Перейти к содержанию

Есть ли смысл покупать PS4 Pro для улучшения FPS?


GuitarFan

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл покупать PS4 Pro для улучшения FPS?

При игре в новый God of War, а особенно Far Cry 5 такое впечатление что не хватает мощности приставки. В Far Cry 5 вообще при повороте камеры достаточно большая задержка, мало кадров в секунду. Есть ли смысл покупать приставку 4 PRO, поможет ли мне с этим? Некоторые более старые игры идут нормально, но вот новые совсем уже не то, а я очень не люблю маленький FPS и малейшие задержки отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Emmure сказал:

Раз тебя не устраивает, то наверное стоит и сменить 

Если в этом будет смысл. Я потому и спрашиваю. Мне интересно услышать опыт тех кто сравнивал, так как сам я не знаю, может и не будет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GuitarFan сказал:

может и не будет разницы

Зачастую на прошке не так часто падает фпс.

В некоторых играх, например, God of War, есть возможность снять ограничение фпс, тем самым дать возможность игре работать в выше, чем 30 кадров/сек. В случае с вышеупомянутой игрой, это 45-60 фпс. Что очень даже заметно.

Far Cry 5 хоть и оставалось 30 фпс, были они идеально стабильными.

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuitarFan  прошка полностью раскрывается только с правильным 4K тв (HDR 10) - новый уровень восприятия любимых игр (особенно GTA5, Ведьмак).

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно побоку 4к, меня интересует увеличение частоты кадров в играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuitarFan  ну тогда тебе нет смысла покупать прошку, собирай лв на 2080 и будет 60+ фпс.

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ast3rix GTA5 и online, почти нет никакой разницы играешь ты на фатке или прошке...А вот например если брать RDR2, то разница будет существенная, так как игра будет адаптирована даже для владельцев прошек без 4к тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл вложиться в свое образование, получить хорошую работу, начать зарабатывать достаточно, чтобы вопрос смены приставки не выходил за предел конфетных денег (10% от дохода за месяц).

Все остальное - это полумеры. Каждый год будут выходить новые приставки,  телефоны, машины. Где-то разница будет огромной, где-то минимальной. Но жить, всю жизнь экономя - это существование, достойное студента на начале карьерного пути, не более. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain с твоих слов сразу видно, что ты сильно вложился в образование:facepalm2:Суть этой темы стоит ли менять приставку и что человек получит в итоге или же лучше вложить свои средства во что-то другое, но то как ты все тут описал говорит о том что ты скорее необразованная макака, потому что суть этого разговора не в том, какой ты богатый буратино и можешь каждый день менять приставки, а в том, целесообразно это или нет? Я тебе рекомендую такому образованному, перед тем как писать тут какашку свою думать башкой, и да что значит твой VIP статус? Наверное, то что такие умники как ты, могут тут писать такую теорию про 10% от дохода в месяц, конфетные деньги(больше 10 000 грн.), полумеры. 

Изменено пользователем eSt1x (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Scarecrow сказал:

У которого нет поддержки ни HDR, ни 4к. :not_bad:

человек hdmi кабель за 850 грн взял biggrin о чем там можно говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне лично фатки с головой) Не вижу смысла сейчас менять на прошку ибо пс5 уже на горизонте.

Изменено пользователем Fresh_Snake (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю разницу между пс4 с пс4про что я увидел это чуть лучше графа в играх. 4К я вообще не понимаю разницы, HDR тоже слепой не вижу. Например в Kingdom Come у меня фпс проседает и на прошке... Думаю это больше играет роль как разрабы оптимизируют игру. А в тех играх где пишется 60 кадров на про, 4К и HDR тогда да круто но далеко не во всех грулях... 

Вот первая игра где я почувствую разницу это Ред Дед будет а все остальные такоооое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GuitarFan на прошке будет поуютнее .. особенно в шутерах онлайн .. была слимка , игрался в батлу 1 онлайн и что то ещё не помню ,, так вообще не понимал как люди играют на слимке .. прошка решила проблему фпс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YODA сказал:

Всю разницу между пс4 с пс4про что я увидел это чуть лучше графа в играх. 4К я вообще не понимаю разницы, HDR тоже слепой не вижу. Например в Kingdom Come у меня фпс проседает и на прошке... Думаю это больше играет роль как разрабы оптимизируют игру. А в тех играх где пишется 60 кадров на про, 4К и HDR тогда да круто но далеко не во всех грулях... 

Вот первая игра где я почувствую разницу это Ред Дед будет а все остальные такоооое)

 А ты точно не забыл прожать буст мод в настройках? С ним фпс даже в играх, которые не дизайнились под прошку, получается всреднем выше.

 Автору темы советую погуглить на ютюбе DigitalFoundry, там же полно сравнений пс4 и пс4 про, как в плане картинки, так и вплане фпс. Есть ещё в интернете таблица с перечнем визуальных изменений для прошки под каждую игру, линку кинуть не могу, благодаря крайне продуманным правилам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gRapE сказал:

 А ты точно не забыл прожать буст мод в настройках? С ним фпс даже в играх, которые не дизайнились под прошку, получается всреднем выше.

 Автору темы советую погуглить на ютюбе DigitalFoundry, там же полно сравнений пс4 и пс4 про, как в плане картинки, так и вплане фпс. Есть ещё в интернете таблица с перечнем визуальных изменений для прошки под каждую игру, линку кинуть не могу, благодаря крайне продуманным правилам форума

Эм... Не знал что нужно что-то включать в настройках ахаха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YODA сказал:

Эм... Не знал что нужно что-то включать в настройках ахаха)))

Ну я, как только купил, тоже успел расстроиться, но полез в инет и нашел )) разница ощутимая в бладборне, дальше уже не сравнивал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Есть ли смысл покупать PS4 Pro для улучшения FPS?

нет. 

 

Была прошка пол года,разницы не увидел. Телек обычный фхд,смысла пока менять не вижу. 

Впарил про,взял слим и не парюсь.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2018 в 19:15, gRapE сказал:

 разница ощутимая в бладборне

вобще никакой. Спецом бегал искал “где же просядет”

Мне кажется вы просто уже зажрались и вам не угодишь )

и да ,про “галочку” я вкурсе)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Петрович сказал:

вобще никакой. Спецом бегал искал “где же просядет”

Мне кажется вы просто уже зажрались и вам не угодишь )

и да ,про “галочку” я вкурсе)

 Ты серьезно? Да в первой же локации на любом боссе и до босса, например возле костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gRapE мож у тебя было что то не так с системой охлаждения?

 

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Петрович сказал:

@gRapE мож у тебя было что то не так с системой охлаждения?

 

 Может у тебя? :) У меня то как-раз разница есть и на любом видео DigitalFoundry она тоже есть, не всегда значительная, но тем не менее просадки гораздо меньшие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.