Перейти к содержанию

Новости Критическая уязвимость PlayStation 4 может отформатировать жёсткий диск


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Пользователи форума Reddit сообщают об уязвимости прошивки PlayStation 4, который заставляет консоль «зависать» и отключаться. Проблему вызывает личное сообщение с набором конкретных символов, при этом помогает лишь перезагрузка, а в отдельных случаях и возврат к заводским настройкам. 
 
Первое сообщение пришло от игрока в Rainbow Six: Siegе. Игроку и всей команде было отправлено сообщение из дополнительной учётной записи игрока команды противника. Всю команду выбросило из матча. Позже об ошибке сообщили и другие пользователи онлайн-игр. Если вы таковым являетесь, то следуйте следующим инструкциям.
 
hacker.jpg
 
Решение на консоли:
 
  • Управление учётной записью - Настройки конфиденциальности - Личная информация - Сообщения - Никто (исключением могут быть пользователи, которым вы доверяете)
  • Решение в мобильном приложении:
  • Изменить профиль - Настройки конфиденциальности - Личная информация - Сообщения - Никто (пользователи, которым вы доверяете).
  • Удалить сообщение можно также в мобильном приложении PlayStation Messages.
Sony, вероятно, исправит ошибку в ближайшем обновлении, но пока комментариев не даёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

sJCOeHk.jpg

:trollface:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Новостник сказал:

Первое сообщение пришло от игрока в Rainbow Six: Siegе

Я знал что там токсичное комьюнити, но не настолько же :lol:

То всё РБНВСЛК! инфа 100 :1drhouse:

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший способо отчистить винт от тонны никому ненужных видео и игр из плюса в которые ты никогда не поиграешь:degustator:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Петрович сказал:

хороший способо отчистить винт от тонны никому ненужных видео и игр

Cказал Петрович и отправил «сообщение» всем своим друзьям

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK :happy1: хорошо что они сюда редко заходят. Но Орест почему то быстро личку закрыл :hmhmhm:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне это не выход из положения личку закрывать.

и с точки зрения обычного текстового сообщения и кода, каким образом обычный текст так повлиял на систему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kos-trane сказал:

и с точки зрения обычного текстового сообщения и кода, каким образом обычный текст так повлиял на систему?!

Не могу вдаваться в детали, и претендовать на правильный ответ в принципе, потому что слишком глуп для этого, но.

Например, у сообщения есть лимит на 200 символов.  В системе зарезервировано те же 200 байт на обработку одного сообщения. Соответственно, до тех пор, пока там присутствуют только обычные буквы – никаких проблем не возникает. Но вот кто-то решил использовать эмодзи, которые берут не 1, а 2, например, байта из буфера. Если система реализована правильно, то она не позволит такое сообщение отправить, с упоминанием того, что слишком много символов. Если же не нет… Ждать можно что угодно.

И вот какой-то умник нашел символ, который хоть и является, вроде бы, обычным текстом, но берет не 1 байт, а больше. Намного больше. В итоге система не знает что с этим делать/выделяет дополнительную память/убивает процесс и т.д. Вот и привет бутлуп/вечные ошибки и т.д. В итоге каждый раз, когда система будет пытаться загрузить это сообщение – она будет опять уходить в перезагрузку/виснуть. 

Краткий итог – обработка текста не такая простая, как кажется. 

Повторюсь, я не могу утверждать что я прав. Скорее всего я невероятно сильно ошибаюсь. Если кто исправит – буду благодарен, ведь научусь чему-то новому. :) 

 

 

upd: чо я ваще несу… зачееееем

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kos-trane гугли “How just 5 characters can murder iPhone, Mac apps” – будет подробные разборки полётов подобной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow  по такому принципу сделали, что если ты пишешь больше 200 символов то на последнем двух сотом символе оно не дает тебе поставить следующий символ и вместо слова “гусь”  пишет тебе “гус” потому что “Ь” уже 201 символ, тем самым такой обрыв не даст тебе переизбыток символов в твоем сочинении :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.