pippen33

Неустранимая неисправность

25 сообщений в этой теме

ПОнимаю, что диагнозы ставить заочно не вариант и надо идти в официальный сервисный центр(кстати, может посоветутете куда именно лучше обратится по гарантии в Киеве???) включаю соньку, и после 2-3 секунд загрузочной заставки красный экран и мэсседж на разных языках про неустранимую неисправность, обратитесь в сервисный центр. к чему готовится, до этого из стрёмного было только возможный скачок напряжения, но сонька при этом была выключена( не из сети, просто красная лампочка горела). буду благодарен за возможные диагнозы и советы

0

Поделиться сообщением

Фото, если можно..

0

Поделиться сообщением

Я слышал что от перепада напряжения может полететь разве что жесткий диск.Ито при включеной консоли.

0

Поделиться сообщением

Погугли "PS3 red screen of death"

0

Поделиться сообщением

Когда вы пытаетесь включить консоль она не включается, а на экране высвечивается вот такая надпись. Sony не говорят о причинах возникновения данной ошибки.Были определены 3 основные причины - выход из строя Флеш-памяти, выход из строя жесткого диска и проблемы в микропрограмме (прошивке) консоли. Так же есть неподтвержденные данные о расостранении вируса, призванного выводить из строя Playstation 3. Если у вас случилась подобная неисправность, то о возможности восстановления консоли можно будет сказать лишь после диагностики. Процент поддающихся ремонту консолей равен примерно 50(скорее всего процентах)

Нашел ответ на одном из сайтов

0

Поделиться сообщением

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

вот такое, только шрифт что ли другой.

Я честно говоря очень расстроен, но надеюсь, что с гарантией проблем не возникнет, так как консоль проработала со дня покупки часов 50-60, то есть практически не эксплуатировалась, но глаз радовала))) Тогда, комрады, вопрос по гарантии, нахожусь в Полтаве, у нас один сервисный центр, мультибрэндовый и предыдущее общение с ними удовольствия особого не доставило, в Киеве бываю часто по работе. имеет ли смысл отдать её в Киеве, а не в "провинции"?

П.С. спасибо за разъяснения! первое куда полез после увиденного был форум, а он как раз лежал, вообще тогда паника началась)))

вот ещё нашёл: Режим отладочного меню, переобновление прошивки помогает решить данную проблему. что это значит???

0

Поделиться сообщением

у чел таже проблема ( только решения пока нет) Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

0

Поделиться сообщением

попробуй в рекавери зайти и поставить прошу по новой,если нет-то тоже зайди в рекавери и реконструкция базу данных включи

0

Поделиться сообщением

Тогда, комрады, вопрос по гарантии, нахожусь в Полтаве, у нас один сервисный центр, мультибрэндовый и предыдущее общение с ними удовольствия особого не доставило, в Киеве бываю часто по работе. имеет ли смысл отдать её в Киеве, а не в "провинции"?

Сервисный центр занимающийся Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

Если ты отдашь у себя в оф. сервис центр Сони (если таковой есть), то они просто перешлют консоль в Киев в МТИ. Быстрее самому отослать, ну или отвезти.

0

Поделиться сообщением

Народ, спасибо большое за советы и ссылки, принял решение везти её в Киев в МТИ, так как всё равно ночью отбываю туда в командировку. ещё возникло 2 вопроса: коробка-обязательно или можно родную просто в целофан положить? комплектация для СЦ? провода, джой? Консоль покупалась на pristavki.***.ua в чеке не указаны серийники и т.д.-это принципиально? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Вези весь комплект (какой был при покупке), и документы. Если не смогут починить, будут менять на новую, для этого все равно прийдется привозить провода с джоем и коробкой.

0

Поделиться сообщением

Возьми наверно с собой на всякий случай, к тому же коробка есличто защитит твою консоль от внешних повреждений.Отпишись когда все решыш(в етой теме), что там и как, вдруг у когото будет такаяже проблема

0

Поделиться сообщением

У меня тоже есть консоль с красным экраном, интерестно в рекавери можно попасть с таким симптомом?

Кто пробовал, отпишитесь, я ща в командировке, проверить не могу!

Звонил родным, попытались зайти в рекавери, не получилось - при третьем писке, приставка вырубаеться!

Но только вставили флешку в USB, начала в начале загрузки появляться заставка секунды на 4-5, а потом опять красный экран.

Может дело в винте?

Скажите, если вставить винт с ноута с файловой NTFS, приставка не отформатирует его под себя, ато ради эксперемента не очень то и хотелось потерять всю информацию с винта!?

0

Поделиться сообщением

Попробуй-другой винт вставь-идея кста=0

0

Поделиться сообщением

Винта нет под рукой, вынули винт с соньки, осталась только флешка, красного экрана нет, но пишет "Невозможно начать, не найде правильный жёсткий диск"

Какие ещё мысли есть?

0

Поделиться сообщением

Винта нет под рукой, вынули винт с соньки, осталась только флешка, красного экрана нет, но пишет "Невозможно начать, не найде правильный жёсткий диск"

Какие ещё мысли есть?

Жесткий меняй
0

Поделиться сообщением

Жесткий меняй

Думаешь поможет?

А с флешки на 8 Гб, нельзя загрузиться?

0

Поделиться сообщением

зачем сразу менять? может форматнуть или просто восстановить файловую систему поможет.

с флешки не загрузишься, на ней же нет ОС соньковской.

0

Поделиться сообщением

Ладно, приеду попробую!

Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

при записе блю рей на блю рей р надо указивать путь к папке с фильмом(там де лежат 2 папки БДМВ И сертификат) или выбрать названия папки фильм и потом бдмв(извеняюсь за оф топ)

0

Поделиться сообщением

Мою консоль пока забрали в СЦ и сказали ждать, сдал им сразу полную комплектацию. Ничего не сказали... Приёмщик пытался как-то вкрадчиво узнать не хотел ли я её перепрошить( в чём суть коварного вопроса ХЗ))) и ещё какую-то хню

0

Поделиться сообщением

Практически при всех таких глобальных неисправностях Сони делает замену, типа ремонту не подлежит, давайте меня, хороший маркетинговый ход с одной стороны, с другой способ контроля, они изымают старые приставки и дают новые, но если загрузилась, то если грузиться до экрана с предупреждением еще не все так плохо.

Винт , говорят форматирует сразу, еще в МТИ хотел забрать старый винт, сказали смысла нет, вставиш, все равно отформатит, сейвов и всего остального не сбережешь, рисковать лишни раз не рекомендую)

Если здавать консоль, то лучше здавать всю, если есть какие-то отсутсвующие елементы, их просто вытянут с новой коробки, тоесть сдал без джоя, получи без джоя.

0

Поделиться сообщением

На данный момент консоль забрали,но до меня ещё не доехала, я так поянл её тупо перешили. на вопрос что было сказали ПО, а по проблеме вам виднее, забирал не я, так что сказать точно ничего не могу

0

Поделиться сообщением

И вот вечером получаю соньку, еду домой, завтра должен прийти бог войны 3й и я буду счастлив, включаю и... красный экран и неустранимая неисправность... ППЦ!!! всякая эрекция на соньку пропала напрочь!!! Где справедливость??? Позвонил брату, говорит в сервис центре включали-работала. Попробовал в отладочное меню, полную переустановку системы, сбросило на английский и снова красный экран. Можно при повторном обращении требовать замены??? А то мне из Полтавы возить её в Киев как-то лень раз в 2 недели...

0

Поделиться сообщением

НУ вот собственно акт на списание, который на руки я ещё не получил, должны привезти.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу