Перейти к содержанию

Неустранимая неисправность


pippen33

Рекомендуемые сообщения

ПОнимаю, что диагнозы ставить заочно не вариант и надо идти в официальный сервисный центр(кстати, может посоветутете куда именно лучше обратится по гарантии в Киеве???) включаю соньку, и после 2-3 секунд загрузочной заставки красный экран и мэсседж на разных языках про неустранимую неисправность, обратитесь в сервисный центр. к чему готовится, до этого из стрёмного было только возможный скачок напряжения, но сонька при этом была выключена( не из сети, просто красная лампочка горела). буду благодарен за возможные диагнозы и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что от перепада напряжения может полететь разве что жесткий диск.Ито при включеной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы пытаетесь включить консоль она не включается, а на экране высвечивается вот такая надпись. Sony не говорят о причинах возникновения данной ошибки.Были определены 3 основные причины - выход из строя Флеш-памяти, выход из строя жесткого диска и проблемы в микропрограмме (прошивке) консоли. Так же есть неподтвержденные данные о расостранении вируса, призванного выводить из строя Playstation 3. Если у вас случилась подобная неисправность, то о возможности восстановления консоли можно будет сказать лишь после диагностики. Процент поддающихся ремонту консолей равен примерно 50(скорее всего процентах)

Нашел ответ на одном из сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

вот такое, только шрифт что ли другой.

Я честно говоря очень расстроен, но надеюсь, что с гарантией проблем не возникнет, так как консоль проработала со дня покупки часов 50-60, то есть практически не эксплуатировалась, но глаз радовала))) Тогда, комрады, вопрос по гарантии, нахожусь в Полтаве, у нас один сервисный центр, мультибрэндовый и предыдущее общение с ними удовольствия особого не доставило, в Киеве бываю часто по работе. имеет ли смысл отдать её в Киеве, а не в "провинции"?

П.С. спасибо за разъяснения! первое куда полез после увиденного был форум, а он как раз лежал, вообще тогда паника началась)))

вот ещё нашёл: Режим отладочного меню, переобновление прошивки помогает решить данную проблему. что это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в рекавери зайти и поставить прошу по новой,если нет-то тоже зайди в рекавери и реконструкция базу данных включи

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, комрады, вопрос по гарантии, нахожусь в Полтаве, у нас один сервисный центр, мультибрэндовый и предыдущее общение с ними удовольствия особого не доставило, в Киеве бываю часто по работе. имеет ли смысл отдать её в Киеве, а не в "провинции"?

Сервисный центр занимающийся PS3 в Украине всего один - не промахнёшся :) тема вот -

This is the hidden content, please

Если ты отдашь у себя в оф. сервис центр Сони (если таковой есть), то они просто перешлют консоль в Киев в МТИ. Быстрее самому отослать, ну или отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо большое за советы и ссылки, принял решение везти её в Киев в МТИ, так как всё равно ночью отбываю туда в командировку. ещё возникло 2 вопроса: коробка-обязательно или можно родную просто в целофан положить? комплектация для СЦ? провода, джой? Консоль покупалась на pristavki.***.ua в чеке не указаны серийники и т.д.-это принципиально? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вези весь комплект (какой был при покупке), и документы. Если не смогут починить, будут менять на новую, для этого все равно прийдется привозить провода с джоем и коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми наверно с собой на всякий случай, к тому же коробка есличто защитит твою консоль от внешних повреждений.Отпишись когда все решыш(в етой теме), что там и как, вдруг у когото будет такаяже проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть консоль с красным экраном, интерестно в рекавери можно попасть с таким симптомом?

Кто пробовал, отпишитесь, я ща в командировке, проверить не могу!

Звонил родным, попытались зайти в рекавери, не получилось - при третьем писке, приставка вырубаеться!

Но только вставили флешку в USB, начала в начале загрузки появляться заставка секунды на 4-5, а потом опять красный экран.

Может дело в винте?

Скажите, если вставить винт с ноута с файловой NTFS, приставка не отформатирует его под себя, ато ради эксперемента не очень то и хотелось потерять всю информацию с винта!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винта нет под рукой, вынули винт с соньки, осталась только флешка, красного экрана нет, но пишет "Невозможно начать, не найде правильный жёсткий диск"

Какие ещё мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винта нет под рукой, вынули винт с соньки, осталась только флешка, красного экрана нет, но пишет "Невозможно начать, не найде правильный жёсткий диск"

Какие ещё мысли есть?

Жесткий меняй

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу менять? может форматнуть или просто восстановить файловую систему поможет.

с флешки не загрузишься, на ней же нет ОС соньковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при записе блю рей на блю рей р надо указивать путь к папке с фильмом(там де лежат 2 папки БДМВ И сертификат) или выбрать названия папки фильм и потом бдмв(извеняюсь за оф топ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою консоль пока забрали в СЦ и сказали ждать, сдал им сразу полную комплектацию. Ничего не сказали... Приёмщик пытался как-то вкрадчиво узнать не хотел ли я её перепрошить( в чём суть коварного вопроса ХЗ))) и ещё какую-то хню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически при всех таких глобальных неисправностях Сони делает замену, типа ремонту не подлежит, давайте меня, хороший маркетинговый ход с одной стороны, с другой способ контроля, они изымают старые приставки и дают новые, но если загрузилась, то если грузиться до экрана с предупреждением еще не все так плохо.

Винт , говорят форматирует сразу, еще в МТИ хотел забрать старый винт, сказали смысла нет, вставиш, все равно отформатит, сейвов и всего остального не сбережешь, рисковать лишни раз не рекомендую)

Если здавать консоль, то лучше здавать всю, если есть какие-то отсутсвующие елементы, их просто вытянут с новой коробки, тоесть сдал без джоя, получи без джоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На данный момент консоль забрали,но до меня ещё не доехала, я так поянл её тупо перешили. на вопрос что было сказали ПО, а по проблеме вам виднее, забирал не я, так что сказать точно ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вечером получаю соньку, еду домой, завтра должен прийти бог войны 3й и я буду счастлив, включаю и... красный экран и неустранимая неисправность... ППЦ!!! всякая эрекция на соньку пропала напрочь!!! Где справедливость??? Позвонил брату, говорит в сервис центре включали-работала. Попробовал в отладочное меню, полную переустановку системы, сбросило на английский и снова красный экран. Можно при повторном обращении требовать замены??? А то мне из Полтавы возить её в Киев как-то лень раз в 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.