Перейти к содержанию

Новости Nintendo уберёт из Super Smash Bros. Ultimate «расистское изображение коренных американцев»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Nintendo пообещала убрать из файтинга Super Smash Bros. Ultimate изображение злобного индейца.
 
Дело в том, что в Super Smash Bros. Ultimate среди бойцов есть мистер Game & Watch -один из центральных героев проектов для одноимённых портативных консолей, выходивших в 80-х годах прошлого века. Он появлялся в проектах Game & Watch в разных обличиях. В частности, этот персонаж был замечен в игре Fire Attack 1982 года выпуска. В игре нам отводится роль ковбоя, который защищает деревянный форт от озлобленных индейцев, вооруженных факелами, с перьями на голове. Мистер Game & Watch предстаёт в образе недоброго коренного жителя Северной Америки.
 
В ходе недавней презентации новой части Super Smash Bros. пользователи заметили, что при активации одной из атак мистер Game & Watch подозрительно похож на того самого злобного индейца. Некоторые пользователи посчитали такое изображение оскорбительным по отношению к коренным жителям Северной Америки.
 
gamewatch1_base.jpg
Игра Fire Attack 1982 года выпуска
ODWjXgL.png
оскорбительное изображение коренных амерканцев
 
«Новая атака мистера Game & Watch в Smash Ultimate является прямой отсылкой к игре для Game & Watch, в которой есть расистское изображение коренных американцев», - написал один из пользователей.
 
Nintendo извинилась за появление изображения в рекламных материалах и пообещала скорректировать неподобающий образ мистера Game & Watch.
 
«Оригинальная игра, на основе которой базируется современная версия персонажа, вышла более 30 лет назад и не соответствует нынешним ценностям компании», - говорится в заявлении.
 
Super Smash Bros. Ultimate появится 7 декабря этого года на Switch.
 
Nintendo уже вносила изменения в Fire Attack, когда выпускала проект в составе сборника Game & Watch Gallery 4 для Game Boy. Тогда компания просто удалила перо с головы мистера Game & Watch. Не исключено, что в этот раз Nintendo повторит такой фокус.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство просило убрать черпки в игре: Юбисофт прогнулись пред фашистами. Комунити разнылось про перо: нинтенда прислушалась к мнению игроков.

 

Двойные стандарты, они такие: в одном случае изменение по просьбе – это нарушение идеи, в другом – нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.