Перейти к содержанию

Новости Бывшие разработчики Telltale Games о непростых условиях труда и невыплате выходных пособий


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
На днях стало известно о том, что студия Telltale Games. известная благодаря интерактивным приключениям, уволила большинство сотрудников. Рабочих мест лишилось 250 человек. Причём некоторые из уволенных сотрудников пришли в Telltale Games всего неделю назад.
 
Эмили Грейс Бак (Emily Grace Buck), бывший работник Telltale Games, заявила, что никто из уволенных сотрудников не получил выходное пособие, а срок действия их медицинских страховок истекает через неделю. Также многие работники Telltale Games были вынуждены жить «от зарплаты до зарплаты». Одной из причин сложившейся ситуации является высокая стоимость проживания в регионе близ Сан-Франциско, где располагается офис студии.
 
Telltale250_base.jpg
 
«Из-за безумно дорогой стоимости проживания в области залива Сан-Франциско относительно зарплаты многие мои (очень опытные и талантливые) коллеги жили от зарплаты до зарплаты без понятия как свести концы с концами в следующем месяце. Некоторые люди начали работать в Telltale неделю назад. У некоторых из них есть дети. Как минимум один человек переехал из другого конца страны», - сказала Эмили Грейс Бак.
 
По её словам, сотрудникам Telltale Games платили ровно до момента увольнения, после чего «перед ними захлопнули дверь».
 
Художник Брендон Цебенка (Brandon Cebenka) отметил, что, несмотря на «бессонные ночи и долгие часы работы по выходным ради выпуска игры в срок», ему так и не выплатили выходное пособие.
 
Бывший сотрудник Telltale Games Джоб Джей Штауффер (Job J. Stauffer), покинувший студию в ноябре прошлого года, напомнил о том, что это был не самый лучший период в его жизни. По словам Штауффера, работа в Telltale «чуть не убила его». Также, по мнению Штауффера, одной из основных причин проблем Telltale Games является её нынешний генеральный директор Пит Хоули (Pete Hawley).
 
Сейчас в Telltale Games работает 25 человек. Будущее анонсированных ранее проектов, как и финального сезона The Walking Dead, неизвестно. В сети активно обсуждается тема о том, что все проекты студии отменены, а Telltale Games в скором времени закроется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриньте, будет как THQ  – развалилась, распродали все IP и потом бац, некая компания перемеиновалась в THQ Nordic и скупила почти все старые IP,купила одного из самых крупных издателей, накупила куча 3rd party брэндов и сидят в окопе, собирают мои деньги на переизданиях.

 

Я это к чему: питаю надежду что не сдохли,а будут “квитнуть та пахнтиты”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.