Перейти к содержанию

Новости Джон Кармак считает, что Switch является главным конкурентом VR-шлема Oculus Quest


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Технический директор компании Oculus VR Джон Кармак считает, что основным конкурентом автономного беспроводного VR-шлема Oculus Quest является консоль Nintendo Switch.
 
 
Oculus Quest анонсировали на этой неделе. Новый VR-шлем поступит в продажу весной 2019 года по цене в 400 долларов. Oculus Quest призван стать промежуточным звеном между бюджетным шлемом Oculus Go и премиальной моделью Oculus Rift.
 
По словам Кармака, с точки зрения производительности Oculus Quest ближе к консолям PS3 и Xbox 360, и отстает от производительных РС необходимых для запуска игр для Oculus Rift.
 
Кармак отметил, что многие игры на прошлом поколении консолей работали в разрешении 1280 на 720 при 30к/c. При этом VR-проекты рендерятся в разрешении 1280 на 1280 (для каждого глаза) при 72к/с. Это в 8,5 раз больше пикселей, чем в игре для Xbox 360, отметил Кармак. По этой причине для автономного VR-устройства вроде Oculus Quest нельзя сделать проект сравнимый с консольными ААА-играми.
 
oculus%20Questswitch_base.jpg
 
По мнению Кармака, Oculus Quest будет интересен тем покупателям, у кого уже есть консоль текущего поколения PS4 и Xbox One. Многие пользователи будут рассматривать VR-шлем, как дополнительное игровое устройство, поэтому главным его конкурентом будет Nintendo Switch, считает Кармак.
 
«Будем реалистами, как устройство Oculus Quest является конкурентом Nintendo Switchю  Я не думаю, что найдётся много людей, которые скажут: “Я куплю Oculus Quest вместо PS4”». – сказал Кармак.
 
Кармак отметил, что Oculus Quest в состоянии передать «основную магию любого VR-проекта для Oculus Rift», но новый VR-шлем значительно уступает премиальной модели в производительности. Так что компромиссы неизбежны.
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.