Перейти к содержанию

Новости В случае успеха РС-версии Dragon Quest XI на РС могут появиться прошлые части серии


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Dragon Quest XI стала первой частью знаменитой серии японских ролевых игр, которая вышла также на РС. Создатель серии Юдзи Хории (Yuji Horii) в разговоре с изданием РС Gamer отметил, что до персональных компьютеров могут добраться и прошлые части Dragon Quest.
 
Dragon%20Quest%20XIolder_base.jpg
 
«Если Dragon Quest продастся хорошо на РС, то, возможно, мы выпустим на этой платформе некоторые старые части серии. В современном мире, когда задумываешься о самом большом сегменте рынка как минимум в Северной Америке, то в голову приходит PS4 и РС. Поэтому мы и выпустили одиннадцатую часть на этих платформах», - сказал Юдзи Хории.
 
Dragon Quest XI на Западе доступна на РС и PS4. В Японии также вышла специальная версия для 3DS. В разработке находится издание для Switch, но точной даты выхода у него пока нет.
 
Ещё Юдзи Хории рассказал о том, почему первые части Dragon Quest выходили на консоли Famicom (NES) от Nintendo, а не на РС. По его словам, в 80-х годах, когда создавалась первая часть Dragon Quest, «большинство детей играли на Famicom». Юдзи Хории напомнил о том, что в те времена РС могли позволить себе далеко не все.
 
«Если оглянуться назад и посмотреть на состояние РС в те времена, то эти устройства были очень дорогие. Я тогда писал статьи для издания Shonen Jump о РС-играх вроде Lode Runner и часто получал сообщения от читателей, в которых говорилось что-то вроде: “Проект смотрится отлично, хотел бы я в него поиграть”. Однако РС были чрезвычайно дорогими, и дети не могли поиграть в те игры. Зато Famicom стала популярной у детей благодаря доступности. Поэтому я и начал делать игру для этой платформы», - сказал Юдзи Хории.
 
Исполнительный продюсер Юу Мияке (Yuu Miyake) напомнил о том, что первые две части Dragon Quest выходили также на платформе MSX (аналог РС). Однако впоследствии Famicom стала в Японии основной консолью для игр, а рынок РС оказался слишком мал, чтобы тратить время и деньги на портирование проектов на эту платформу.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Square Enix же – тут естественно будут целиться и на PC. Главное,чтобы и Switch туда записали: шедевральной 7 и 8 частям самое оно на таком портативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Если Dragon Quest продастся хорошо на РС, то, возможно, мы выпустим на этой платформе некоторые старые части серии.

:cj:Да нууу,дайте на пс4 . Большинство рпгешников сидят на плойке, а не на компах:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиграл 18 часов, просто шедевр, все по канонам классики лучших JRPG, последний раз я получал такое удовольствие от Persona 5.

Просто молодцы, желаю им большого успеха с этой серией!

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.