заинтриговало- по-человечески в шутеры на плойке побегать... А то для меня- это только ПК

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg Было... ))

Есть \ Играл

Скрытая информация: ...
_cover_1286410416.jpg_cover_1286411058.jpg_cover_1286411410.jpg_cover_1286732969.jpg_cover_1287329770.jpg_cover_1289791267.jpg_cover_1289791402.jpg_cover_1289923641.jpg_cover_1290817718.jpg_cover_1290920028.jpg_cover_1291327570.jpg_cover_1303656657.jpgКуплю артбуки, гайды, фигурки и прочее содержимое из коллекционных изданий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Frag Fx Есть беспроводной. Есть еще переходник на клаву с мышей. Не помню как назывется. Вроде еще одна контора кроме сплитфиша и баннко мыш для Aim выпустила. но я тоже не помню названия)))) Вспомню напишу!

Aimon еще есть такой девайс, аналог Фрагинштейна, но вроде на порядок выше.

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы девайса откликнитесь!

на прошивке старше 3.50 работает FragnStein?

Да. Все обновления прошивки есть
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел или знает , что получше будет Aimon или Fragstein ? А то почитал и загорелся, не могу я в шутеры на стиках играть , это кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.